«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 14:10:52

« предыдущая - следующая »

tur

Современные обложки книг

tur

Продолжение

2VMS

Очень давно не заглядывал на http://karaul.ru и вот сегодня обнаружил.

Sabahs

Гений архитектуры.
+ Благодарностей: 1

2VMS

Обменный пункт в Сомали это тяжелый физический труд, 1 доллар стоит 9 000 000 шиллингов, а максимальный номинал купюры 1000 шиллингов.

obesov

Андроиды не выживут.  :(((
ЦитироватьЗа стойкой в портовом кабаке разговорились матрос и бывший пират, начали травить, кто где бывал да что видал. У пирата деревянная нога, железный крюк вместо руки и повязка на месте одного глаза. Матрос спрашивает:
- А где ты потерял ногу?
- Как-то нас догнал английский фрегат. Представляешь - 40 пушек против наших 12, изрешетил наш барк, но мы его таки потопили! И во время этого боя мне оторвало ядром ногу.
- Да... А что случилось с рукой?
- Однажды мы напали на испанский галеон, груженый золотом, я первый прыгнул на палубу. Испанцы дрались как дьяволы, я зарубил их капитана, но он успел отрубить мне руку. Вот теперь орудую крюком не хуже руки!
- А где ты потерял глаз?
- Да, это пролетавшая чайка ухитрилась нагадить мне прямо в глаз...
- ???
- Понимаешь, это случилось в первый день как я стал носить крюк...

Elaeagnus

Мастерство не пропьёшь?
Результат лазерного раскроя.
Заготовка проушины под ось пневмоцилиндра.

Вячеслав

beginner

ну подумаешь... программист сточкой врезки накосячил  :-)))

Kirilius83

поидее оно автоматом, просто перепутана деталь и отход...

Алхимик

Скорее всего из заготовки сделали 2 детали: проушину и заготовку под токарную обработку. Если это отверстие в проушине служит для установки какой нить трубы... или вообще в сборе еще будет растрачиваться.  Может и не сильно страшно, а может и критично.

На работе есть платформа в которой есть крышки, платформа и крышки режутся из одного листа... по старому брали лист и врезались из тела, а потом заваривали этот паз.

Алхимик когда писал программу, ставил врезку на траектории, детали получаются красивей, только точка врезки есть. Да и оператору гемморней, необходимо сбить облой образовавшийся от врезки, чтобы не сломать резак. Какой вариант лучше, ХЗ, но было интересно :-)))

Цитата: Kirilius83 от 24.04.15, 17:05:44
поидее оно автоматом, просто перепутана деталь и отход...
За 4ре года подмены технолога цеха, не было замечено такого на Интех-раскрой))) Информация не на правах рекламы)))

tur

Скоро лето!
+ Благодарностей: 2

Itat

Алхимик

ЦитироватьЭтот неловкий момент, когда ты понимаешь, что мир устроен сложнее, чем ты думал...

:%:
Может надо было в тему про решение задач кинуть?))

GL_E

ПО нужно правильное использовать, и/или в школе геометрию с географией не прогуливать

VIO

А Вы попробуйте данный маршрут на глобусе проложить.
Тогда все станет ясно.  :)

Алхимик

Цитата: GL_E от 18.05.15, 09:49:00
ПО нужно правильное использовать, и/или в школе геометрию с географией не прогуливать
Ну не знаю, не мажор, на самолетах не летал, маршруты не смотрю :shu: но так то если подумать, то все понятно. Но раньше не задумывался о таком способе экономии.

Вспомнил, как в школе на уроке психологии учитель проводил тест: кто сколько чисел подряд может запомнить. У меня дошло до 6ти, а вот девушки, что у меня списывали физику и геометрию с алгеброй, до 12-13 чисел дошли. В ту пору уже существовали мобильники, можете сказать почему они могли запоминать столько цифр? :o: :-)))

Из этой же серии тесты на проверку IQ, вроде как, нельзя проходить на коротком интервале времени, мозг человека тренируется и дает достаточно большую погрешность.

GL_E

Цитата: Алхимик от 18.05.15, 10:53:44
... таком способе экономии.

какой уж тут способ? полет по прямой - самый экономичный в идеальных условиях.

Меня больше удивило, что это за картографическая программка такая, которая считает расстояние между точками на сфере не учитывая кривизны
Обычно, даже если программа не строит кривой на плоскости, то как правило, расстояние все же правильно считает, дабы пользователя в заблуждение не вводить

YNA

"Проще"  :-))) прорыть тоннель и пустить в него вагончик. Через примерно 45 минут он окажется в любой точке земного шара.  :)

GL_E

Тогда "еще проще" по баллистической траектории, в любую точку мира длина пути будет не больше 500 км. взлетел в космос, подождал, когда Земля сама под тобой провернется и сел где надо.  :-)))