• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

студент

Цитата: semenkontorovskij от 07.04.16, 14:47:47
Натолкнулся на давно забытые породии Александра Иванова. Сто раз читаю и всегда смеюсь )) Классика )))

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»

Не разлей вода, не рассыпь мука, не разбей стеклу, не сломай нога, и еще много напутствий в сборнике "Не склони падежа".

Goran

Цитата: semenkontorovskij от 07.04.16, 14:47:47
...  породии ...
...

"...
Но выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой орфографический словарь."

Вячеслав

07.04.16, 16:34:21 #1882 Последнее редактирование: 07.04.16, 16:53:11 от Вячеслав
в конце 80-х прозвучало:

"Люблю людей за белозубость чувства,
А не за свойство курицу подмять."

"Мы из снега бабу лепим,
Будто мало в мире баб"


А это - на все времена:

Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и жизни осколки;
Мне страшно, что сытые свиньи,
Страшней, чем голодные волки.

Сквозь вековые непогоды
Идет, вершит, берет свое
Дурак - явление природы,
загадка замыслов ее...



Kirilius83

+ Благодарностей: 2

Вячеслав

Цитата: Kirilius83 от 11.04.16, 13:15:28


Это весьма органично может смотреться в теме обсуждения нового функционала КОМПАСа...

Алхимик

Цитата: Вячеслав от 11.04.16, 13:22:28
Это весьма органично может смотреться в теме обсуждения нового функционала КОМПАСа...
Может вот это лучше будет смотреться?

Вячеслав

 :)
довести заказчика до слёз? Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть таким дизайнером в современном мире...

Goran

Британские ученые утверждают, что разгадали тайну «главной проблемы человечества», а именно — «пропажи вторых носков»

В основе формулы лежат три показателя: объем белья в стиральной машине, число людей в доме и количество носков, загруженных в стиральную машинку. Сама формула, получившая название «Индекс потери носков», выглядит вот так:
L (p x f) + C (t x s)) — (P x A),
где «L» — это объем стирки, получаемый умножением количества членов семьи («р») на частоту стирок в неделю («f»);.
«С» — сложность стирки, вычисляемая умножением числа различных типов белья («t») на количество стираемых за эту же неделю носков («s»);.
«Р» — положительное отношение к стирке, оценивается от 1 до 5, где 1 — «сильно не любят стирать» и 5 — «сильно нравится стирать одежду»;.
«А» — степень внимания к стирке; сумма баллов по одному за каждое действие перед стиркой — проверить карманы, раскатать рукава, раскатать носки, вывернуть одежду правильной стороной.
Согласно формуле, чем больше объем стирки, тем больше шансов потерять второй носок. Главными факторами при этом выступают сложность загрузки стиральной машинки, объем погружаемого белья, разделение по цветам, различные режимы стирки, а также количество носков в каждом цикле стирки. Кроме того, носки могут просто падать за батарею, резюмирует The Daily Mail.

Itat


Зейнара

Некоторые яркие фразы героев сериала «Реальные пацаны»

«Всегда мечтал быть свидетелем на свадьбе, считай, в центре движухи, а жениться не надо».
«Это был не я. То есть я, только до того, как встал на путь исправления».
«Я девушек не бью. Я вообще никого не бью. Во мне же уже родился другой человек... Но он бы тоже ее ушатал».
Разговор с мамой: «Колечка, это Армен». «Я вижу, что не Федор».
«У нас в России два одинаковых праздника – это День ВДВ и последний звонок. И там, и там пьяные в фонтанах купаются, и никогда не знаешь, чего от них ожидать».


Олеся_Орен

Цитата: Алхимик от 31.12.12, 00:19:57
Вспомнился рассказ учителя со школы об одном педагоге: "Приведите ко мне только на одну лекцию студента, который не хочет учится и на вторую лекцию он придет сам".

Есть такие педагоги, к счастью студентов. Был у нас в ВУЗе физик. Так я после того как побыла на одной его лекции (консультация для абитуриентов перед вступительными экзаменами) полюбила и поняла физику. Вот реально, рассказал за 2 часа все, что было непонятно за 10-ти летия в школе. У меня потом к нему брат ходит, как к репетитору. Он браться не хотел так как осталась неделя до ЕГЭ (его уже тогда ввели), а потом по результатам за 5! занятий брат с еле-еле на 3 получил по баллам ЕГЭ почти 5 (пары баллов не хватило). ВСе были в шоке. Особенно предки. Мать со скепсисом отнеслась к идеи, когда пришлось мужичка уговаривать позаниматься (и платить больше, чем остальным), но результат победил скепсис. Благодаря дядечке, брат поступил на электротехническое отделение престижного ВУЗа.

Из смешного. Пришла я работать на производство. Дали мне замечательную дверь, на основе которой надо чертежи нарисовать. Неделю ее обмеряю, вторую...В итоге, ведущий не выдержал. Подходит ко мне:"Чего ты ее меряешь то? Тут работы на 2 часа!"  Я давай ему рассказывать, как каждую выбоинку вымеряю. Со штангенциркулем ... старательно... точно. Взгляд его был непередаваемый. Сейчас, всегда, вспоминаю и ржу. Ведь действительно. Замерить пару размеров для петли, их расположение. И три размера для двери. А тогда дали какую то абракадабру. Чего дали. Зачем. Вот и старалась точно по образцу сделать. :o: :-)))

Из студенчечского. Был у нас препод - зверь (его так окрестили старшекурсники). И надо было беде случиться, что его пары всегда ставили первыми. Я, как все студенты, первые пары посещала редко, и очень часто на них опаздывала. Вот экзамен у нас у дядечки. Мне все твердят, что сдать не реально. Мало того, что я нарушала дисциплину, так еще и курсач на 3 защитила (а по экзамену типа ставит он на балл ниже всегда). Ну, захожу. Тяну билет. Отвечаю блестяще. Он молчит. Пыхтит. Лицо такое озадаченное. Думаю, ну все сейчас отправит меня на пересдачу. Как задаст какие-нить еще каверзные вопросы, на которые не отвечу. А он так глубокомысленно, обращаясь к студентам в аудитории:" Вот, студентка прогуливает, прогуливает, опаздывает, опаздывает, но ведь соображает в предмете!" Итог - пятерка и состояние шока на лицах несдавших одногруппников. :))))) Через годик я его уломала быть моим дипломным руководителем. Правда, почти полгода уламывала. Не хотел...но взялся за руководство. :um:

Вячеслав

Неплохо Вы... учились... :)

Цитата: Олеся_Орен от 23.08.16, 11:29:57
...Был у нас препод - зверь (его так окрестили старшекурсники).
...Через годик я его уломала быть моим дипломным руководителем. Правда, почти полгода уламывала. Не хотел...но взялся за руководство. :um:

VIO

 8-) :?: :?: :)
Потребляемая мощность розетки

Vin

Цитата: VIO от 25.08.16, 15:01:03
8-) :?: :?: :)
Потребляемая мощность розетки
Что ты понимаешь. Сокращение Вт - Вольт  :)))))

Itat

Цитата: Вячеслав от 23.08.16, 13:22:56
Неплохо Вы... учились... :)

О-о-о! Это ещё что! Вот, когда я в техникуме учился, был у нас преподаватель, ему тогда было под 60 лет, и мы, студенты, звали его просто - дядя Вася. На первом же занятии он сказал нам: "Мужики, если чего не ясно, то так и говорите "Вася, стой, мне тут непонятно!"". Дядя Вася преподавал сопромат и теоретическую механику. На его занятиях можно было и по уху отхватить, если будешь отвлекаться, или пожестче, ибо дядя Вася в молодости боксёром был. И никто не обижался, так как знал, что за дело схлопотал. Иногда он напивался, и тогда выпадала сладкая и долгожданная для нас, студентов, лафа! Ну, а про его крылатые выражения я вообще молчу (правила форума не позволяют писать). Зато, знаете, на его лекциях было очень интересно! Мог сложный материал объяснить интересно и понятно и научить его применять. Преподаватель от бога. До сегодняшнего дня из студенческих тетрадей храню, как память, только два конспекта: по сопромату и теоретической механике. Так и зову их "Дяди Васины тетради".
+ Благодарностей: 1

VIO

На злобу дня: Вот если бы Толстой и Достоевский встретились, то написали бы совместно: "Война и идиоты"
Сынок, чему вас только в школе учат? Достоевский Ф.М. не радиостанция, а великий русский писатель Феликс Максимович Достоевский!
На уроке литературы: - Для тех, кто еще не знает: - Достоевский Ф. М. - это не радио...
Лев Толстой, Федор Достоевский и Антон Чехов это русская литературная непрочитанная гордость!
В книжном магазине мужик спрашивает Достоевского. – А что именно вас интересует. – Да что-нибудь новенькое!
:)

VIO

19.09.16, 09:46:27 #1896 Последнее редактирование: 19.09.16, 10:36:54 от VIO
Меню из ресторана в поезде в далеком 2009 году.
Сейчас это дороже.  >:( :o
Вопрос: Сколько должен получать человек чтобы смог себе позволить пообедать?
:((( 8-)

Вячеслав

Суп картофельный с грибами дороже борща с мясом... Интересно, интересно...

Дим

Цитата: VIO от 19.09.16, 09:46:27
Вопрос: Сколько должен получать человек чтобы смог себе позволить пообедать?
:((( 8-)
Ну тут все просто... один обед  равен "суточным" для командировочных :)

VIO

Цитата: Дим от 19.09.16, 12:37:25
Ну тут все просто... один обед  равен "суточным" для командировочных :)
Не хватит  :-))) еще ужин должен быть хотя-бы  :-))) :)))))