• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andre

+ Благодарностей: 1

6o6auko

А у меня вот так вот было
+ Благодарностей: 1

VIO


VIO

+ Благодарностей: 1

СВ

26.06.18, 08:27:47 #2044 Последнее редактирование: 26.06.18, 10:30:07 от СВ
 Вспомнилась история из далёких станкостроительных времён (когда у нас было станкостроение), рассказанная товарищем, побывавшим на выставке: смотрит, что забугорные соседи мечутся у своего станка - пропал прижим, и теперь придётся делать эскизы/чертёж, отсылать на фирму и ждать ... Он огляделся, нашёл сварочный аппарат, попросил у плакальщиков какую-то их планку и отрезал от нею кусок с прожиганием крепёжного отверстия, зачистили кружком и - вуаля. Благодарность была серьёзная! (История настолько естественная, что наверняка не раз где-то повторялась).

6o6auko

Месяц назад приезжал наладчик токарного автомата с барфидером (купили новое оборудование). Было необходимо "поженить" их (барфидер и автомат). И тут возникает ситуация, когда надо поменять константы в барфидере. А он запаролен. Пароль восемь знаков. Наладчик в панике, потому, что пароль надо запрашивать в Москву, а они в делают запрос заграницу. В итоге, 2 дня ожидания.
Вопрос 1: за какое время подбирается пароль (кол-во вариантов)?
Вопрос 2: какова благодарность наладчика за экономию времени?

VIO

1 Минуты 2 (с помощью молотка зубила и какой-то матери)  :)
2 Возможность пополнить словарный запас (великого, могучего и непереводимого)  :shu:

bull

Цитата: 6o6auko от 26.06.18, 09:21:21Пароль восемь знаков.
смотря каких знаков. Если только цифры, одно, а если буквы и символы? :) И потом... У таких наладчиков обычно вся инфа нужная есть. В т.ч. и заводские пароли, которые после наладки уже может перебить на свои (ест-но, с согласованием с вышестоящими)

VIO

Цитата: 6o6auko от 26.06.18, 09:21:21
Пароль восемь знаков.
Заводские настройки это обычно одинаковые цифры (например 00000000)
:-)))

6o6auko

Цитата: bull от 26.06.18, 09:43:11
смотря каких знаков. Если только цифры, одно, а если буквы и символы? :) И потом... У таких наладчиков обычно вся инфа нужная есть. В т.ч. и заводские пароли, которые после наладки уже может перебить на свои (ест-но, с согласованием с вышестоящими)
Только цифры.
У наладчика этой инфы не было.
Цитата: VIO от 26.06.18, 09:46:44
Заводские настройки это обычно одинаковые цифры (например 00000000)
:-)))
В точку!
у меня потребовалось именно две минуты.
Пароль восемь двоек.
Благодарность - бутылка водки  :o и всякие лестные слова.  :)
+ Благодарностей: 1

СВ

26.06.18, 10:32:42 #2050 Последнее редактирование: 26.06.18, 10:52:39 от СВ
Цитата: 6o6auko от 26.06.18, 10:10:56
...
Благодарность - бутылка водки  :o и всякие лестные слова.  :)
Это как-то связано с:
"Я пью чуть больше, чем могу, но меньше, чем хочу ©"?
И нет ли продолжения, типа;
"Я люблю лестные слова, но НЕ ТОЛЬКО лестные слова" (парафраз известной мудрости "Спасибо без ... бутылки - неуважение, бутылка без спасибо - унижение!").

6o6auko

Цитата: СВ от 26.06.18, 10:32:42
Это как-то связано с:
"Я пью чуть больше, чем могу, но меньше, чем хочу ©"?
:-))) абсолютно никак. Тот наладчик, я думаю, не сидит на форуме. Я за решение его проблемы ничего не просил. А эта фраза - это строка из песни группы Сплин.  :)
Кстати, эта бутылка до сих пор лежит в холодильнике в нашей столовой )) ждет своего часа...

Видимо, у него просто такое понимание благодарности или стереотип об уральцах.

СВ

26.06.18, 10:56:35 #2052 Последнее редактирование: 26.06.18, 11:30:45 от СВ
 
Цитата: 6o6auko от 26.06.18, 10:53:41
... Я за решение его проблемы ничего не просил.
Алексей Васильевич, да шучу я, это всё-таки " «Перлы», приколы и прочие анекдоты". Ясное дело, нельзя его лишать возможности выразить благодарность (иначе можно подпортить сразу две кармы).

YNA

Для паролей количество вариантов N^n, где N-число используемых символов, n- число знаков пароля. В нашем случае только для цифр число комбинаций равно 10^8 (сто миллионов). Если использовать всю клавиатуру знаков (примерно 100 знаков), то получим 100^8=10^16.
От числа используемых символов сложность пароля растёт по степенному закону, от числа знаков пароля по экспоненциальному закону, то есть несоизмеримо быстрее. :)

VIO

+ Благодарностей: 2

bull

Интервью с Пеле после первых матчей ЧМ.

- Как Вы думаете, с каким счётом сборная Бразилии 70-го года смогла бы обыграть сегодняшнюю сборную Аргентины?
- 1:0.
- Так мало?
- Ну а что Вы хотите - нам уже за 70.
+ Благодарностей: 2

VIO

СМС испанского игрока домой:
"Русские - звери!
Себе забили, нам забили!
Вернуться бы домой живыми!"
:-)))
+ Благодарностей: 3

Warlock-72

"Русский автобус" перекрыл дорогу Испании  :-))) :-))) :-)))

Resfeder

Мутко сдержал слово.

VIO

Идя на работу всегда прохожу через площадку (автостоянка перед гипермаркетом) которую облюбовали дрифтеры.
Сбитые бетонные блоки протертый шинами асфальт горка стертой резины, вот малое что остаётся после них.
Я никак не пойму им что машин не жалко или это такая мелочь что можно и другую купить?
:shu: :(