• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Веселые задачи

Автор VIO, 17.11.06, 12:21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Цитата: Дим от 10.06.10, 13:31:17
Цитата: sulyco от 31.05.10, 17:04:10
Неужто туалет  8-)


С первого выстрела и в десятку! :fr:  Надпись была прямо над белым другом. :)))))

Дим

Цитата: Андрей Владимирович от 10.06.10, 13:34:41
Надпись была прямо над белым другом. :)))))
Откуда то из глубин памяти всплыло. :-)))

Андрей Владимирович

Цитата: Дим от 10.06.10, 13:43:04
Цитата: Андрей Владимирович от 10.06.10, 13:34:41
Надпись была прямо над белым другом. :)))))
Откуда то из глубин памяти всплыло. :-)))
Ага! Когда увидел эту надпись - от хохота забыл зачем туда зашёл! :)

Андрей Владимирович

Загадка не совсем весёлая. Точнее сказать совсем не весёлая, но и не грустная. И даже не загадка, а просто вопрос: Какая наука самая дешёвая? Дешёвая в смысле материального обеспечения.

Starik

Вроде как философия :-)))

Андрей Владимирович

Вроде бы с одной стороны - Да, но в смысле материального обеспечения она (наука философия) - бесплатная. А тут какая - дешёвая.

Starik

А что такое дешевле. Это то, на что затраты меньше. И если затраты равны 0, то и дешевле просто не может быть. А для науки филсофии не нужны ни лаборатории ни приборы, т.е. материальные затраты равны нулю. Да и оплата работников тоже под вопросом. Я что то не слыхал, чтобы где то в штатном расписании значилось: "Филосов 2ой категории" или "Ведущий филосов". Т.е. для своего существования и заробатывания средств философы как личности числяться где то в другом месте, например преподавателями в учебных заведениях, или авторами каких либо изданий, пусть даже филосовского содержания. Или что то в этом роде.

Андрей Владимирович

Ну ладно, спорить не буду. Но тем не менее не философия. Подсказка, для этой науки достаточно только что-нибудь пишущее и на чём-нибудь пишущее. Например карандаш и лист бумаги, уголёк и доска, палочка и песок и т.п.

Starik

Какая нибудь филология или что то в этом роде. На мой взгляд это что то сродни философии. Хотя там чтобы изучать еще книжки нужны, иначе предмета изучения не будет. А книжки бабок стоят. А если раритетные и старинные то и немалых бабок.

sulyco

Теоретическая механика?  88))

Андрей Владимирович

Последнее чуть ближе. :) Последняя подсказка, которая практически и является ответом. Эту науку называют царицей всех наук.

sulyco

Ну так математика же

Starik

Цитата: sulyco от 23.06.10, 14:18:20
Ну так математика же
Вопрос (вернее ответ) споный. Всякая там супер пуперная вычислительная техника к математике относиться. А она ох как недешева.

sulyco

Это уже прикладная математика, с одной стороны. С другой - опять же все, что может компутер, можно карандашом на бумажке.

Андрей Владимирович

Вычислительная техника потребляет эту науку. А для её (науки-математики) развития нужна только голова, карандаш (или аналог карандаша) и бумага (аналог бумаги).

2VMS

Цитата: Андрей Владимирович от 23.06.10, 14:30:38
Вычислительная техника потребляет эту науку. А для её (науки-математики) развития нужна только голова, карандаш (или аналог карандаша) и бумага (аналог бумаги).

Бумага и карандаш, кстати, тоже денег стоят.

Андрей Владимирович

Стоят, но несравнено мало по сравнению с лабораториями, компами и т.д. Поэтому и самая дешёвая, а не бесплатная.

bergovin

23.06.10, 21:25:08 #537 Последнее редактирование: 23.06.10, 21:59:28 от bergovin
Starik прав  :fr: - философия, а не математика которая дороже, кроме того, философия она предок всех наук, в том числе и математики (если хорошо подумать то математика в некотором смысле это прикладная философия).
Не знаю что там в ответах у Андрея Владимировича  написано, но это ФИЛОСОФИЯ, пишите в редакцию - пускай меняют ответ :)

PS а самая дешовая, эта так которая почти бесплатная, ведь бесплатного нечего не бывает ! для философии как и математики нужны мозги, а  чтоб они работали нужно кушать - отсюда уже затраты, так что не бесплатная, но дешевле чем математика!

Андрей Владимирович

Ну если уж пойти в такое рассуждение, то с точки зрения материальных затрат философия отнюдь не дешевле математики. Учения Платона, Сократа, Диогена, Цицерона, Лао Цзы, Сунь Цзы и всех последующих философов дошли до наших дней отнюдь не благодаря устному пересказу. Те же письменные принадлежности . Что философы, что математики работают головой, а карандашом только фиксируют результаты. В противном случае они были бы подобны одному китайскому мудрецу, который занимался каллиграфией водя палочкой по поверхности воды. 

sulyco

Кстати, Сократ практически ничего не писал. Все его учение излагалось в беседах с учениками. А вот они уже записывали. через призму собственного восприятия и понимания. Платон - он ученик Сократа. И все основное сократовское - это его, Платона, изложение.