«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТрындецЪ

Цитата: VIO от 27.03.18, 17:42:58
- Труба - это дырка в воздухе, обернутая стальным материалом!!!
Под это определение и шайба подойдёт.
+ Благодарностей: 1

Starik

Шайба это толстостенная труба длина которой в несколько раз меньше толщины стенки. :um:

bull

а пруток - это экономия на изготовлении дырки )))
+ Благодарностей: 1

Senior lecturer

Так тогда труба это воздушный пруток, обёрнутый стальным материалом.

Kirilius83

Вот вы смеетесь, а у нас одно время технологи ломали голову, как объяснить ОТК что такое вал а что такое отверстие, в контексте как трактовать неуказанные допуски - где односторонний, а где плюс минус.
Объяснить-то на пальцах можно, но как это обосновать, в ГОСТах такого не нашли!!!! Хоть в учебник тыкай - но их же много, везде по разному, и вроде как не документ... Чес гря не знаю чем кончилось.

bull

Цитата: Kirilius83 от 28.03.18, 11:47:03но как это обосновать, в ГОСТах такого не нашли!!!!
Как это? 2.307-2011 пп.3.15 и 3.16

Kirilius83

ага))
Цитировать1.1.19. Вал - термин, условно применяемый для обозначений наружных элементов деталей, включая и нецилиндрические элементы.
1.1.20. Отверстие - термин, условно применяемый для обозначения внутренних элементов деталей, включая и нецилиндрические элементы.
Ну и что это за элементы?))) Шпоночный паз - это ведь наружный элемент вала? А расстояние между двумя отверстиями - это к валам или отверстиям?
С трудом вспомнили про охватываемый/охватывающий размер, но таких терминов в госте не нашли, а меж тем они боле-менее понятно описывают что к чему.
+ Благодарностей: 1

bull

Цитата: Kirilius83 от 28.03.18, 12:23:01
ага))Ну и что это за элементы?))) Шпоночный паз - это ведь наружный элемент вала? А расстояние между двумя отверстиями - это к валам или отверстиям?
С трудом вспомнили про охватываемый/охватывающий размер, но таких терминов в госте не нашли, а меж тем они боле-менее понятно описывают что к чему.
паз - наружный элемент. размер между стенками паза - внутренний элемент. ;) Межосевые относятся к "остальным". А "охватываемый/охватывающий" как раз убрали из текста из-за того, что много вопросов было

Starik

Цитата: Kirilius83 от 28.03.18, 12:23:01
ага))Ну и что это за элементы?))) Шпоночный паз - это ведь наружный элемент вала? А расстояние между двумя отверстиями - это к валам или отверстиям?
С трудом вспомнили про охватываемый/охватывающий размер, но таких терминов в госте не нашли, а меж тем они боле-менее понятно описывают что к чему.
Цитата: bull от 28.03.18, 12:49:06
паз - наружный элемент. размер между стенками паза - внутренний элемент. ;) Межосевые относятся к "остальным". А "охватываемый/охватывающий" как раз убрали из текста из-за того, что много вопросов было

В чём здесь перлы или приколы???
Это я к тому что желающие обсуждать отличие вала от отверстия могут создать соответствующую тему :um:
Вот возьму и рассержусь, и поудаляю все не перлоприколные сообщения >:(

VIO

10.04.18, 10:38:15 #2029 Последнее редактирование: 10.04.18, 11:01:17 от VIO



+ Благодарностей: 1

Дим

+ Благодарностей: 3

Дим



Goran

+ Благодарностей: 2

Николай

Зато я умею работать в Компасе... :-)))

Kirilius83

А я  смогу проектировать и считать на прочность конструкции,в первую очередь деревянные  :)
Порох они уже знают, можно совершенствовать оружие  :)
Использование пара тоже уже их технологии вполне позволяют - поршень может быть хоть деревянный с кожанной манжетой. Лишь бы в алхимики не записали...

Goran

Цитата: Николай от 03.05.18, 15:08:01
Зато я умею работать в Компасе... :-)))
Оптимист это не тот, кто первым кричит УРА, а тот кто последним шепчет ПИПЕЦ... :)

Николай

Goran меня спалил...
У инквизиции не оказалось Компаса,
сожгите и меня к хренам... :%:

Дим

Цитата: Николай от 03.05.18, 16:59:03
У инквизиции не оказалось Компаса,

Можно рисовать изометрию на песке и рассказывать что такое параметризация :)))))

Goran

Цитата: Дим от 03.05.18, 17:41:56
... на песке ... рассказывать что такое параметризация :)))))
Сразу сжеть к хренам