Печать документов А4 на листах формата А4

Автор Виталий, 17.01.03, 01:57:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

turix

Дешевле наверное купить(сделать, заказать) Тетеньке "набор Линеек" под разные масштабы рамок.....рамку формата А4 мерять линейкой №1, рамку формата А3 мерять линейкой №2.....и т.д.  
Дешево и сердито :-)))) ,  удачи в борьбе с Тетенькой-нормоконтролером!!!!!

Николай

Это не проблема КГ, а проблема вывода на печать- техническая и финансовая. Можно получать "правильные" форматы А4 и А3  только на плоттере, но тогда при печати одного чертежа А4 отрезается от рулона полоса, равная ширине формата- просто трата дорогой бумаги. Оперативно и дёшево выводить это на принтерах.Имея компьютерный образ чертежа никто не будет "скалывать" размеры с распечатки и изготавливать брак...Эту простую мысль мы довели до руководства и ОНО указало нормоконтролю, как Родину любить. Вот и всё...

Конструктор

ЦитироватьДело в том, что форматка стандартная........а размеры её при подгонке для корректной печати  уменьшаются ( я думаю это не новость). Так она ищет размер 287*197 а там  соответственно меньше получается. Я и внешнюю рамку отключал и......Проблемка в том , что "копировал" и "формат" убирать она не разрешает.

не надо пенять на тетеньку.
Посмотри на разработчика КГ и тряси с них параметры страницы
А один раз настроить формат всегда можно
Просто немного вникни в закладку оформление чертежей и подвинь основную надпись, внутреннюю рамку (куда надо), можно даже уменьшить основную надпись (на 1,,3мм), спряч куда ни будь строку копировал (найди тему на форуме там есть инструкции)
одним словом настрой листочек.
Калибровать придётся правда около 2х часов
И всё у тебя получится.
А бить и давить начальством контролёров, подгонять масштаб (что предлагает АСКОН) это Варварство.


Филипп Александрович


и подвинь основную надпись, внутреннюю рамку (куда надо), можно даже уменьшить основную надпись (на 1,,3мм), спряч куда ни будь строку копировал ...
А бить и давить начальством контролёров, подгонять масштаб (что предлагает АСКОН) это Варварство.

Ну не разрешают уменьшать основную надпись!!!!!!!
Хм! Вопрос не стоял как настроить фоматку, чтоб она печаталась без подгонки.......! Форматку я настроил за 10 мин. Создал новый лист с новыми параметрами (убрал внешнюю рамку) уменьшил его  по вертикали на 3 мм. Графика изделия на чертеже печатается 1:1, но ведь форматка получилась меньше!!!!!!!! :-( (я уже говорил, что "копировал" и "формат" мне не позволяют убирать).
Разработчики тут не виноваты , что руководство предприятий накупило офисных принтеров, для печати текстовой документации и картинок! Каждому подразделению конечно не купишь плоттер, да и форматки А4 и А3 не очень приятно печатать на широкоформатных печатающих устройствах! "А бить и давить начальством контролёров" -ПРИДЁТСЯ!

Kobra

Предлагаю такое решение: делаешь рамку без надписей формат и копировал. Распечатываешь 1:1. Получаешь правильный формат, а потом руками (гелевой ручкой черного цвета) дописываешь два слова. ИМХО небельшая засада

Конструктор

ЦитироватьРазработчики тут не виноваты , что руководство предприятий накупило офисных принтеров, для печати текстовой документации и картинок! Каждому подразделению конечно не купишь плоттер, да и форматки А4 и А3 не очень приятно печатать на широкоформатных печатающих устройствах! "А бить и давить начальством контролёров" -ПРИДЁТСЯ!

Есть ещё один способ как оставить строку "Копировал" и обмануть принтер.
Необходимо установить формат (Leggal или Letter) вместо А4 но при этом необходимо использовать лист немного длиннее.
(Прим: и печатать к верху ногами что бы вышла полноценная надпись.
Иногда получалось даже на А4 делать подложив под печатаемый лист другой как бы удлинив его.)
При этом вышеуказанная строка уместится.
Такую бумагу мы делаем из отходов архива на стадии разработки.
Ну а разок для чистовых чертежей используем А3 или рулон нарезав удлиненные форматы.
Печатаем на Cenon (А4) и ничего хоть линейкой хоть штангелем мерь.
Правда это на AutoCAD где есть параметры страницы.
На КГ попробуй может и получится.

Конструктор

ЦитироватьТогда тетеньку убрать, а реально купите другой принтер.
Масштабирование ни есть выход.
Ведь нашими чертежами пользуются и наши старички на кульмане.
А подогнав масштаб чертежа мы подготавливаем ошибочки в их работе.
Не буду говорить, что это везде и всегда очень важно.
но как вы знаете допусти одну ошибку из 1000.
Производственники начинают клеймить нашего брата во всех грехах.
Или у вас не так?

Alik

Проверено на HP LaserJet 5000 Series PCL
Для формата А4. Во время предварительного просмотра в верхнем правом углу вводим координаты 189, 283 (Win2000) или 196, 284 (Win98). Остальные листы "гасим". Если поднять основную надпись на 5 мм, то войдет Копировал и Формат.
Экспериментируйте!!!

Филипп Александрович

]Тогда тетеньку убрать, а реально купите другой принтер.[/quote] Масштабирование ни есть выход. Ведь нашими чертежами пользуются и наши старички на кульмане. А подогнав масштаб чертежа мы подготавливаем ошибочки в их работе. Не буду говорить, что это везде и всегда очень важно. но как вы знаете допусти одну ошибку из 1000. Производственники начинают клеймить нашего брата во всех грехах. Или у вас не так?

СКОЛЬКО МОЖНО НА ЧЕРТЕЖЕ ИЗМЕРЯТЬ РАЗМЕРЫ ЛИНЕЙКОЙ? (масло масляное)
В то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной....мы бегаем с линейкой..! хм?
Хороший конструктор смотрит только на проставленые размеры......а дедушек с кульманом пора пересадить за компы! (сложно но можно)Сегодя размеры "скалывают" только на производстае ящиков для овощей!

Филипп Александрович

ЦитироватьПроверено на HP LaserJet 5000 Series PCL
Для формата А4. Во время предварительного просмотра в верхнем правом углу вводим координаты 189, 283 (Win2000) или 196, 284 (Win98). Остальные листы "гасим". Если поднять основную надпись на 5 мм, то войдет Копировал и Формат.
Экспериментируйте!!!

Вот это даааааааа! ПОЛУЧИЛОСЬ! Немного криво, но без подгонки!
Этот способ надо внести в руководство "Быстрый старт"
Огромное спасибо! (тетенька останется жива) :-)

Конструктор

Цитировать]дедушек с кульманом пора пересадить за компы! (сложно но можно)Сегодя размеры "скалывают" только на производстае ящиков для овощей!

Старших уважать надо!!

Скоро сами такими будем.

А деды -наши учителя и надо помнить об этом.
И поскольку у нас больше сил, то надо их поддерживать.

А сожать на комп если ему 1..3 года до пенсии ....?

Филипп Александрович

Ну вопервых не скоро!
Самое страшное если такой дед является нчальником отдела или подразделения! Я сам работал на предприятии, где такое практиковалось. Я себя гением не считаю, но какой может идти разговор о разработке новых изделий, если всё разрабатывается постаринке! Вот у нас техника, которая должна вмещаться в спичечный коробок, проектируется так, что занимает место в чемодане! Разработки ВПК (на многих предприятиях) ведутся устаревшими способами........и соответственно получается изделие которое не может конкурировать на рынке!
ЗЫ Правильное отношение к предпенсионным сотрудникам ...это вообще отдельная тема для форума......

Конструктор

Вообщето разговор о коректном выводе на печать
И уж пока есть ЕСКД то система должна его поддерживать ,а не играть в ромашку -тут соотсветствует, тут вроде бы похоже, а тут так сойдёт.

А уж если о разработках  мирового уровня..
Деды на кульманах "Восток" лепили и "поехали".

И при этом блюли ЕСКД какое никакое.

Конструктор

ЦитироватьПроверено на HP LaserJet 5000 Series PCL
Для формата А4. Во время предварительного просмотра в верхнем правом углу вводим координаты 189, 283 (Win2000) или 196, 284 (Win98). Остальные листы "гасим". Если поднять основную надпись на 5 мм, то войдет Копировал и Формат.
Экспериментируйте!!!

Инетересен хранометраж времени на каждый лист
А это должно делаться 1 раз при настройке шаблона (по нормальному)
Нормальные системы это поддерживют.Окромя КГ

Филипп Александрович

ЦитироватьВообщето разговор о коректном выводе на печать
И уж пока есть ЕСКД то система должна его поддерживать ,а не играть в ромашку -тут соотсветствует, тут вроде бы похоже, а тут так сойдёт.

А уж если о разработках  мирового уровня..
Деды на кульманах "Восток" лепили и "поехали".

И при этом блюли ЕСКД какое никакое.

Вывод на печать весьма корректный! Некорректны печатаючие устройства! Чертежи можно и через факс выводить......но зачем это нужно если есть плоттеры и нормальные принтеры!
А про "Восток"........а сколько неудачных попыток было перед генральным стартом. Потому что другие деды размеры "скалывали"

Филипп Александрович

Цитировать
ЦитироватьПроверено на HP LaserJet 5000 Series PCL
Для формата А4. Во время предварительного просмотра в верхнем правом углу вводим координаты 189, 283 (Win2000) или 196, 284 (Win98). Остальные листы "гасим". Если поднять основную надпись на 5 мм, то войдет Копировал и Формат.
Экспериментируйте!!!

Инетересен хранометраж времени на каждый лист
А это должно делаться 1 раз при настройке шаблона (по нормальному)
Нормальные системы это поддерживют.Окромя КГ

А настраивать вы умеете почеловечески? Всё можно 1 раз настроить !

Конструктор

А настраивать вы умеете почеловечески? Всё можно 1 раз настроить ![/quote]
Настраивать умею......
А вот переключать принтер с фортата на фортат, ложить и поднимать, и подгонять листы СП (совершенно молчу про текстовые документы --я на них уже давно ....) на поле вывода на печать
Как то не солидно
А там кто то бороздит просторы вселенной в большом театре...

Конструктор

ЦитироватьВывод на печать весьма корректный! Некорректны печатаючие устройства! Чертежи можно и через факс выводить......но зачем это нужно если есть плоттеры и нормальные принтеры!
А про "Восток"........а сколько неудачных попыток было перед генральным стартом. Потому что другие деды размеры "скалывали"

Ну да ..
Вся рота идёт не в ногу..

конструктор

[qА про "Восток"........а сколько неудачных попыток было перед генральным стартом. Потому что другие деды размеры "скалывали"[/quote]

Я знаю тех людей к которым нет притензий и не ошибаются и знают Всё

Только они ничего не делают и очень осторожны
У них один недостаток: они корабли не строят!

Насколько я знаю ни одна новая машина (не будем говорить о велосипедах) не работает сразу тем более Ракета
Самая удачная пошла со второго раза (секрет).

Archi

Для чертежей формата A3 в празделе параметры листа-формат выбираешь "пользовательский" и ставишь размеры 410x287(278x410).
Для печати ничего подгонять не надо-все размеры 1:1