• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС не под Windows

Автор sysadm, 16.02.03, 13:31:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IzumeRoot

Я не искал. Но мне даже ссылки давали на кады с открытыми исходниками. А вообще КОМПАС нравится. Я рад что он под Вайном запустился. Какая разница тебе что он под винду писан, если он под Линуксом работает. Ну надо вайн установить. Но разве это такая проблема ?

IronMaxxx

Вот так и мне все говорили :-\: "А есть там какие-то ссылки... А мне кто-то когда-то чего-то такое говорил..." :~. Так где они?!! Я лично не видел ни одной стоящей графической системы под Linux, и никто из моих знакомых (значительно больше интересующихся Linux'ом) также не встречал. А ищу я уже достаточно давно...

IzumeRoot

Могу спросить у тех , кто давал ссылки . А чем тебя вариант с вайном не устраивает ?

AO

IronMaxxx,а какой дистрибутив Linux пользуете?

IzumeRoot

Цитата: IronMaxxx от 25.01.06, 09:01:38
Вот так и мне все говорили :-\: "А есть там какие-то ссылки... А мне кто-то когда-то чего-то такое говорил..." :~. Так где они?!! Я лично не видел ни одной стоящей графической системы под Linux, и никто из моих знакомых (значительно больше интересующихся Linux'ом) также не встречал. А ищу я уже достаточно давно...
Лови, братишка, http://www.linuxcad.com/


IronMaxxx

ОК! Посмотрю, что за "звери"...

CAMposter

Стоит ли в ближайшее время ожидать Ваши продукты для операционных систем семейства UNIX (LINUX, FreeBSD и тд.)?
Они, как известно, быстрее и надежнее MS Windows (и гораздо дешевле).

grufis

Цитата: CAMposter от 03.05.06, 20:30:57
Стоит ли в ближайшее время ожидать Ваши продукты для операционных систем семейства UNIX (LINUX, FreeBSD и тд.)?
Они, как известно, быстрее и надежнее MS Windows (и гораздо дешевле).
Было-бы классно! с 10-ти компов забираешь одну лицензию себе домой, если учитывать по разнице в цене лицензионной винды, а если и офиса, то и того больше! :))) я за! но по моему ждать этого бесполезно, любой производитель САПР считает, что юзвери не будут экономить на такой "мелочи" как покупка Винды , офиса и прочей ботвы, а зря!!! мы жааааадные ! хотя за Компас последние штаны отдадим!!!

IzumeRoot

IronMaxxx, ну как ? Посмотрел? Каковы впечатления ?

IronMaxxx

Да просмотрел, все ссылки и еще пару других, что на тех сайтах были. Спасибо, IzumeRoot :fr:!
LINUXCAD, откровенно говоря, не впечатлил (там в принципе и нечем впечатлять), сильно попахивает досовским интерфейсом и графикой. Сомневаюсь, что такой CAD может быть успешным коммерческим продуктом, и уж точно таким редактором инженеров с "винды" на "пингвина" не переманить.
Правда, на одном сайте натолкнулся на скриншоты системы VariCAD - разные 3D-модели: выглядят весьма солидно, и интерфейс вроде ничего... Вот бы еще попробовать насколько быстро все это крутится...
Но в любом случае сложно оценивать достоинства графической системы по скриншотам, а скачивать и пробовать сейчас нету времени. Хотя все равно, спасибо, по крайней мере удостоверился, что такие системы есть в природе :~.

v3.14

Ну и вдогонку теме - А почему нет Коммпаса для Mac OS X
- достаточно надежная (всетаки Unix)
- к графическим возможностям особо не придраться
- широчайшие настройки сети и простые настройки для работы в рабочей группе
- много чего еще можно перечислить типа поддержки, отсутвия вирусов, управления памятью или чего еще - но самое главное теперь на интел платформе

Если кто хочет может конечно ответить  :-)))


CAMposter

Не сочтите за рекламу, Pro/E поддерживает Unix'овые платформы (по крайней мере, последняя версия).

hoper

Очень хочется увидеть в будущем КОМПАС 4.6 на Palm OS и с возможностью синхронизации с V8

Gek

Ну ты приколист. Кто же будет поддерживать такую доисторическую версию, когда уже есть 8.
А ты не хочешь увидеть реактивный двигатель на "Запорожце" ?

Олег Лысенко

Так он всегда их и потдерживал, у него как раз наоборот с поддержкой Win слабее.

IzumeRoot

Цитата: CAMposter от 10.05.06, 21:15:19
Не сочтите за рекламу, Pro/E поддерживает Unix'овые платформы (по крайней мере, последняя версия).
Расшифруй о чем речь.
IronMaxxx, я еще много линков нашел. Сейчас качаю это всё с помощью сервиса, который режет на болванки и присылает закачанное. В течение полутора месяца попробую. Думаю слишком уж навороченный пакет мне не нужен. Мне вообще компаса ЛТ хватило бы с головой, если бы он позволял копировать из документа в докумен. Неужели Аскон не возьмется портировать на Линукс свое детище? Ведь скажем взялись бы его заставить в новых версиях под Вайном работать (у меня только пятую удавалось поднять). Между тем популярность Линуксов в России ростет.

Олег Лысенко

Цитата: IzumeRoot от 14.05.06, 18:07:54
Между тем популярность Линуксов в России ростет.

Интересно, среди кого. Вероятней всего среди студентов и интернет провайдеров.
Я сколько бываю на заводах, о Unix спрашивают редко.  В основном такие вопросы от студентов и научных работников.

IzumeRoot

Я вот уже давно не студент. И Круг моих знакомых - проектировщики СЭС. Интересуются. Правда не многие устанавливают из-за того что софт придется другой искать.
Кстати говоря Линукс уже давным давно стал дружественым десктопом и у него есть фичи в GUI о которых Виндари только сны видят.  Кстати и трехмерный интерфейс, который сейчас по слухам в Висте делают уже давным давно есть под Линукс. :p К тому же еще это всё бесплатно. (!) Так шо интересуйтесь Линуксом пока еще винда не весь мозг отъела. :D

IzumeRoot

А еще я знаю буржуйский сайтик с которого можно заказать абсолютсно бесплатно диск с дистрибутивом Linux Ubuntu .