«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

вы наверно так же и к "понедельнику" относитесь  :-)))
а меж тем там четко сазано - "сказка для младшего научного состава"

tramp_m

Цитата: Kirilius83 от 08.08.14, 08:16:25
а меж тем там четко сазано - "сказка для младшего научного состава"

Да вы правильно меня поняли... :-))) :beer: :fr:

tur

...
+ Благодарностей: 4

beginner


VIO

Это из серии .
ЦитироватьЛетят две утки,  одна на север, другая на юг.
Сколько лет пьяному ёжику?
Наверное составители оных задач, закончили 1 класс и 4 коридора.
:)

tur

Еще школьные учебники.
+ Благодарностей: 2

студент


Игорьтек

Будьте бдительны при простановке размеров в эскизах!!!  :-))) :-))) :-)))
Вот что случилось только что со мной. В эскиз вставил швеллер из библиотеки, решил уточнить размер полки и случайно его оставил. Потом выделил, все разрушил. Создал деталь. Стал в сборку вставлять, а там что-то прилипло!!! :))))) :))))) :)))))

Itat



Kirilius83

ЦитироватьГорим и тонем

На крупном производстве пластиковых предметов народного потребления установлена очень умная и дорогая система обеспечения станков всем необходимым: своя подстанция, резервный дизель-генератор, пара компрессоров, пара насосов для воды. Всё контролируется специальным компьютером, данные идут на пульт охраны и отображаются красивой схемой на большом телевизоре перед дежурным.

Стоит отдельно отметить, что помещение, в котором располагался генератор, подстанция, компрессоры и насосы, было общим и заглублённым: траншея с бетонированными стенами и дном, перекрытая сверху металлической съёмной крышей и не изолированными друг от друга отсеками с оборудованием.

А теперь картина по минутам, как её увидел дежурный у себя на пульте.

12:00:00. Датчик температуры трансформаторной подстанции скачкообразно перескакивает с +60 °С на +176 °C. Видимо, был бракованный. Но в систему не закладывался алгоритм контроля неисправности оборудования, и, громко пискнув в колонки и подсветив на схеме красным, компьютер вырубает трансформаторную подстанцию, написав крупными буквами: «ПЕРЕГРЕВ». Дежурный немного напрягается.

12:00:02. Система видит катастрофическое падение напряжения в сети и, следуя заложенному в него алгоритму, запускает дизель-генератор. Дежурный звонит энергетикам, чтобы посмотрели, что с подстанцией. У генератора прогорает выхлопная труба, выхлоп идёт в помещение.

12:00:30. На пульте раздаётся тревожный писк, помещение с оборудованием отмечается значком и значком «пожар». Сообщение дублируется большими буквами под словом «ПЕРЕГРЕВ». Дежурный напрягается ещё сильнее.

12:00:35. Система, спасая корпоративное имущество, включает умную пожарную систему, переключая насосы в трубы пожаротушения, повышает их производительность и открывает вентили в помещение с огнём, то есть в траншею с оборудованием.

12:00:50. На пульте с тревожным писком отображается иконка о затоплении помещения с оборудованием. Под надписями «ПОЖАР» и «ПЕРЕГРЕВ» появляется ещё одна, соответствующая ситуации. Дежурный уже очень напряжён: в его инструкции ничего не написано о действиях в ситуации, когда одно и то же помещение перегрето, горит и тонет. Всё это время в траншею закачивается вода, приблизительно 10 кубометров в минуту.

12:01:10. В помещении дежурного с грустным писком на пульте появляется сообщение о неисправности пневматической системы и падении давления в воздухопроводе. Местом неисправности предательски обозначается всё то же помещение.

12:01:15. Отрубается второй компрессор. Критически падает давление воздуха. Перекрываются заслонки ресивера. Система отмечает надписью «УТЕЧКА» злосчастное помещение с оборудованием. Дежурный в панике: он не успевает обзвонить всех ответственных за выходящие из строя узлы.

12:01:42. Локальный апокалипсис продолжается. Генератор сообщает на пульт о неисправности системы забора воздуха и отрубается. К этому моменту вода достигает уровня крыши траншеи и начинает переливаться во двор. Аварийная система переходит на UPS.

12:01:45. Насосы сообщают на пульт, что без основного и аварийного питания они работать не будут, и отключаются.

12:01:46. Пожарная система сообщает на пульт, что насосы пали смертью храбрых в бою с пожаром, и врубает системы с СО. Видимо, замечательная германская программа контроля не воспринимает типы аварийных отключений других систем.

12:01:48. Из-под крыши помещения начинается бурление параллельно с резким охлаждением воды.

12:02:00. Оживает датчик температуры, видимо, окрылённый общим охлаждением помещения, и радостно заявляет на пульт: «Ща напруга будет, начальника! Подавать?» — и заискивающе мигает окошечком подтверждения оператору. Дежурный, впав в транс, давит на большую красную кнопку: отключить всё, аварийно остановить производство.

Тестируйте системы даже на гипотетическую возможность самых идиотских и невозможных ситуаций, вплоть до прилёта инопланетян.

Goran

Цитата: VIO от 21.08.14, 13:27:18
.....Наверное составители оных задач, закончили 1 класс и 4 коридора.....
"С чего начинается ....?
    С картинки в твоём букваре, ..."
                                        В.Баснер
   
  В общем картинка ....ПРО ЧТО?

Дим

+ Благодарностей: 2

VIO


obesov

10.09.14, 14:49:19 #1554 Последнее редактирование: 10.09.14, 15:07:27 от obesov
 Пора заказывать карнавальный костюм кота! Усы я уже отрастил...  ;)


+ Благодарностей: 1

Дим


VIO

+ Благодарностей: 1

Дим


obesov

 
Цитировать..Так выпьем же за кибернетике!
и гранёный стакан:)


Алхимик