• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Веселые задачи

Автор VIO, 17.11.06, 12:21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Цитата: VIO от 24.04.15, 16:42:17
Какая женщина сначала трется возле тебя, .....
:%:  :?:
А вот это слово. Почему именно "трется"????

Elaeagnus

Цитата: Starik от 28.04.15, 11:04:51
А вот это слово. Почему именно "трется"????
Пассажир - ось, контоллёр - Белая медведь патамушта.

Starik

Цитата: Elaeagnus от 28.04.15, 11:07:38
Пассажир - ось, контоллёр - Белая медведь патамушта.
Ну если бы она об меня тёрлась, знаете куда бы я её послал???? Ну если бы молодая и сипаТЫшная кондукторша, а то чаще всего были бабушки далеко ЗА пенсионного возраста.
И ещё, в указанный период у нас так частенько кондукторами кроме бабушек были мужики. Ну здесь тереться об пассажира вообще........... А молоденьких не припомню.

VIO

А как ей протиснуться между пассажирами и не потереться?
А если она крупногабаритная?  :-)))

Elaeagnus

Цитата: VIO от 28.04.15, 11:18:27
А как ей протиснуться между пассажирами и не потереться?
А если она крупногабаритная?  :-)))
Такие обычно перекатываются.

n00ze

Может уже писали конечно .Если повторяюсь -скажите- удалю пост.

Альберт и Бернард только подружились с Шерил и хотят знать, когда у неё день рождения. Шерил дала им список возможных дат.

15 мая, 16 мая, 19 мая
17 июня, 18 июня
14 июля, 16 июля
14 августа, 15 августа, 17 августа

Затем Шерил сказала Альберту и Бернарду раздельно месяц и дату своего рождения: Альберту назвала только месяц, а Бернарду – только дату.

Альберт: Я не знаю, когда у Шерил день рождения, но я знаю, что Бернард тоже не знает.
Бернард: Сперва я не знал, когда у Шерил день рождения, но теперь я знаю.
Альберт: Тогда я тоже знаю, когда у Шерил день рождения.

Так когда же у Шерил день рождения?

Elaeagnus

 Всегда.

Alnigo


Алхимик


Alnigo

Цитата: Алхимик от 28.04.15, 19:59:48
почему?
Вероятно, потому что Шерил в этот день родилась :)
Если серьезно...это задача на логику.

VIO

Может ли дождь непрерывно лить два дня подряд?
:shu: :?:

tur

Для детей.
Два дня подряд не может, так как между днями есть ночь.

VIO

Да.
Детская логика.
:)

Starik

Цитата: Alnigo от 28.04.15, 20:08:34
Вероятно, потому что Шерил в этот день родилась :)
Если серьезно...это задача на логику.
Не вижу никакой логики. :%:

beginner

29.04.15, 09:40:40 #914 Последнее редактирование: 29.04.15, 09:51:15 от beginner
Интересная задача про день рождения. (больше часа "втыкал")

вот задачка попроще:
«Привет!» — «Привет!» — «Как дела?» — «Хорошо. Растут два сына, дошкольника». — «А сколько им лет?» — «Произведение их возрастов равно числу голубей около этой скамейки». — «Этой информации мне недостаточно!» — «Старший похож на мать». — «Вот теперь я знаю ответ на свой вопрос!» Назовите возраст сыновей. (Примечание: дошкольный возраст — меньше 7 лет).

Цитата: VIO от 29.04.15, 07:30:35
Может ли дождь непрерывно лить два дня подряд?
:shu: :?:
Может

GL_E

ЦитироватьАльберт: Я не знаю, когда у Шерил день рождения, но я знаю, что Бернард тоже не знает.

А откуда Альберт уверен, что  Бернард не знает.

bull

Цитата: Starik от 28.04.15, 11:04:51
А вот это слово. Почему именно "трется"????
Цитата: bull от 28.04.15, 10:05:01
Я уже говорил, задача классическая. Времен перестройки. Когда убрали компостеры и устройства для выдачи билетов. А газелек тогда не было. Там чуть ли не 10-15 лет так ездили все в больших автобусах с кондукторами и обязательно в давке. Независимо от положения на карте СССР. Правда, память не у всех хорошая, вот и забыли, небось...
И значения уже не имеет, кто кондуктор. Ради того, чтобы протиснуться, и девушка, и мужик, и бабушка не смогут не тереться.

PS Кстати, сейчас вот начинается дачный сезон. И автобусы у нас уходят с площадки заводов. И время ухода тогда же, когда начинается рабочая смена. Придется терпеть "трение бабушек-кондукторов" в трамваях. Газельки есть, но они часто пролетают мимо опять-таки из-за заполненности бабушками-дачницами.

Alnigo

Цитата: Starik от 29.04.15, 09:25:17
Не вижу никакой логики. :%:
Визуальные загадки- это все-таки другая логика.
В данном же случае...
"Дат всего 10, а дни находятся в промежутке от 14 до 19. При этом только 18 и 19 числа встречаются по одному разу. Если день рождения Шерил 18-го или 19-го, то Бернард сразу бы мог сказать и месяц.

Но откуда Альберт знает, что Бернард не знает ответа? Если Шерил сказала Альберту, что родилась в мае или июне, значит, её день рождения может быть 19 мая или 18 июня. При таком раскладе Бернард может знать, когда у Шерил день рождения. Факт, что Альберт точно знает о том, что Бернард не знает ответа, говорит о том, что май и июнь можно исключить, а Шерил родилась либо в июле, либо в августе.

Изначально Бернард не знал, когда день рождения у Шерил. Каким образом он узнал ответ после реплики Альберта? Из оставшихся пяти дат в июле и августе, варьирующихся от 15 до 17, только 14 встречается дважды. Если Шерил сказала бы Бернарду, что день её рождения 14-го, значит Бернард после предположения Альберта всё ещё не мог бы дать точного ответа. Тот факт, что он сразу всё понял, говорит о том, что Шерил родилась не 14-го. Остаются три возможные даты: 16 июля, 15 августа и 17 августа.

После того, как Бернард заговорил, Альберт узнал, когда у Шерил день рождения. Если бы она сказала ему, что родилась в августе, Альберт не мог бы знать точного ответа, потому что из трёх оставшихся дат две приходятся на август. Значит, Шерил родилась 16 июля.
"

beginner

ууууу тут люди задачки решают при помощи поисковиков, а не своей "встроенной логики"...
не интересно...

VIO

Цитата: beginner от 29.04.15, 09:40:40
Может
Нет. (см. выше)
Сутки то разделены на день и ночь.
:)