• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Печать документов А4 на листах формата А4

Автор Виталий, 17.01.03, 01:57:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AndNot

К слову. Подумалось воть невзначай. А как я могу судить о программе, если в демо-версии функционал печати немного ограничен? А не убедившись, как я могу сделать выбор в пользу приобретения компаса, а не другого проверенного временем сапра? Прямо скажем, не верится, что в проф. версии функционал печати существенно отличается от демо-версии. Ну не урезают в демах тот функционал, по которому потенциальный пользователь может судить о продукте в целом.
И еще к слову. Вы так и не пояснили мне смысл надписей за рамкой штампика. Они идут по умолчанию и не каждый сразу сообразит как их убрать. Так зачем они нужны?

Олег Лысенко

Цитата: AndNot от 26.11.09, 15:28:59
Прямо скажем, не верится, что в проф. версии функционал печати существенно отличается от демо-версии.
И правильно что не верите  в проф. и демо (триал) версии функции печати единтичны.

А вот в LT версии о которой вы думаете и почему то называете ее демо, сделано по другому. Поскольку предназначение этой версии совершенно другое.

AndNot

О функционале печати я сужу скорее по вьюнеру, а не лайту ;)

Администратор

Это не я себе противоречу, а Вы противоречите толкьо из желания попротиворечить ;)

Причины огромного количества жалоб:

1. Функция печати — самая применяемая команда КОМПАСа (наверное, чаще применяются только команды Создать документ и Выйти из системы). Достаточно сказать, что ею пользуются даже те, кто сам не создал ни одного документа.

2. Непонимание процесса печати чаще всего возникает у самых низкоквалиицированных пользователей, новичков. Которые в силу личных особенностей не склонны задумываться о том, что они в принципе могут чего-то не знать и не понимать.

3. Эти же люди приходят на Форум и задают свой вопрос про печать, НЕ ПРОЧИТАВ предыдущих ответов, не желая их понимать.  Иными словами, одни и те же вопросы повторяютсяповторяютсяповторяются несмотря на наличие исчерпывающих ответов. Собственно говоря, по Правилам Форума следовало бы прсото сразу удалять повторяющиеся вопросы. Но я этого не делаю, а подшиваю их к одной теме. Ну вот она и растёт за счёт тех, кто читать еще не научился, а печатать уже хочет.

4. Именно абсолютная универсальность процесса печати в КОМПАСе иногда ставит в тупик того, кто видит её в первый раз. В Ворде всё просто: нажал на кнопку, всё, что не поместилось в область печати, не напечаталось (и нет никаких способов заставить Ворд напечатать, например, внешнюю рамку чертежа). Человек не привык, что параметрами печати можно и нужно гибко управлять. И наличие этих возможностей управления кажется ему ужасным недостатком. Его устраивает умолчательный (и единственно возможный) способ печати Вордом его конкретного документа. И он искренне считает, что этот способ будет хорош для всех пользователей, всех их документов и принтеров.

5. Ну и еще — чем меньше человек разбирается в печати, тем крепче его наивная уверенность, что вот именно он-то и знает, как надо правильно печатать, и легко утрёт нос своими гениальными советами недоучкам из АСКОНа. Тщательно и скурпулёзно обдумать все тонкости печати — это трудно. А бездумно отправлять в тему технически  безграмотные фантазии — это легко.

6. Ну и последняя причина. У меня есть (наверное, тоже глупое и наивное) мнение, что людям надо объяснять, в чём они ошибаются. Поэтому я зачем-то пытаюсь объяснить элементарные вещи тем, кто никаких объяснений слушать и понимать не хочет. А хочет только противоречить, и никогда своей ошибки не признает.

Цитата: AndNot от 26.11.09, 15:28:59
К слову. Подумалось воть невзначай. А как я могу судить о программе, если в демо-версии функционал печати немного ограничен?
Во-первых, оффтопик. Во-вторых, вы вновь демонстрируете свою неосведомлённость и желание потеоретизировать на её основе. Hint: узнайте перечень ограничений демоверсии КОМПАС-3D V11.


Олег Лысенко

Цитата: AndNot от 26.11.09, 15:42:38
О функционале печати я сужу скорее по вьюнеру, а не лайту ;)
Тем более.

Администратор

Цитата: AndNot от 26.11.09, 15:42:38
О функционале печати я сужу скорее по вьюнеру, а не лайту ;)

Вы уже не знаете, как извернуться, только бы не признать, что в чём-то ошиблись.

Вы же позавчера писали, что у вас нет возможности отключить печать внешней рамки? А во вьювере такая возможность ЕСТЬ!

Неужели так невыносимо признать «да, я немножко не разобрался», и вместо этого надо юлить и какие-то искусственные и ложные аргументы притягивать?

bergovin

Сколько можно об одном и томже, вродебы всё уже сказали!
Есть 3 пути решения:
1)Месштабирование-я не сторонник
2)При печати (или предвар просмотре) указывать отступы - я так и делаю (со всех сторон 5 мм)
3)Отключить печать рамки в фильтрах-я не пользовался ничего сказать не могу

Так что сколько можно раздувать тему. Вам предложено 3 пути решения,  что ещё можно требовать от АСКОНа

AndNot

Цитата: Администратор от 26.11.09, 15:43:54
2. Непонимание процесса печати чаще всего возникает у самых низкоквалиицированных пользователей, новичков. Которые в силу личных особенностей не склонны задумываться о том, что они в принципе могут чего-то не знать и не понимать.
Угу, а по Вашему инженера обязаны быть профи в компьютерах? Это не их профиль, у них других забот хватает, нежели разбираться в тонкостях конкретной программы.

Цитата: Администратор от 26.11.09, 15:43:54
3. Эти же люди приходят на Форум и задают свой вопрос про печать, НЕ ПРОЧИТАВ предыдущих ответов, не желая их понимать.  Иными словами, одни и те же вопросы повторяютсяповторяютсяповторяются несмотря на наличие исчерпывающих ответов.
Извините, но когда видишь десятки тем и на прочтение каждой нужно море времени, то проще спросить. Вам вот нравится читать множество ненужных Вам вещей? А почему Вы думаете, что кто-то захочет перечитывать горы неинтересных им тем, ища ответа на простой вопрос?
И все же Вы предпочитаете не замечать того факта, что раз новички постоянно нарываются на эту проблему и не могут ее решить самостоятельно, то это не они тупые, а скорее недочет проектирования интерфейса программы.

Цитата: Администратор от 26.11.09, 15:43:54
4. Именно абсолютная универсальность процесса печати в КОМПАСе иногда ставит в тупик того, кто видит её в первый раз.
Меня трогает Ваша наивная уверенность в абсолютной непогрешимости компаса. Но не Ваши ли это слова: "Ну вот как раз того и нет, на что замахнулся автор — интеллектуальной печати А4 на одном листе с заданными пользователем полями."
Ась? То есть Вы вроде как чуть выше признались, что интелектуальной печати в компасе нет ;)

Цитата: Администратор от 26.11.09, 15:43:54
5. Ну и еще — чем меньше человек разбирается в печати, тем крепче его наивная уверенность, что вот именно он-то и знает, как надо правильно печатать, и легко утрёт нос своими гениальными советами недоучкам из АСКОНа. Тщательно и скурпулёзно обдумать все тонкости печати — это трудно. А бездумно отправлять в тему технически  безграмотные фантазии — это легко.
Не Вам судить, насколько я в этом разбираюсь. И давайте без перехода на личности.

Цитата: Администратор от 26.11.09, 15:43:54
Во-первых, оффтопик. Во-вторых, вы вновь демонстрируете свою неосведомлённость и желание потеоретизировать на её основе. Hint: узнайте перечень ограничений демоверсии КОМПАС-3D V11.
Во первых, не знал, что есть еще и триал-версия, поэтому просто назвал демой лайт-версию. За это расстреливают? Во вторых, спеца из себя не строю и не собираюсь ;) И в третьих, Вы в очередной раз проигнорировали мой вопрос о назначении надписей "формат А...". Сами не знаете? Так выходит Вы тоже некомпетентны? Или стыдно сознаться, что это просто выпендреж программистов компаса, а не необходимость ;)

AndNot

Цитата: Администратор от 26.11.09, 15:49:27
Цитата: AndNot от 26.11.09, 15:42:38
О функционале печати я сужу скорее по вьюнеру, а не лайту ;)

Вы уже не знаете, как извернуться, только бы не признать, что в чём-то ошиблись.

Вы же позавчера писали, что у вас нет возможности отключить печать внешней рамки? А во вьювере такая возможность ЕСТЬ!

Неужели так невыносимо признать «да, я немножко не разобрался», и вместо этого надо юлить и какие-то искусственные и ложные аргументы притягивать?
Так в лайте то нет такой возможности? Да и не в ней суть, не нужно уводить разговор в сторону.

bergovin

AndNot  вы наверное мазахист-параноик?!

AndNot

26.11.09, 19:26:19 #490 Последнее редактирование: 26.11.09, 20:05:21 от Администратор
Цитата: bergovin от 26.11.09, 19:12:09
AndNot  вы наверное мазахист-параноик?!
Угу. В особо извращенной форме :)))))
Ладно, надоело спорить. Счастливо оставаться. И оффтопик напоследок.

____________________
От администратора: оффтопик удалён  ;)  Вам за демонстративный оффтопик — второе замечание.

bergovin

Вот честно скожу, я по вашим 19 сообщениям для себя однозначно решил - никто здесь от этого не пострадает, а нервы многим этот ваш героический поступок сбережёт, и в первую очнредь Администратору

AndNot

Ваши проблемы :) Буду искать дальше подходящий сапр для нашего предприятия. Мне как то не хочется связываться с хамами, считающими всех идиотами и не умеющих нормально реагировать на просьбы хотя бы потенциальных клиентов.
Best Regards!

wakish

Не очень то хотелось в эту тему писать, но за хамов обидно. Вас не смущает что теме 6 лет, концепцию печати и оформления документов врядли ктото собирается менять (я не в курсе планов разработки). А ваше появление это сотрясение воздухав чистом виде!
Все пользователи решили для себя проблему печати (так или иначе), вы же после 2-х дней переписки на форуме (даже не общения с техническими специалистами) собираетесь искать другой САПР и не уважительно отзываетесь о нескольких сотнях сотрудников АСКОН.  

Администратор

Он не собирается никакой САПР покупать. 100%.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Мне очень жаль, что я «повелась».

bergovin

Цитата: Администратор от 26.11.09, 21:19:04
Он не собирается никакой САПР покупать. 100%.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Мне очень жаль, что я «повелась».
Банить таких надо!!!
Можно даже рассмотреть вопрос  автоматического бана при снижении рейтинга (скажем допускается -1 бал на 100 сообщений, -2 на 200 и т.д)
Если посмотреть, товарищ AndNot оставил 20 сообщений, а рейтинг уже -2

Amw

21.12.09, 15:23:36 #496 Последнее редактирование: 21.12.09, 20:09:31 от Amw
Цитата: wakish...концепцию печати и оформления документов врядли ктото собирается менять...
Вопрос такой, существует ли возможность создать свой формат? Или отредактировать существующий?

Олег Лысенко

Да.

вот из справки
Оформление документов 

В чертежно-графическом редакторе системы КОМПАС-3D при работе с документами (графическими и текстовыми) используется понятие оформления.

Оформление листа включает основную надпись, а также внешнюю и внутреннюю рамки. В оформление листа текстового документа, помимо основной надписи и рамок, входит информация об отступах текста от внутренней рамки.

Оформления листов графических и текстовых документов хранятся в специальных системных библиотеках — файлах с расширением lyt.

Пользователь может редактировать имеющиеся и создавать свои собственные оформления.

Amw

Цитата: Олег Лысенко от 21.12.09, 15:50:34
Да.
Пользователь может редактировать имеющиеся и создавать свои собственные оформления.
Спасибо, Олег.
Пока решил остановиться на том, что убрал рамку и сделал отступ снизу 4мм на формате А4.
На А3 А2 и А1 - по-другому.
Удивительно, что никто до сих пор не подправил форматы, чтобы они выводились нормально на стандартные (хотя бы А4) принтеры... Мне-то надо один раз распечатать чужой проект около 50 листов разного формата - я и так обойдусь... А вот как другие, кто постоянно тут работает?  :o

Олег Лысенко

Цитата: Amw от 22.12.09, 08:59:20
Удивительно, что никто до сих пор не подправил форматы

Вы не туда пишите, вы пишите в Гостандарт, или как у Вас в России занимается структрура которая ГОСТЫ ведет.