• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Веселые задачи

Автор VIO, 17.11.06, 12:21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Персонаж мультика. И то у меня не получается найти его названия на русском языке согласно предоставленных букв.

n00ze

а4 понятно- персонажей я не знаю. а 6 что? в упор не дохожу.

GL_E

ДА ЛАДНО!!!  ПОКЕМОНЫ!!! Я В ШОКЕ!!! ( Яндекс по картинке нашел это слово)


НИ В ЖИЗНЬ БЫ НЕ ОТГАДАЛ!!!

GL_E

Цитата: n00ze от 04.04.16, 11:52:39
а4 понятно- персонажей я не знаю. а 6 что? в упор не дохожу.

6 или 7

7 - сказка
6 - спорт

n00ze

7 сказка сразу угадывается.
~6 спорт... что то этот спорт мимо меня видимо прошел.~ а все..я тупарь

VIO

Цитата: GL_E от 04.04.16, 11:53:09
ДА ЛАДНО!!!  ПОКЕМОНЫ!!! Я В ШОКЕ!!! ( Яндекс по картинке нашел это слово)
НИ В ЖИЗНЬ БЫ НЕ ОТГАДАЛ!!!
Я тоже не увлекаюсь данными мультфильмами, поэтому и не смог отгадать.
:-)))

VIO

Цитата: n00ze от 04.04.16, 11:58:05
...
~6 спорт... что то этот спорт мимо меня видимо прошел.~ а все..я тупарь
Мера длины в древней Греции - однокоренное слово.
:)
Вы это слово очень хорошо знаете.
88)) :)

n00ze

 6 прямо напротив работы у меня))) под носом так сказать))
а покемон то какой в итоге? я посмотрел в вики - их там 721 наименование. и все имена как генератор случайных букв

VIO

ЦитироватьВстречаются различные значения стадия:

вавилонский = 194 м
греческий = 178 м
аттический = 177,6 м
олимпийский = 192,27 м
египетский = 172,5 м
стадий системы фараонов = 209,4 м
птолемеевский и римский = 185 м
стадий (гхальва) ассиро-халдейско-персидской системы = 230,4 м

Starik

Цитата: n00ze от 04.04.16, 11:58:05
7 сказка сразу угадывается.
~6 спорт... что то этот спорт мимо меня видимо прошел.~ а все..я тупарь
Если подумать про место, где спортом занимаются, то сразу всё встанет на свои места. А вот с ПОКЕМОНами труба. Их там сотни и имена просто от балды. Так что с 4ой строкой лучше сразу сдаваться.

Goran

Цитата: Starik от 04.04.16, 12:59:27
.....А вот с ПОКЕМОНами труба. Их там сотни и имена просто от балды. Так что с 4ой строкой лучше сразу сдаваться.
Зачем сдаваться см. №051

Starik

Цитата: Goran от 04.04.16, 13:05:06
Зачем сдаваться см. №051
Не подходит. Набор букв 4ой строки гдиорту, а имя 51 покемоне Дагтрио. Т.е. разница в буквах "А" и "У". :um:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_покемонов_(1—51)#.23043.E2.80.94.23051

Kirilius83


Goran

Цитата: Starik от 04.04.16, 13:58:25
Не подходит. Набор букв 4ой строки гдиорту, а имя 51 покемоне Дагтрио. Т.е. разница в буквах "А" и "У". :um:
:) Главное не сдаваться!

n00ze

ох уж эти покемоны... но раз уж мы заговорили о японцах - то вверну немного в тематику нашего форума. Меня искренне поразило насколько у них развита индустрия игрушек по теме - аниме и тп. Пару лет назад, я себе ради интереса, приобрел вот такой набор. (не сочтите за рекламу!!) http://www.1999.co.jp/eng/10239040  Когда штукенция пришла из Японии я поразился качеству исполнения (самолетики нашей Звезды нервно курят в стороне). Весь набор собирается без клея. все детали подходят идеально. Есть 4 вида пластмассы-разная твердость от мягкой резины, до твердой и толстой для внешнего слоя брони и еще прозрачная из под которой светят диоды. Ладошка Робота размером с ноготь мизинца- все суставы сгибаются разгибаются... Я честно попытался представить себе сколько надо вбабахать времени - чтобы разработать подобное в компасе, если только на сборку у меня ушло 3 недели. а уж вопрос как выдержать заданные допуски для меня вообще остался открытым. У нас на производстве до сих пор просят до 0,5 округлять- точнее сделают никак=(

GL_E

Цитата: Warlock-72 от 03.04.16, 14:29:28
У меня на разгадку ушло меньше 3-х минут  :)

Осталось спросить - КАК?! (я про покемона). Неужели знали?

GL_E

Цитата: n00ze от 04.04.16, 14:16:07
ох уж .... а уж вопрос как выдержать заданные допуски для меня вообще остался открытым. У нас на производстве до сих пор просят до 0,5 округлять- точнее сделают никак=(

Да что далеко ходить. Вон Лего взять. Там все детали (соединительные места, я имею ввиду) ОДИНАКОВЫЕ. ВСЕ!! Разных годов выпуска, разных наборов.

У меня в старый Лего (в 70-х купленный) подходит к тому, что я сейчас ребенку покупаю. Пробовал наши российско-китайские аналоги покупать. Так не все детали из одной коробки к друг другу подходят, а не то, что из разных наборов что то собрать.  :(  >:(

Kirilius83

Никакого чуда, просто желание. Желание сделать не как-то, лишь бы сдать (да че ты придираешься, и так сойдет же! никто и смотреть не будет!), а сделать хорошо.
У нас же проблема даже не в работягах, которым лень напрягаться и ловить сотки, а в мастерах, которые работяг не напрягают - мастерам проще встать на сторону работяги и  сказать что так не сделать, чем заставлять работяг напрягаться и думать, да еще инструмент им организовывать, оборудование в порядок привести. Многие рабочие сотки ловить не умеют именно потому, что их никто не заставлял никогда, всегда и так принимали, как получилось.

n00ze

проблема в том, что за такую чудо точность у нас запросят миллионы=( обидно

Kirilius83

Кто запросит? Работяга? Мастера?
А хозяева обычно и не очень шарят в этом. Им что сотка, что десятка, что миллиметр - все едино. А кто шарит - так у тех и производство исправно сотки ловит и не выпендривается, ибо хозяева понимают что продукция должна быть нормальной. Такие да, за точность выше просят (ибо знают ей цену) - но это когда чрезмерная точность, а необходимую они и так делают, без доп платы, ибо знают, что хуже - это уже брак.