• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Печать документов А4 на листах формата А4

Автор Виталий, 17.01.03, 01:57:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Лысенко

GEK  вы отдавайте отчет своим словам.
Здесь как не сделай все равно найдется кто-то кому не понравится.   

Gek

А потому лучше ничего не делать, а объяснять всем, что черное - это белое. Да, Олег?  :beer:

Олег Лысенко

Цитата: Gek от 17.03.06, 16:54:44
А потому лучше ничего не делать, а объяснять всем, что черное - это белое. Да, Олег?  :beer:
Как раз белое оно и есть белое, а вы все черное ищете.  :beer:  :fr:

Gek

Наверно, бессмысленно обсуждать такие вопросы с менеджером - то есть специалистом по впариванию чего угодно кому угодно  ;)

Plaxa

Другими словами АСКОН за то, чтобы чертежи А4 печатали и склеивали из 4х листов. Просто так интересней.

ПС: техподдержке (по поводу насмешек). Есть шаблоны рамок для Ворда, которые НОРМАЛЬНО (тоесть ПОЛНОСТЬЮ) печатаются на принтере. Почему то Компас этого неможет.
Поддерживаю Gek'a - считаю громадной туп...зной печатать так, как отвечает техподдержка- ИМХО (наверное не только мое).

Предлагаю просто закрыть эту тему, потому что другого они не предложат.
Спасибо.

Олег Лысенко

Цитата: Plaxa от 19.03.06, 01:13:19
Другими словами АСКОН за то, чтобы чертежи А4 печатали и склеивали из 4х листов. Просто так интересней.

Есть шаблоны рамок для Ворда, которые НОРМАЛЬНО (тоесть ПОЛНОСТЬЮ) печатаются на принтере. Почему то Компас этого неможет.


1. Никто так и не предлагает, есть много разных вариантов.
2. А эти ваши форматки соответвуют ГОСТ по размерам, они печатаются без проблем на всех принтерах.  Пришлите их посмотреть.

Администратор

Цитата: Plaxa от 14.03.06, 23:04:09
Цитата: Администратор от 14.03.06, 14:59:43
Никакая программа не может распечатать изображение (векторное, растровое или текстовое) с габаритами 210*297 мм на бумаге размером 210*297 мм, используя принтер, имеющий «мертвые зоны печати».
- может, игнорируя эти поля. - чего и хочется добится от АСКОНа.

Уважаемый Plaxa!

Судя по Вашему не терпящему возражений тону, Вам уже удалось добиться этого от всех других производителей ПО. Очень интересно, как Вы это сделали.

Пожалуйста, создайте в программах MS Word, Adobe Photoshop, Corel Draw (и любых других, которыми Вы владеете) текст, растровое или векторное изображение с габаритными размерами 210*297 мм. Предварительно обязательно уточните (например, у преподавателей вашего вуза) значение слов «габаритные размеры».

Затем распечатайте созданный Вами текст, картинку или чертеж с габаритными размерами 210*297 мм без масштабирования на одном листе бумаги размером 210*297 мм. Как Вы понимаете, мне все равно, какие у Вашего принтера поля печати.

Затем продемонстрируйте свои распечатки в этой теме. Назовите модель принтера и опишите алгоритм Ваших действий.

Предупреждаю Вас о том, что Ваше следующее появление в этой теме желательно только в двух вариантах:

1. С демонстрацией нескольких изображений габаритными размерами 210*297 мм без масштабирования на одном листе бумаги размером 210*297 мм и описанием способа их распечатки из различных программ.
2. С признанием, что многое в этой теме Вы написали, не разобравшись и не подумав.

Также повторно предлагаю Вам прочитать эту тему полностью, от начала до конца, и опробовать на практике все предложенные в ней способы печати документов А4 на листах А4.

После этого поговорим про тупизну.

Цитата: Plaxa
Другими словами АСКОН за то, чтобы чертежи А4 печатали и склеивали из 4х листов. Просто так интересней.

Не надо выдавать Ваши собственные вымыслы за позицию компании АСКОН.

Цитата: PlaxaЕсть шаблоны рамок для Ворда, которые НОРМАЛЬНО (тоесть ПОЛНОСТЬЮ) печатаются на принтере. Почему то Компас этого неможет.

Не надо валить с больной головы на здоровую. КОМПАС это может. Тонкий намек: если что-то не получается лично у Вас, в этом не всегда виновато используемое ПО (хотя на него свалить свое неумение легче всего).

Мне кажется, что Вам вообще не нужно печатать документы А4, и сюда Вы заходите только чтобы поругать КОМПАС. Потому что если бы Вам нужно было получать документы А4, то за время, которое Вы потратили на свои враждебные выпады, Вы бы уже давно нашли несколько способов получения нужного результата.   

Администратор

Цитата: Gek
Для программистов Аскона работы, чтобы исправить это - 15 минут.

Уважаемый Gek!

От всей души желаю, чтобы Ваши коллеги, руководители, смежники и заказчики столь же лихо оценивали трудоемкость Вашей работы. Особенно когда они слабо представляют себе ее суть.

Цитата: Gek
Чтобы юзеры не щелкали по листам и не приводили листы к кривым масштабам. Неужели проще заниматься словоблудием и лепить отмазки?

Есть несколько способов сделать так, «чтобы юзеры не щелкали по листам и не приводили листы к кривым масштабам». Но Вам почему-то легче ругаться и требовать реализовать еще один способ, чем узнать и использовать существующие.

Gek

Уважаемая г-жа Администратор.

Я сам программист и прекрасно знаю, о чем говорю. Попробуйте оспорить меня на техническом уровне  :)
В то же время как обычный юзер я вижу (и число постов в данной теме это подтверждает), что имеющиеся способы неудобны.
И что если бы я делал Компас, я бы подправил часть кода, связанную с выводом на печать.
Вы очень трогательно защищаете Компас. Но мои "атаки" направлены исключительно на усиление продукта, пользователем которого я являюсь. В этом плане мы безусловно по одну сторону баррикад  ;)

Олег Лысенко

20.03.06, 16:20:44 #269 Последнее редактирование: 20.03.06, 16:33:49 от Олег Лысенко
Цитата: Gek от 20.03.06, 16:01:46
Я сам программист и прекрасно знаю, о чем говорю. Попробуйте оспорить меня на техническом уровне  :)


Скорей всего вы ведете речь о уменьшених по сравению с ГОСТ рамками, в Компасе это сделать довольно несложно самостоятельно.
Но это нельзя делать на уровне Аскона.
Поскольку во первых, в таком случае будет прямое нарушение ГОСТА от Аскона, во вторых принтеров очень много и у всех разные поля печати так что на всех сразу не угодишь.

Выходов в этой ситуации много, прежде всего это изменение ГОСТОВ.  Насколько я знаю есть ГОСТ который делался еще под АЦПУ и разрешающий не соблюдать точность размеров при печати на АЦПУ.


Администратор

Цитата: Gek
Я сам программист и прекрасно знаю, о чем говорю.

В таком случае Вас наверняка не затруднит описать предполагаемый Вами механизм «правильной» печати А4 на А4. Разумеется, такой, который будет подходить для печати документа А4 с любым (в том числе стандартным) оформлением на любом принтере А4. И после реализации которого ни один пользователь не придёт кричать в эту тему, что КОМПАС распечатал его документ неправильно.

Цитата: GekПопробуйте оспорить меня на техническом уровне :)

Когда увижу четкий предлагаемый алгоритм (а не эмоции и «наезды») — попробую оспорить или признаю Вашу правоту.

Цитата: GekВ то же время как обычный юзер я вижу (и число постов в данной теме это подтверждает), что имеющиеся способы неудобны.
А я как обычный юзер вижу, что из известных мне шести способов печати А4 на А4 можно выбрать хоть один удобный. Содержимое постов в данной теме подтверждает, что некоторые пользователи поднимают крик, не узнав ни одного способа печати.

Пожалуйста, напишите, какие способы печати использовали лично Вы, и чем они неудобны.

Ser_G

Цитата: Администратор от 20.03.06, 15:28:08
Пожалуйста, создайте в программах MS Word, Adobe Photoshop, Corel Draw (и любых других, которыми Вы владеете) текст, растровое или векторное изображение с габаритными размерами 210*297 мм. Предварительно обязательно уточните (например, у преподавателей вашего вуза) значение слов «габаритные размеры».
Позволю себе вмешаться.
Люди чего хотят - чтоб Компас при предпросмотре рассматривал габарит чертежа в зависимости от полей конкретного принтера. Тоесть, при отключенной внешней рамке чертежа, его габарит должен восприниматься Компасом как габарит по внутренней рамке плюс:
- слева: 20 мм минус левое поле принтера;
- сверху, снизу и справа - 5 мм минус соответствующие поля.

Gek

Согласен с Ser_G. Не вижу особых трудностей в программном отключении внешней рамки.
А для особо пакостных нормоконтролеров можно оставить и вариант "А4 на 4 А4"  :)
И сделать это как две радиокнопки в меню "Сервис". С тем чтобы 1 раз щелкнуть и работать не заморачиваясь.

Олег Лысенко

20.03.06, 16:43:05 #273 Последнее редактирование: 20.03.06, 16:49:10 от Администратор
Цитата: Gek от 20.03.06, 16:41:28
Согласен с Ser_G. Не вижу особых трудностей в программном отключении внешней рамки.

Так и отключите в фильтре, в чем проблема.

Администратор

20.03.06, 16:44:34 #274 Последнее редактирование: 20.03.06, 16:48:29 от Администратор
Цитата: Ser_GПозволю себе вмешаться.

Зря Вы вырвали мою цитату из контекста. Чего хотят люди, я прекрасно понимаю. А вот я хочу, чтобы все участники этой темы аргументировали свое мнение рациональными доводами, а не эмоциями и фантазиями. Чтобы думали, что пишут.

Plaxa написал, что в других программах можно напечатать изображение с габаритами 210*297 мм на бумаге размером 210*297 мм, используя принтер, имеющий «мертвые зоны печати». Никто его за язык не тянул. Вот пусть либо напечатает и покажет результаты, либо признает, что ляпнул это не подумав.


Цитата: Ser_GЛюди чего хотят - чтоб Компас при предпросмотре рассматривал габарит чертежа в зависимости от полей конкретного принтера.
Тоесть, при отключенной внешней рамке чертежа, его габарит должен восприниматься Компасом как габарит по внутренней рамке плюс:
- слева: 20 мм минус левое поле принтера;
- сверху, снизу и справа - 5 мм минус соответствующие поля.

Прекрасные формулы. Но с несколькими неизвестными. Чему равны «соответствующие поля»? Далеко не у всех принтеров верхнее поле равно нижнему. Расскажите, как узнать достоверное значение полей конкретного принтера по информации, которую предоставляет программе драйвер этого принтера.


Gek

Очень хочу услышать здесь программеров Аскона. Ребята, неужто определение полей конкретного принтера является для вас сложной задачей? Сложнее, чем 3D-параметризация?

Олег Лысенко

Вообщето это вопрос к Microsoft скорей всего. :w:

Ser_G

Цитата: Администратор от 20.03.06, 16:44:34
Зря Вы вырвали мою цитату из контекста.
Прошу, прощения.
ЦитироватьПрекрасные формулы.
Спасибо за оценку  :). Старался
ЦитироватьПрекрасные формулы. Но с несколькими неизвестными. Чему равны «соответствующие поля»? Далеко не у всех принтеров верхнее поле равно нижнему.
Да ради Бога, пусть считаются по моей прекрасной :) формуле отдельно.
ЦитироватьРасскажите, как узнать достоверное значение полей конкретного принтера по информации, которую предоставляет программе драйвер этого принтера.
А по какому принципу Компас разбивает А4 на четыре листа? Неужели он оставляет стандартные поля, не зависимо от того, какой принтер используется? Если это не так, значит он все-таки получает от драйвера принтера информацию про поля. Я так думаю... (2 Vardan -простите за плагиат :))

Администратор

20.03.06, 17:06:28 #278 Последнее редактирование: 21.03.06, 10:26:16 от Администратор
Цитата: GekСогласен с Ser_G. Не вижу особых трудностей в программном отключении внешней рамки.

Вы считаете нужным принудительно отключать внешнюю рамку всегда? А как быть тем, кому нужна ее печать?

ЦитироватьА для особо пакостных нормоконтролеров можно оставить и вариант "А4 на 4 А4"  :)
И сделать это как две радиокнопки в меню "Сервис". С тем чтобы 1 раз щелкнуть и работать не заморачиваясь.

...или все же отключать ее по выбору пользователя? Так именно так, как Вы описали, уже давно и работает КОМПАС: 1 раз в меню Сервис (в отдельном диалоге) отключаешь наружную рамку. И работаешь не заморачиваясь.

Вы чего доказать-то хотели?

Цитата: Gek
Очень хочу услышать здесь программеров Аскона. Ребята, неужто определение полей конкретного принтера является для вас сложной задачей?

Я не программер. Могу лишь попросить Вас указать, как определить поля конкретного принтера с учетом того, что, например, верхнее поле не всегда равно нижнему.

Впрочем, судя по тому, как Вы «проехали» мой предыдущий вопрос, этот Вы тоже предпочтете «не заметить»  :-\


Олег Лысенко

Цитата: Ser_G от 20.03.06, 17:02:55
Если это не так, значит он все-таки получает от драйвера принтера информацию про поля. Я так думаю...

И правильно думаете, если внимательно внизу в информационной строке  посмотрите то там написанны размеры вывода.
И Компас использует именно эти размеры.