«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 14:10:52

« предыдущая - следующая »

Вячеслав

Цитата: Goran от 18.02.16, 16:49:11
Мораль сей басни такова...

Плагиат...  :)

В оригинале:
Мораль сей басни такова:
Когда несешь домой цветы,
Подумай, не баран ли ты?
:um:

2VMS

Область рифм моя стихия
И легко пишу стихи я.

tramp_m

Цитата: Вячеслав от 18.02.16, 15:03:08
Неужели всё сплошь забугорное? Всё-всё? И нет никакой собственной ни мысли ясной, ни таланта вдохновляющего? Отчего такая оценка?

....

Да нет, например, Можайский Александр Фёдорович - самолет взлетал с нашего гатчинского аэродрома, 
Попов Александр Степанович - отражение радиоволны у берегов острова Гогланд, радио....

Kirilius83

Цитата: Вячеслав от 18.02.16, 11:26:15
Если честно, то я стараюсь мало думать - возраст, давление скачет, зачем рисковать?  :)
Я инженером работаю уже 20 лет, поэтому, что такое инженерная деятельность я знаю хорошо.

Очень меня позабавили "перлы": ОТТЕХНОЛОЖИТЬ, НАПИСАТЬ ТЕХПРОЦЕСС, ОРГАНИЗОВАТЬ ЭФФЕКТИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

понятие "инженер" в советской России вообще мало применялось. Гораздо чаще - главный конструктор. Королев, Антонов и т.д. - они как раз не только конструировали. они больше организовывали процесс от начала и до конца.

И да, под руководителем я имел ввиду не "начальник", а "организатор". В моем понимании умение в одиночку начертить редуктор - это одно, а умение организовать процесс его проектирования и производства - совсем другое. Это как с машинами - мало придумать машину, мало выпустить рабочие чертежи - надо еще организовать её производство, найдя и денег. и место, и других организаторов.

ЗЫ это не перлы, это называется "сленг" - да, он в разных местах разный.  :)
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Сленг?  :(
"Оттехноложить" - это пример сленга? Это феня, в натурев чистом виде. Синоним - "Отыметь"

Николай

Рядовых инженеров в Союзе было полно. А вот были ещё и техники, которые сейчас вымерли, как класс. Современные инженера, выполняя работу техников, совсем не стесняются называться инженерами, хотя два плюс два не сложат. К кому это не относится, прошу не обижаться и гневные комменты не писать :)

Starik

Гневных не будет. А вот что то от перлов и приколов отклонились. Уже совсем не смешно. Может лучше отдельную тему про инженеров создать и там всё это писать? Хотя вроде подобные темы уже были. Искать некогда.

Itat

Сегодня исполняется месяц с того момента как один мой знакомый бросил курить. Вот он подходит к своему приятелю по работе и хвалится, что уже месяц не курит, далее разговор:
- Я тоже однажды целых два месяца не курил!
- А как это получилось?
- Да на каникулах в пионерлагерь отправили, а там ни папиросы не продавались, ни стрельнуть не у кого было :o:

tur

Кто на кого учился

Вячеслав

7 лет учиться в вузе - не иначе как восстанавливался с погашением академзадолженности  :)

Starik

Ну может 5 в вузе и 2 в аспирантуре. Вот 7 и получается.

Алхимик

Только бакалавр+магистр в Украине это 4+2 = 6 лет.

tur

Т.е. никого не смутил выбор профессии после инженерного ВУЗа?

Цитата: Алхимик от 19.02.16, 14:36:16
Только бакалавр+магистр в Украине это 4+2 = 6 лет.

В моё время в Украине было 5,5 + 2 = 7,5

Алхимик

Ну почему же... может его жизнь заставила эмигрировать куда нить, где инженером работают только резиденты страны. И единственный вариант это работа парикмахера.

Да, и примеру, парикмахер в Украине за час делает одну стрижку стоимость 60 грн х 8 часов в день х 20 дней в месяце = 9600 грн, не каждый инженер столько получает))

В РФ была стрижка (мужская) по 300р х 8 х 20 = 48000 р.

Почему бы и не работать парикмахером))))
Примечание: В расчетах не учтены подводные камни в виде отсутствия клиентов.

Resfeder

На злобу дня: (стырено с pikabu.ru)

beginner

я в вузе учился 6 лет (5 лет и 8 месяцев) без всяких академов, просто такая специальность была... инженерная

Вячеслав

Цитата: tur от 19.02.16, 14:50:07
Т.е. никого не смутил выбор профессии после инженерного ВУЗа?
В моё время в Украине было 5,5 + 2 = 7,5

Нет, после открытия рынка у метро "Академика Барабашова" в 1996, такой выбор лично меня не смущает.

В конце ХХ в. 5.5 лет в Харькове вроде бы только два технических вуза обучали: ХАИ и ХПИ, остальные - ровно 5.

Анекдот с бородой о студентах ХПИ: :)

Решил Господь благое дело сделать - помочь студентам харьковским, а был сентябрь месяц, видит - универ - учится, медицинский - учится, педагогический - учится, ХАИ - учится, ХИРЭ - учится, ХИСИ - учится, ХАДИ - учится, ХПИ - гуляет и пьянствует. Некому вроде помогать, решил отложить благое дело до января.
   В январе Господь вспомнил о намерении, глянул на Харьков и видит: универ - мучается, медицинский - мучается, педагогический - мучается, ХАИ - мучается, ХИРЭ - мучается, ХИСИ - мучается, ХАДИ - мучается, а ХПИ - молится.
   И сказал Господь: "Ну вот теперь Я политеху помогу!"

Itat

Цитата: beginner от 19.02.16, 15:25:50
я в вузе учился 6 лет (5 лет и 8 месяцев) без всяких академов, просто такая специальность была... инженерная

Это еще что! У меня 3 года техникума + 3 года универа + 5 лет очной аспирантуры. Смотрю, у сверстников дети в школу пошли, а я всё учусь... :-\ (теперь уже отучился)

Warrios

Только что с кинотеатра. Старски и Хатч снова "в деле". Уморительный фильм. Кто не помнит на постере две знакомые всем рожи) Дэдпул имхо не такой веселый. Инфо

Senior lecturer

Цитата: Itat от 19.02.16, 19:27:47
Это еще что! У меня 3 года техникума + 3 года универа + 5 лет очной аспирантуры. Смотрю, у сверстников дети в школу пошли, а я всё учусь... :-\ (теперь уже отучился)

Сильно. Можно сделать вывод техникум=универ по объёму знаний и уровню подготовки...