«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 14:10:52

« предыдущая - следующая »

Itat

Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше
это про меня :(

Itat

Тут вот на анекдот наткнулся...

Рабочий роет котлован, гнёт об породу инструмент. Вот какая неудачная ситуация, думает, отковыривает кусок породы и даёт бригадиру:
-- Вот об эту елду, Кузьмич, инструмент сломал, туды её в качель.
-- Странно! Вроде должон инструмент всё молоть!

Бригадир приходит к инженеру и говорит:
-- Михаил Максимыч, мы тут при ройке котлована, об эту руду инструмент погнули. Примите меры, а то не можем инструментом рисковать.
-- Странно, по спецификациям инструмент должен быть крепче!

Приносит инженер кусок породы физику и говорит:
-- Посмотрите, Геннадий Саввович, что это за руда крепче стального сплава №ххх с алмазным покрытием.
-- Странно! Судя по пористой структуре эта порода должна быть очень хрупкой!

Подходит физик к теоретику:
-- Герман, а как это может фрактальная сводчатая микроструктура оксида металла сопровождаться сильно плотным электронным распределением электронов связи типа так, что атомы связываются крепче чем в кристалле алмаза?
-- Странно! В работе N в семидесятых было показано, что блоховское решение для случая квазипериодической решётки, к которой NN свёл фрактальную структуру, реализует квазинепрерывную плотность состояний Zagge для тетраэдрических
решёток!

Идёт теоретик к математику спрашивает:
-- Слушай, Саня, а разве учёт членов выше третьего порядка может привести к появлению серии решений уравнения NNN в случае NNNN с нелинейной правой частью?
-- Да, там есть такой вариант, если асимптотически третье слагаемое стремится к нулю на бесконечности не хуже, чем минус вторая степень.
-- Ааа, Гена как раз и говорил, что там дисперсия пор нетипично узкая. Понятно, спасибо.

Ловит теоретик физика в коридоре и объясняет:
-- Если дисперсия пор невелика, то фрактальная пористая структура сводится к тетраэдрической сингонии квазикристалла, а не к гексагональной.
-- Ааа, то есть мы тут имеем дело с губками первого рода. Понятно, пустим проект алмазного покрытия NNNNN, они достаточно крепкие должны быть.

Рассказывает физик инженеру:
-- Мы тут доработали алмазное покрытие, должно теперь эту породу брать. Вот вам несколько опытных образцов, опробуйте.
-- А что это за руда была?
-- Да там поры мелкие слишком.
-- Ааа, то есть просто своды крепче. Понятно, ну пока этим подолбим.

Отдаёт инженер бригадиру новый инструмент:
-- Иван Кузьмич, вот новый инструмент, его лучше покрыли.
-- Ааа, так там просто покрытие плохое было! Спасибо, а то я за сохранность инструмента не могу отвечать, когда его чёрти-как покрывают.

Даёт бригадир рабочему инструмент:
-- Держи, на этот инструмент покрышки не скупили.
-- Ааа, так там просто жиды полировку пожалели! Эх, развалили страну...

Paradox

Resfeder

Paradox! Вы ещё фото двух унитазов выложите! Давайте поприкалываемся! Только в самый раз вспомнить последнюю фразу из комедии "Ревизор"!

Paradox

Resfeder, никто и не заставляет хохотать до коликов, вполне можно и всплакнуть, буде возникнут таковые позывы. А ещё можно переименовать сию тему в "Апатия, депрессия и прочая мировая скорбь"

Администратор

Уважаемый Paradox, дело не в "всплакнуть", а в том, что на этом Форуме мы стараемся избегать юмора "ниже пояса".  А кроме того, бывают ну настолько разбаянистые баяны, что каждый, пользующийся интернетом, видел их за неделю 100500 раз. И новая встреча с ними уже не веселит.
Ну и не все радуются позору своей страны, да...

Paradox

Цитата: Администратор от 09.02.14, 17:58:32.
Ну и не все радуются позору своей страны, да...

Совершенно неуместная приписка, ибо под этот шаблон можно подогнать абсолютно всё при желании. Лично меня как-то пораньше повеселила надпись на баночке с креветками: "Зроблено в Голландии". Вы с Resfeder находите в этом какие-то политические мотивы?

obesov

Well you speak English, Mr Paradox!
But how is this?

Resfeder

:) Да какая там политика!? Просто это фото "трудности перевода" твитанула некая Donna Spenser ещё 4 февраля! При желании можно много найти косяков на олимпиаде! Вопрос, для чего они приехали в Сочи? Похоже чтобы копаться в мусорках!?
Ну хорошо! Я погорячился! Каюсь! Чтобы разрядить ситуацию предлагаю посмотреть новую версию известной картины Малевича - "Олимпиада глазами Медведева"!  :-))) Никакой политики! Никакого позора своей страны! Просто юмор! (Ну устал человек, с кем не бывает!)

Starik

И о чём вы спорите, чего возмущаетесь? Во первых, сколько глаза не напрягал, не увидел, что картинка, выложенная уважаемым Paradox, имеет какое то отношение к сочинским олимпийским играм. Ну картинка и картинка, на которой изображен кусок какого то теста, по всей видимости кусок ценника на лотке. Если бы не последующее бурное обсуждение, то вАЩе ну никак, Для меня импортные языки - лес темный. Пока, заинтересовавшись, о чем же всё таки речь, не загнал все импортные буковки в гугловский переводчик. Ну и что? Я конечно, понимаю, что в наши дни не есть хорошо кичится незнанием иностранного языка, но и смеяться над теми, кто его не знает тоже как бы не очень то и красиво. Скорее всего, продавщица ларька, написавшая этот ценник ,совсем не понимает, что же она написала. Так главное, объясните, а ОЛИМПИАДА здесь с какого боку? И то что у нас в школах ПЛОХО учат иностранным языкам, или вообще не учат, что об этом судачит, и так всё ясно. И обсуждать это надо не здесь. Ну не на нашем форуме. А кто что понял, и улыбнулся, ну тоже ничего, на то и тема про юмор.

Администратор

Небольшой прикол с "инженерным уклоном", дело было в прошлую субботу в магазине электротоваров. 
Передо мной мужчина покупал лампу накаливания на 500 Вт.  :o!:
Я так удивилась и спрашиваю продавца:
-- А разве сейчас не запрещена продажа лампочек на 100 Вт и выше?  :cl:
Продавец замялась немного и отвечает:
-- Лампочки запрещены. Но это сейчас продаётся не как лампочка, а как ТЕПЛОИЗЛУЧАТЕЛЬ  :shu:
Я: -- О, а у вас есть матовые теплоизлучатели на 100 Вт?  :sun:
Продавец:  :%: Нет, таких нету  :shu:

Senior lecturer

У нас это давно известно - их продают как "маломощный нагревательный прибор"

Администратор

Для меня стало забавным открытием :)

2VMS

10.02.14, 20:54:00 #1493 Последнее редактирование: 10.02.14, 21:39:52 от 2VMS
Интересно, для лампы 500 Вт должен быть патрон "Голиаф", не стандартный Е27, а именно "Голиаф" (Е40).

Resfeder

Лампочек мощностью 100 Вт. действительно нет. Но есть мощностью 95 Вт.! :o: Я очень сомневаюсь, что производители что-то меняли кроме обозначения!

Николай

А что делать? Надо как-то обходить бездарные законы.

GL_E

по поводу "разбаянистых баянов" вот не удержался

http://www.adme.ru/itogi-goda/35-fatalnyh-oshibok-perevoda-601855/
Рекомендую смотреть с конца, ну или с половины, т.к. первая половина действительно вызывает грусть.

И в преддверии праздников берегите себя и соблюдайте технику безопасности
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/vot-pochemu-zhenschiny-zhivut-dolshe-muzhchin-621205/621205-3315805/

nema81

Фото со второй ссылки просто жесть... Мозгов реально нету у людей..

УдалитеПрофиль

Вот еще веселый перевод  :-)))

Можно перефразировать старый анекдот:)
- Как найти площадь свободы?
- Нужно длину свободы умножить на ее ширину!

GL_E

Цитата: студент от 21.02.14, 13:38:07
Вот еще веселый перевод  :-)))
[img ....http_://inform.kharkov.ua/wp-content/uploads/1483301_636481956407848_16997845_n.jpg

Да нет. Перевод в этой фотке не главное. Главное смысл: Свобода за Забором