• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Веселые задачи

Автор VIO, 17.11.06, 12:21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Ух ты :o. Вот оказывается откуда шоколад берется. Сэкономленный кусочек только не едят, а складывают в отдельную тару. Потом переплавляют, и делают шоколадки уже на продажу. Это-ж надо :um:. Можно бизнес всего на одной шоколадке построить. :-)))

Zombi


Обман раскрыт!

Администратор

Совершенно верно!

Есть еще другая объясняющая картинка, но показывает она то же самое :)

+ Благодарностей: 1

Resfeder


Дим

Во дают... нужно плитку монетками заменить или купюрами... вот тогда ДАА!! :)

Itat

Это бесплатные проценты. :-)))

Resfeder

С того же сайта: странная крыша.
+ Благодарностей: 2

tur

Задачка

VIO

Вот так примерно.  :)

VIO

У нас есть неотгаданные задачки.
Мы про них просто забыли.  :)
Цитата: VIO от 23.04.07, 17:04:19
Еще немного веселых детских загадок. :) :) :)

Сколько шагов сделает воробей на длине 1м?

Растет ли карамель на деревьях?

Когда ежа можно взять рукой, не боясь уколоться?

Zombi

Цитата: VIO
Сколько шагов сделает воробей на длине 1м?
Воробьи прыгают, так что - ноль шагов :)
http://www.youtube.com/watch?v=aiGfjQu6P9I

Цитата: VIO
Растет ли карамель на деревьях?
Какие деревья - всем известно что:
Цитата: Корней Чуковский"...В огороде-то на грядке
Вырастают шоколадки."
http://www.youtube.com/watch?v=Np2R82Vh1SI

Можно наверное поискать, исхитрится и найти среди всего разнообразия древесной флоры такое дерево плоды которого напоминают карамель....
В детстве вовремя одного похода помню взрослые дяди меня разыграли (ну чтоб не скучно не было идти, я ж маленький был лет 5-6): ушли вперед, привязали на барбарис "барбариски" и зовут меня: "иди, мол, сюда, мы карамельное дерево нашли". Но все же это все не то, не настоящая карамель, это игра словами, терминами, или просто розыгрыш. Что бы настоящую карамель получить придется её сварить. Так что нет, не растут.

Цитата: VIO
Когда ежа можно взять рукой, не боясь уколоться?

Когда? Я его уже боюсь в недоумении.
http://www.youtube.com/watch?v=hWyXSUgSMEE
У природы свое чувство юмора есть, Чтобы сбить с человека напрасную спесь.
Заруби на носу: пусть хитер ты и смел, Только маленький ежик тебя поимел.
+ Благодарностей: 1

obesov

Цитата: Zombi от 17.05.13, 01:55:51
...В детстве вовремя одного похода помню взрослые дяди меня разыграли (ну чтоб не скучно не было идти, я ж маленький был лет 5-6): ушли вперед, привязали на барбарис "барбариски" и зовут меня: "иди, мол, сюда, мы карамельное дерево нашли". Но все же это все не то, не настоящая карамель, это игра словами, терминами, или просто розыгрыш. Что бы настоящую карамель получить придется её сварить. Так что нет, не растут...
Оно, конечно, так!  :-)))
Однако, у барбариса есть ещё и другие названия: "конфетное дерево" и "карамельное дерево".

VIO

17.05.13, 06:42:52 #772 Последнее редактирование: 17.05.13, 09:32:40 от VIO
Первый ответ правильный.
А два других не совсем верны. :)
Подсказка ко второму вопросу, это реально существующее дерево и в детстве я этим пользовался (угощался) не раз. :)
По третьему вопросу  Увы и такое есть.
ЦитироватьЕсть много в мире друг Горацио....
:)

Starik

Куда двигается поезд?


В туннель, т.к. люди всегда смотрят, куда едет, всё остальное обман зрения.

VIO

В нашу сторону.
:)
Но судя по пассажирам ожидающим его, он прибывает к станции.
;)

2VMS

Цитата: Sabahs от 29.05.13, 11:47:16
В туннель, т.к. люди всегда смотрят, куда едет, всё остальное обман зрения.
Обычно смотрят откуда прибывает, а когда отправляется уже и народа-то не остаётмся.

nema81

Обман зрения. Если смотреть в ближний угол к нам, то поезд едет от нас в тунель. Если смотреть на тунель (ближе по центру) то поезд еде к нам.

JIK

Цитата: Starik от 29.05.13, 11:43:12
Куда двигается поезд?
В пункт назначения :-)))

Starik

Самое интересное, что я загадку загадал, а сам ответ не знаю. Могу только предположить что из тоннеля на нас. А предположение основано на то, что над той частью тоннеля КУДА поезд уходит всегда висит табло, на котором отображается время в секундах, с момента когда туда ушел поезд. Когда первый вагон проходит створ тоннеля, показания обнуляются, и отсчет идет снова. А здесь никакого табло нет, значит табло с другой стороны, и поезд ВЫХОДИТ из тоннеля, и двигается к той дырке, где висит это табло. Да плюс, как заметил уважаемый 2VMS, люди в 90% случаев действительно смотрят туда, откуда поезд появляется.