Веселые задачи

Автор VIO, 17.11.06, 12:21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Минька

Ответ здесь, только без объяснений.
http://bd.uz/1669.html

JIK

может, чтоб не пугаться "размалеванных" германских истребителей?

VIO

Правильно они (дальтоники) не видят маскировочной сетки, он (объект) у них как на ладони.
:)

Urik

Британские исследователи обнаружили, что у людей, испытывающих трудности с различением красного и зелёного цветов, есть механизм компенсации, подобный острому слуху у незрячих: они способны различать множество других оттенков, среди которых цвет хаки – для обычных людей все они кажутся абсолютно одинаковыми.

Taro

Не знаю, что там решили исследовательи, но в моей семье по мужской линии передается именно эта аномалия. При этом они путают зеленый и красный, а также оттенки серого и розового. Мне это только на руку. Очень здорово клубнику у них под носом объедать. Правда шумно очень вокруг  :shu:
Но не обходится и без казусов. Один из моих родственничков часы прикупил, такие строгие, классические. Доволен жутко был. Надо оговриться, что родственник очень тщательно следит за своим внешним видом. Пижон в общем. В течение недели после приобретения, он перед каждым выпендривался: "Ну как тебе мои часы?". Следующий ответ его чуть не убил: "Здорово! А почему ты выбрал ремешок такого ярко розового цвета?  :o"

VIO

Имеется пять кусков цепи по три кольца в каждом.
Какое наименьшее число колец придется расковать и сковать, чтобы соединить эти куски в одну цепь?
:)

nema81

Скорее всего 4 кольца

VIO

27.06.12, 11:51:28 #707 Последнее редактирование: 27.06.12, 12:40:24 от VIO
Увы, но нет.

GL_E

Цитата: VIO от 27.06.12, 11:42:48
Имеется пять кусков цепи по три кольца в каждом.
Какое наименьшее число колец придется расковать и сковать, чтобы соединить эти куски в одну цепь?
:)

А цепь замкнутая должна получится?

VIO

Зачем?
Нет конечно, обычная якорная цепь  :)

GL_E


VIO

Правильно, один из кусков разъеденяем на звенья, и соеденяем ими оставшиеся 4 куска.

GL_E

кусок один, а колец то раскрывать три наверное? если расковать среднее кольцо из трех, то оставшиеся два останутся нераскован(н)ыми

VIO

Так кусок состоит из трех звеньев, если расковать на звенья один кусок то получится три кольца.
:)

VIO

Цитата: GL_E от 27.06.12, 11:57:31
[1 наверное
Это скорее "паук" получится.
;)

GL_E

я просто в якорных (да и других) цепях - не очень соображаю.

В моем понимании, кольца сплошные. Если одно кольцо сделать не сплошным и вынуть, то на оставшиеся два все равно ничего насадить не получится

GL_E

Цитата: VIO от 27.06.12, 12:11:28
Это скорее "паук" получится.
;)

Мда, лучшее враг хорошего!
Рефлекторный ответ правильней оказался.
я поправить свой правильный ответ успел раньше чем вы на него ответ дали, но позже чем прочитали.

:o:

nema81

Цитата: VIO от 27.06.12, 11:42:48
Имеется пять кусков цепи по три кольца в каждом.
Какое наименьшее число колец придется расковать и сковать, чтобы соединить эти куски в одну цепь?
:)
Все верно. Если расковать наименьшее число колец, то ответ - 3 кольца.Один кусок раскован полностью

Kirilius83

Эту задачу надо слесарям давать, как доказательство того что если сначало подумать - то работы делать придется значительно меньше. А если они запарились это собирать - то потому что сначало не подумали  :-)))

VIO

Это нужно не только слесарям, но и любому другому пригодиться.
Сначала подумать, а потом уже сделать.
:-)))