• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warlock-72

Фрагмент притчи, приведенный далее, навеян недавними обсуждениями здесь, на форуме.
Продолжение притчи приводить не буду, т.к. в нынешних реалиях оно - абсолютная утопия, а
кому вдруг станет интересен финал - отыщите сами :)

Твоя проблема — это моя проблема
Двое друзей были исключительно близки друг другу. В силу разных обстоятельств они долгое время не виделись. Однажды совсем неожиданно они повстречались на улице. Один друг сказал другому:
— Я так понимаю, ты стал очень-очень богатым. Это правда?
— Да, чистая правда, — сказал второй друг. — Я нажил очень много денег. Но что могут сделать одни деньги? Многие месяцы я страдаю от боли в спине. Я потратил так много денег, обращался то к одному врачу, то к другому, но ни один врач не может меня вылечить. Деньги не могут излечить от боли в спине, и я невообразимо страдаю.
— Я могу приготовить очень эффективную священную мазь, секрет которой хранится в строжайшей тайне. Если ты будешь регулярно пользоваться ею в течение трех месяцев, ты полностью исцелишься. Но в состав ее входят редчайшие компоненты, которые очень трудно достать. К тому же они очень дорогие. Мне нужно обойти много мест, чтобы их собрать. Но если ты согласишься дать мне необходимые деньги, я готов сделать это, несмотря на все трудности. Твоя проблема — это моя проблема, а моя проблема — твоя проблема. Если один из нас сможет решить свои проблемы, мы избавимся как минимум от половины наших проблем. Я не могу гарантировать, что ты полностью излечишься, но уверяю, ты получишь значительное облегчение. Я рад узнать, что деньги не являются твоей целью. Если ты будешь присылать мне сто рупий в месяц, я буду присылать тебе мазь. Тогда половина наших проблем решится, — сказал первый друг.
И богатый друг стал отсылать по сто рупий в месяц, а в ответ получать мазь. Он так верил в своего друга. Увы, увы, прошло три месяца, а со спиной никаких улучшений не наблюдалось. Он очень опечалился и рассердился. Он спрашивал себя: «Что это за обман?»
Однажды два друга опять повстречались на улице. Богатый человек был очень разгневан. Он сказал:
— Ты взял у меня деньги, но все равно меня мучат жестокие боли в спине. Твоя мазь бесполезна.
— Разве я не говорил тебе, что половина наших проблем разрешится? — спросил друг.
— Что ты подразумеваешь под половиной наших проблем? Я не понимаю, — сказал богатый.
— Я отчаянно нуждался в деньгах, — продолжал его друг, — и таким образом я получал их от тебя в течение трех месяцев. Я говорил тебе, что твоя проблема — это моя проблема, а моя проблема — это твоя проблема. Сейчас моя проблема разрешилась, что означает окончание половины твоих проблем. Чтобы решить другую половину проблем, я советую тебе пойти к хорошему врачу...

VIO

07.03.17, 07:35:20 #1961 Последнее редактирование: 07.03.17, 08:55:24 от VIO
В предверии женского праздника :) :*:



Golovanev

Не смешно и совсем напрасно. Тем более в предверии женского праздника.
Меня как мужа инженера и отца двух технически грамотных дочерей это просто оскорбляет.


Да и в цветах любой мужчина разбирается немного лучше
+ Благодарностей: 1

beginner

VIO, порадовали :)

Ну если тема с винтиками ещё под вопросом... (у меня жена не делает различий между винтом и болтом или между шурупом и саморезом), то тема по цветам на 100% верна.

студент

Цитата: Golovanev от 07.03.17, 08:57:40
Не смешно и совсем напрасно. Тем более в предверии женского праздника.
Меня как мужа инженера и отца двух технически грамотных дочерей это просто оскорбляет.
Да и в цветах любой мужчина разбирается немного лучше

Всякое бывает. Мне вспомнился наш преподаватель английского в университете, он любил повторять почему-то: Дома две женщины с техническим образованием (жена и дочь), а утюги чиню я, филолог  :-)))

Вячеслав

Цитата: студент от 07.03.17, 11:43:33
а утюги чиню я, филолог  :-)))

Почему-то вспомнился древне-бородатый анекдот про мужика, точившего ножи в доме у любовницы  :)

студент

Который сидел и думал, а кто у него дома ножи точит?  :-)))

VIO

Небольшие наблюдения. ИМХО :shu:
Заметил каков по натуре человек и как он относится к людям так у него установлен монитор компа.
Например если монитор смотрит в потолок, тем больше чем выше он себя чувствует над другими.
Ровно стоит значит человек всех считает равными себе и разговаривает как с равными.
И наконец если монитор наклонен к столу, то скорее всего человек зависит от мнения других. И привык смотреть на всех снизу вверх.
Но это мои наблюдения и я не претендую на их однозначность и достоверность.
:-))) ;)

Алхимик

А если монитор стоит дальше, чем на вытянутую руку, значит человек любит общаться на расстоянии :)))))

Вячеслав

А если два монитора на рабочем месте - страдает раздвоением личности  :o:

Vin

Цитата: Вячеслав от 17.03.17, 15:26:42
А если два монитора на рабочем месте - страдает раздвоением личности  :o:
Цитата: Вячеслав от 17.03.17, 15:26:42
А если два монитора на рабочем месте - страдает раздвоением личности  :o:
Двуличный _нус :) :)))))

VIO

Если дальше развивать мысль.
Монитор вместо зеркала - извращённый "нарцисизм" :)))))

bull

Монитор чаще выключен - любит общаться монологом :-)))

Вячеслав

Монитор с большой диагональю - комплексует по поводу маленького "мужского начала"  :%: :)))))

VIO

Цитата: Вячеслав от 17.03.17, 17:48:12
Монитор с большой диагональю - комплексует по поводу маленького "мужского начала"  :%: :)))))
Скорее снобизме.  :-))) :)))))

Lotos82

Как Вам очень близкий родственник.
"Брат мужа сестры невесты правнучки двоюродной бабушки по линии отца папиного дяди" )

Вячеслав

Цитата: Lotos82 от 18.03.17, 20:13:29
Как Вам очень близкий родственник.
"Брат мужа сестры невесты правнучки двоюродной бабушки по линии отца папиного дяди" )

"Невесты" или "невестки" - прошу уточнить...  :shu:

VIO

28.03.17, 14:44:25 #1977 Последнее редактирование: 28.03.17, 16:08:17 от VIO
 Найк  выпустила двухминутный фильм, который переосмыслил известный российский детской песни "из чего сделаны маленькие девочки?" и Видео было приурочено к запуску новый кампании  Nike  "сделано из...", что располагает знаменитых женщин российских спортсменов. :) :-)))
Nike Wonders What Russian Girls Are 'Made Of'

VIO


студент