• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Печать документов А4 на листах формата А4

Автор Виталий, 17.01.03, 01:57:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Amw

Цитата: Олег Лысенко...используется понятие оформления...
Вы не туда пишите, вы пишите в Гостандарт, или как у Вас в России занимается структрура которая ГОСТЫ ведет.
Правильно, подправить надо не "форматы", а "понятие оформление" в КОМПАС-3D. :um:

Цитата: Администратор от 24.11.09, 12:51:46А на нашей планете бывают еще другие форматы документов и широкоформатные плоттеры :) И в тот же день, как АСКОН уберёт ненужный на Вашей планете прямогульничек, к нам, на нашей планете, прибежит много-много взбудораженных пользователей, они будут стучать кулаками, топать ногами и громко-громко  выражать свое мнение о недоучках, которые одним махом сделали невозможной печать нескольких документов на одном листе с последующим разрезанием на стандартные и НЕстандартные форматы :)
Всё правильно, но поверьте, их будет гораздо меньше  :))))) Вы им и скажите, что
Цитата: АдминистраторНепонимание процесса печати чаще всего возникает у самых низкоквалиицированных пользователей, новичков. Которые в силу личных особенностей не склонны задумываться...
Что надо зайти в настройки фильтров и поставить "птичку", потом в редактор форматов (оформлений) и написать "Копировал... ...Формат". :um:
То есть здесь вопрос только в выборе настроек по умолчанию. Которые, по моему убеждению, должны удовлетворять БОЛЬШИНСТВО пользователей, а не рекламировать возможности системы. Хотя последнее для разработчиков более заманчиво. :shu:

А решить вопрос можно... Например несколько стандартных профилей и пользовательские. Чтоб запоминалось всё.
Настроил стандартные форматы на свои принтеры и всё. Нестандартные не обязательно.

Администратор

Цитата: Amw от 22.12.09, 08:59:20
Удивительно, что никто до сих пор не подправил форматы, чтобы они выводились нормально на стандартные (хотя бы А4) принтеры...
Цитата: Amw от 22.12.09, 12:10:17Правильно, подправить надо не "форматы", а "понятие оформление" в КОМПАС-3D. :um:

::) Удивительно, как любят поучать разработчиков люди, которые даже не понимают, что не бывает «стандартных А4 принтеров», что у большинства принтеров разные поля печати, и что поэтому почти для каждого принтера надо делать собственное «идеальное оформление» (иногда нарушающее ГОСТ).

Тему закрываю. Извините за резкость, но надоел этот балаган: приходит новичок, нажавший в КОМПАСе три кнопки, и не читая никаких ответов и советов, сто пятый раз повторяет ерунду, на которую уже сто четыре раза ответили. А также выдаёт Ценные Указания, абсолютно неприменимые на практике.

Всех, кого интересуют реальные практические улучшения печати в КОМПАСе, приглашаю записаться на бета-тестирование КОМПАС-3D V12.  Думаю, эта версия вас порадует. Появилось много полезных сервисов в предварительном просмотре, которые сокращают число телодвижений для разнообразных подгонок документов.

Всех, кому хочется дальше повозмущаться «неправильной печатью», убедительно прошу сначала полностью прочитать эту тему, понять и опробовать все предложенные в ней способы работы, и если после этого останутся вопросы, замечания  и предложения, не выдвигавшиеся здесь ранее, — свяжитесь со мной, мы подумаем, где и как их обсудить.

Спасибо за понимание.