Печать документов А4 на листах формата А4

Автор Виталий, 17.01.03, 01:57:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Makar

Цитата: Richard от 12.04.07, 22:27:31
я такую тему не нашел

плохо искали..

справа в верху есть ссылочка "Расширенный поиск", перейдите по ней.

так вот, введите там слово ПЕЧАТЬ, поставте галочку напротив пункта "В заголовках сообщений"... и как кто-то говорил на форуме "И будет Вам счастье" (С)

ksw

Попробуйте воспользоваться кнопкой "указать части" в предварительном просмотре. Большинство современных лазерных (да и не только лазерных) принтеров имеют поля менее 5 мм. Их и укажите в качестве отступа сверху-снизу-справа-слева. Я ставлю 4,5 мм. На лист А4 помещается вся рамка (кроме "копировал" и "формат...") в масштабе 1:1. По-моему - это способ...

VIO

Цитата: Richard от 12.04.07, 22:27:31
У меня следующий вопрос по печати( возможно он уже и задавался, но я такую тему не нашел):
Как распечатать чертеж с рамкой так, чтобы поля оставляемые принтером были минимальны,т.е. как если бы чертили вручную, по 5 мм справа, сверху, и снизу и 20мм слева?
На статистике форума, стоит одна из самых обсуждаемых тем форума.
Попробуй загляни.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7851.0.html

Serjio

Здрофф всем. При распечатке приходится постояно подгонять масштаб, отлючил в параметрах вывода внешнюю рамку, но все равно мешает снизу надпись "Копировал" и "Формат". Как Отключить эти надписи.

Фанат Компаса

Только удалив их из основной надписи (Сервис->Типы основных надписей) (В LT не работает)

BMW

Если поля печати принтера менее 5 мм, можно печатать в масштабе 100%, урезав выводимую часть чертежа (например 4,5 мм со всех сторон) , кнопка - "указать часть".

sensey

Здравствуйте!
Хотел бы узнать - можно ли сделать так, чтоб когда большой документ разбивается на несколько листов А4, то по углам ставились крестики - с целью, чтоб потом можно было удобно склеивать листы (приложить крестик к крестику и склеить). Слышал, что такое возможно.
Спасибо за помощь!

f0x

подскажите почему рамка А4 или любая другая не помещается точно на листе даже при масштабировании, какие настройки нужны? Т.е. проблемма в том что мне нужна и рамка и соблюдение точного масштаба....а получается масштабирую к пропорции 1:1 а листа А4 не хватает, хотя рамка для формата А4

VIO

В начале этого топика очень подробно всё это расписано

Дарина_sk

Подскажите пожалуйста немощной, как сделать так чтоб при выводе документов на печать все время не подганять масштаб? (документ например А4 получается немного больше заложенной в печати рамке)

killstels

01.06.08, 16:57:32 #390 Последнее редактирование: 01.06.08, 17:07:01 от killstels
Пожалуйста помогите!!!
Прочитал тему, но у меня лайт версия компаса - 3D LT V9. Мне нужно печатать  A4 на одном листе. НО!!!!

ЦитироватьСервис --> Типы основных надписей --> Чертеж констр. Первый лист (или любой другой стиль) --> Редактировать стиль --> Выделить надпись "Копировал" и нажать Удалить.
Этого ничего нету в моей версии  :`( :`( :`(

Подскажите пожалуйста поподробнее, как быть, я в информатических терминах полный ноль, кому не лень отзовитесь.

Если у меня в версии нельзя ничего этого редактировать, киньте пожалуйста отредактенный шаблон A4 упрощённый стиль или другой, конечно, у кого он уже сделан.

aggelos

06.07.08, 17:24:34 #391 Последнее редактирование: 06.07.08, 17:52:39 от aggelos
Цитата: killstels от 01.06.08, 16:57:32
Подскажите пожалуйста поподробнее, как быть, я в информатических терминах полный ноль, кому не лень отзовитесь.

Если у меня в версии нельзя ничего этого редактировать, киньте пожалуйста отредактенный шаблон A4 упрощённый стиль или другой, конечно, у кого он уже сделан.
Для KOMPAS-3D V9 замените файл   graphic.lyt  в  C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Sys   на этот:  http://ese05v.narod.ru/graphic.lyt, но старый сохраните на всякий случай. После замены при создании чертежа останется только главная таблица штампа.
Сам сейчас столкнулся с этой проблемой, но после перечитывания разных комментариев и проб, вроде получилось. Только перед выведением на печать отключите печать внешней рамки в меню "Фильтры вывода на печать" (можно вызвать комбинацией клавишь Ctrl+F в "Предварительном просмотре").

WWWik

Цитата: Администратор от 05.08.08, 11:47:04
Десятки страниц исписаны здесь на эту тему. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11147.0.html
Есть несколько способов решения проблемы.
Спасибо, что признаете проблему. Я уже лет 5 пишу в службу техподдержки. Только поэтому хочу обратиться к руководителям. Не проще ли решить ее, чем исписывать "десятки страниц"

Администратор

::)
В предложении «Есть несколько способов решения проблемы» какое слово Вам непонятно?

Сделать то, что Вы хотите, можно своими силами за 10-15 минут. Средства для этого УЖЕ ЕСТЬ в КОМПАСе. Но Вам, очевидно, интереснее 5 (!!!) лет писать в техподдержку.  :-\

Пытливый

Цитата: Leo от 11.06.03, 14:27:24
ЦитироватьПодскажите, как  при распечатке "вогнать" чертеж ф-та А4 на лист формата А4 без масштабирования. Принтер: HP LaserJet 5100. Нельзя ли обойтись без настройки своего шаблона *.lyt.
Никак, если принтер не поддерживает печать без полей.

А вот и можно! Правда не на любом все же принтере, но на многих!
В окне предварительного просмотра есть кнопка "Указать часть", там есть поля "отступ". Ставлю 4, 4, 5, 5 (по порядку, найдено опытным путем) и все окей! Печатает 1:1, и по бокам все в норме!
Вот только как убрать надпись "КОМПАС-3D LT ..... и т.д." я не знаю - а веть она очень мешает!
Компас как вы поняли - LT.

Dimon_

Цитата: Администратор....... Средства для этого УЖЕ ЕСТЬ в КОМПАСе.
------------------------------------------------
Абсолютно согласен с Админом
пора закрывать эту тему
Счас напишу причины. Вчера случайно зашел на Аскон, непомню как попал на форум, но прочел пару тем, а эта меня убила. Еще в 2003 году на 1-й странице написано решение, а вы все обсуждаете проблему.
Я тоже печатал с подгонкой масштаба ~0.97 (Сервис-> Подогнать масштаб...), но прочел 1-ю страницу у меня получилась 1 на А4. приведу пару способов:
piccy.info-view-37faa3be23f43158024d1737bb0e6e49-  "-" поменать на косые
выходит печать на 4-х листах А4. Принтер струйный HP deskjet 5150. Компас 10.
piccy.info-view-2ee2131019cfc610c6e40adcdf7249d2-
3
можно масштабированием, но вам он не подходит
1. указать выводимую часть текущего листа
piccy.info-view-db217afd98f04f790ac973f749fb9621-
"Указать часть" кнопочка "указать выводимую часть текущего листа". методом подбора вышел на цифры 3.1 2.3 3.1 2.3. Хотя внизу написано "размер страницы 203.6х292.2" считаем выходит 3.2 и 2.4. Жмем OK, 1 лист А4.
2. Фильтр вывода на печать Ctrl+F
piccy.info-view-d13b9dfb3ef29ab2618165dea7a8bad9-
Заходим в "Фильтр вывода на печать" или "Ctrl+F" "Элементы листа" жмем "+" снимаем галочку "внешняя рамка", применить или ОК. Вышел 1 лист А4.
PS Как я понял выйдет не у всех потомушто нижнее поле у некоторых принтеров ~5-7мм, не знаю что это за принтеры (в лазерных не копался) если у меня принтер 2003-2004 года с печатью без полей, а счас любой струйник имеет печать без полей.
если хочется сделать 20мм слева и 5 снизу, то потратив пару листиков бумаги у меня вышло x=4 y=289 (нижний лист выключить с печати), но тогда даже у меня с 0,1дюйм полями "Копировал" и "формат" напечатались наполовину.
3. Печать без полей
выставить в настройках принтере "печать без полей". У меня это возможно только при цветной печати. В Компасе внизу стало 210х297. Принтер напечатал, но листок пустой (картридж за лето подсох, да и краски там почти небыло, 2 цвета всего, я им очень редко пользовался).
потом в настройках Цветной печати поставил "печать в градациях серого" "только черный картридж". и мой принтер при печати стал новогодней ёлочкой, заглючил  :o:

Вывод: я за способ №2, занимает до 5 сек отключить внешнюю рамку.

кто-то писал про плоттеры Компоновка чертежей в Компасе есть (знаю с 9-го) так что расход бумаги минимален, только вырезать чертежи надо.
Виндовс плохой, Компас плохо печатает вы б принтер нормальный купили, а если он хороший, то почитайте инструкцию, там написаны минимальные поля и т.д.
Я студент Киевского НТУУ"КПИ". Прочитав 1-ю страницу все получилось. А вы люди с опытом, и получается только у некоторых.

Вам не разрешено добавлять в сообщение ссылки на Internet-ресурсы! :um: ну хоть коментарий без регистрации можно оставить ;)

Олег Лысенко

Цитата: Dimon_ от 25.09.08, 15:07:40
Я студент Киевского НТУУ"КПИ". Прочитав 1-ю страницу все получилось. А вы люди с опытом, и получается только у некоторых.

КПИ всегда выпускал толковых инженеров  :um:     В прошлом году  студендты 5 курса, после нескольких практических занятий в 3D, сделали шикарные работы.
http://edu.ascon.ru/blank.php?id=5616
http://edu.ascon.ru/blank.php?id=5612

Helg

всем доброго времени суток.
итак до завтра надо срочно решить проблему.
уверен такая тему должна была создаваться, я поиск курил честно курил, но что-то похожего не нашел.
у меня у самого принтера нет. распечатываю в институте. как бы сделать так, чтобы чертежи распечатывались 1:1 а не 1:0.95 или тому подобное. вобщем мешается нижняя рамка копировал, формат А3. как ее можно отключить? ну или предложите свои варианты решения...
заранее спс.

vadim2604

есть хороший вариант ;). Покупаете лист А3 с готовой рамкой и распечатываете на нем.

Helg

09.03.09, 23:27:27 #399 Последнее редактирование: 09.03.09, 23:32:46 от Helg
Цитата: vadim2604 от 09.03.09, 23:21:46
есть хороший вариант ;). Покупаете лист А3 с готовой рамкой и распечатываете на нем.

а как мне тогда отключить рамку на чертеже?

мне впринципе надо чтобы рамка выглядила так:


а собсно. как мне можно сделать, чтобы лист А3 в компасе, распечатался 1:1 ?