• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС не под Windows

Автор sysadm, 16.02.03, 13:31:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: Vin от 10.05.16, 08:25:33
Перефразируем поговорку и получим: "Если Аскон не идёт к пользователю то, пользователь сам придёт к нему.
Вполне законное решение предложил YorikER.
На всякий случай не мешало бы этот вопрос согласовать с Аскон. Вдруг нашей фемиде вздумается в очередной раз показать своё служебное рвение. И получит очередной учитель-патриот срок.
Читайте лицензионку LT - использование в учебном процессе вполне законно.

YorikER

11.05.16, 17:36:31 #541 Последнее редактирование: 11.05.16, 17:47:48 от YorikER
Это уже все устарело... Никаких плясок с бубнами... Просто в synaptic (менеджере пакетов) устанавливаете wine-vanilla мега пакет. Затем настраиваете wine (в меню выбираете Настройки wine). При первой настройке система сама доустановит необходимые пакеты. После этого закачиваете дистрибутив учебного КОМПАСа в папку Program Files диска C: системы wine. Дистрибутив должен быть в зоне видимости wine. После этого (ВАЖНО) добавьте Setup.EXE в список приложений в окне настроек wine (см. рисунок) и нажимаете ОК. В любом менеджере файлов находите папку с дистрибутивом и запускаете Setup.exe... Установка проходит как положено и программа устанавливается в раздел Разное главного меню. Не забудьте перезапуститься. Вообще рекомендую перезапускать систему после каждой операции установки или настройки wine. LT версия официально бесплатная для учебных целей. Рабочий КОМПАС устанавливается точно также... Вопрос работы лицензионного ключа к разработчикам. Очень хотелось бы, чтобы команда АСКОНа официально прокомментаровала (или доработала) установку и использование лицензионного ключа в Альт Линуксе (SimplyLinux).

Vin

Примерно похожая методика установки Компас в Ubunta.
Разница лишь в необходимости доустановки пакета vc после установки Wine.