• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Веселые задачи

Автор VIO, 17.11.06, 12:21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO


Starik

Если жена или любовница, то слишком банально. Если дочка, то не смешно. 

VIO

25.04.15, 07:02:25 #882 Последнее редактирование: 25.04.15, 11:38:54 от VIO
Цитата: Starik от 25.04.15, 06:47:02
Если жена или любовница, то слишком банально. Если дочка, то не смешно. 
Давайте не будем трогать родственников!!!
:)
Но ведь это относится как к мужчинам так и женщинам. ;)

YNA

Может парикмахерша или массажистка?  :)

Алхимик

Тогда и кондуктор в автобусе/троллейбусе подходит. Все зависит от приоритетов, что она лучше умеет делать, тереться или сдирать деньги. :-)))

Еще может быть проверяющая с налоговой)) Которая приехала проверять документы :))))) но тут наверное зависит на сколько добросовестный налогоплательщик, может ничего и не сдерет.

Helicoid

Отправляйте вопрос сегодня на "Что? Где? Когда?" в 13 сектор :-)))

Студент 2015

Кошка. Сначала трется об ноги, а потом когда возьмете ее домой, кормить и поить надо, Сорванные обои на углах заклеивать.
Или варианты еще: Тупая бритва. Побреешься тупой бритвой, потом морду надо лечить от порезов.

Студент 2015

Цитата: VIO от 24.04.15, 16:42:17
Какая женщина сначала трется возле тебя, а потом начинает требовать с тебя деньги?
:%:  :?:
Всё вот окончательный вариант, сам недавно попался! Всучили в подарок от сбербанка аж золотую. Это кредитная карта. Теперь трется в кошельке, возьми у меня есть деньги. Но как только снимешь хоть копейку, потом всю жизнь кредиты будешь платить.

bull

м-да... Какие интересные варианты пошли на задачу. Вы что, это ж классическая задача. Ответ - кондуктор.  Уже упомянутый (ая), как возможный вариант

VIO

Цитата: Алхимик от 25.04.15, 08:38:46
Тогда и кондуктор в автобусе/троллейбусе подходит. Все зависит от приоритетов, что она лучше умеет делать, тереться или сдирать деньги. :-)))
Насчет ответа на загадку.
Это кондуктор (контролёр) в общественном транспорте и Алхимик здесь совершенно прав.
Но не во всех городах знают эту профессию.
Сейчас объясню.  :)
Например в Томске и Белгороде деньги отдают водителю и только при выходе.
При этом называют остановку, и я выглядел "белой вороной" когда начинал платить при входе, на меня все смотрели удивленно.  :-)))
У нас в транспорте, ты еще не залез,а уже начинают требовать деньги, а когда автобус мягко сказать переполнен и все как "близкие" родственники, руками невозможно пошевелить, то это проблематично.
:)))))

VIO

Цитата: bull от 27.04.15, 16:28:58
м-да... Какие интересные варианты пошли на задачу.
И все имеют право на жизнь  :-)))

Elaeagnus

 Проездной!
И кондуктор обходит пассажира стороной.

VIO

Если сможет обойти. :-)))
______________________________
Был у меня один случай в 1988 (тогда ещё было ДНД) и мне как командиру дали бесплатный годовой проездной но он действителен при наличии удостоверения. Еду я в автобусе входит контролёр, увидев мой проездной и удостоверение, тут-же забыл что надо проверять билеты, сошёл на ближайшей остановке.

Студент 2015

Цитата: bull от 27.04.15, 16:28:58
м-да... Какие интересные варианты пошли на задачу. Вы что, это ж классическая задача. Ответ - кондуктор.  Уже упомянутый (ая), как возможный вариант
Ну не знаю. Автор пока не дал правильный ответ. В Питере тоже уже кондукторов давно нет, платим при входе.
А насчет карты кредитной. Попробуйте сами!!! Карта - женского рода. Трется в кошельке. Возьми с меня денежку. А Возьмешь, так всю жизнь потом проклинать себя будешь. Хорошо если до пенсии расплатишься!!! :-))) :-))) :-)))

VIO

Цитата: Студент 2015 от 27.04.15, 16:47:28
Ну не знаю. Автор пока не дал правильный ответ.
Игорь Николаевич смотрите выше.
;) :-)))

Студент 2015

Цитата: VIO от 27.04.15, 16:49:15
Игорь Николаевич смотрите выше.
;) :-)))
Спасибо, понял. Просто уже давно не ездил в автобусах, Велосипед и маршрутки, вот и весь транспорт. А кондукторов честно давно не видел. ::) ::) ::)

VIO

27.04.15, 17:04:04 #896 Последнее редактирование: 27.04.15, 17:30:07 от VIO
Да еще случай из жизни в том же далеком году.
По радио передали, что очень много развелось псевдоконтролеров, и чтобы их отличить от настоящих надо потребовать у них жетон.
У настоящих номер удостоверения и номер жетона одинаковы.
Я всегда возвращался с завода в одно и тоже время и обычно на одном и том же маршруте.
На нем повадился ездить контролёр, и всё пытался стребовать с меня билет, а у меня его нет, только проездной.
Вот я и решил спросить у него жетон, если его нет то и он никакой не кондуктор. Жетона конечно же не было, и он мне долго пытался доказать, что он настоящий контролёр. Так мы с ним ездили неделю и всю неделю он спрашивал у меня билет, а я у него удостоверение.
После он не выдержал и принес какую-то статью, то ли приказ, о том что он является самым настоящим кондуктором. А мне надоели эти ежедневные домогательства. Показал ему проездной.
После этого он всегда меня обходил стороной, если видел в автобусе.
:)

Алхимик

Цитата: Elaeagnus от 27.04.15, 16:38:07
И кондуктор обходит пассажира стороной.
Только в том случае, если с другой стороны пассажира удобней держаться за поручень.

У меня в городе с 2013 года нет кондукторов, автобусы все частники, передаешь водителю... в трамваях/троллейбусах с 2013 убрали кондукторов, передаешь за проезд водителю, а можешь и не передать. Как то так получилось что на последних двух транспорте ездят только пенсионеры по пенсионному. Как то ехал с одной конечной до другой и специально считал количество оплаченных проездов, насчитал что то около 20-25 человек. Проезд стоил 1 грн в 2014, для россиян это смешные деньги)) По старому курсу это 4 рубля, по настоящему 2.

А в чем причина не знаю, может в детстве сильно много тырили поролон из сидений троллейбусов или ХЗ. :(((

Starik

В общем и ответ автора вопроса тоже можно вполне оспорить. Поэтому , мне кажется, что в принципе вопрос не корректен т.к. не имеет однозначного ответа.

bull

Цитата: Starik от 27.04.15, 19:04:41
В общем и ответ автора вопроса тоже можно вполне оспорить. Поэтому , мне кажется, что в принципе вопрос не корректен т.к. не имеет однозначного ответа.
Я уже говорил, задача классическая. Времен перестройки. Когда убрали компостеры и устройства для выдачи билетов. А газелек тогда не было. Там чуть ли не 10-15 лет так ездили все в больших автобусах с кондукторами и обязательно в давке. Независимо от положения на карте СССР. Правда, память не у всех хорошая, вот и забыли, небось...