• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Браком - увеличение оптимизации разработки КД в КОМПАС-3D

Автор lavgirb, 03.12.23, 09:55:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nipal

c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v22\Sys\GRAPHIC.DNS
Подключите тот, что идёт по умолчанию с Компасом, когда созреете, то отредактируете в блокноте.

Валерий Изранов

 Nipal, ну так этот файл у меня есть и подключен к Компасу.
Что хочет от меня автор темы?
Файл для меня хорош и  я не собираюсь его редактировать.

Nipal

Я не знаю, что хочет автор, я последнюю версию не качал, т.к. вижу, что она для практического использования сделана неправильно, ей не удобно пользоваться.

lavgirb

Цитата: Валерий Изранов от 06.02.24, 13:18:52Nipal, ну так этот файл у меня есть и подключен к Компасу.
Что хочет от меня автор темы?
Файл для меня хорош и  я не собираюсь его редактировать.
Этот файл может использовать любая программа, а не только КОМПАС.
Браком тоже его может использовать для удобной замены материала.
Но путь к этому файлу мы указываем для того, чтоб программа не ругалась на его отсутствие и можно было выйти на окно Спецификация.
Чтобы вы могли
Цитата: undefinedперейти к "разработка спецификаций в Excel"

Валерий Изранов

Nipal считает что файл должен находиться c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v22\Sys\GRAPHIC.DNS
Я с Nipal абсолютно согласен.
lavgirb, если не трудно, укажите этот путь в своей программе
и я с радостью начну делать Спецификацию в Excel.
По рукам?
 

lavgirb

Цитата: Nipal от 06.02.24, 13:34:22Я не знаю, что хочет автор, я последнюю версию не качал, т.к. вижу, что она для практического использования сделана неправильно, ей не удобно пользоваться.
Первой задачей было начать использовать программу в работе. Своей и коллектива.
Я конструктор и у меня она с экрана не сходит. Интерфейс достаточно удобный, проверенный, хотя не в стиле КОМПАС.
Что там не правильного, не понимаю: работа-то идет. )

Характер изделий такой, что часто приходится менять прозрачность.
Сделал изменение прозрачности одной кнопкой.
Кнопками показать/скрыть невидимые линии тоже часто пользуюсь.
Объединить группу компонентов в макроэлемент с названием тоже использую одну кнопку.
И т. д. и т. п.

Многие функции есть штатные у конкурентов, как скажет IgorT
Но есть и собственные надумки.
Менять шаг штриховки навеяно темой на этом форуме.

Toptotal

Цитата: Валерий Изранов от 06.02.24, 13:54:10если не трудно, укажите этот путь в своей программе
Вам что трудно указать путь самому? У каждого он свой!  или настолько лузер что не можете его найти ??

lavgirb

Цитата: Валерий Изранов от 06.02.24, 13:54:10Nipal считает что файл должен находиться c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v22\Sys\GRAPHIC.DNS
Я с Nipal абсолютно согласен.
lavgirb, если не трудно, укажите этот путь в своей программе
и я с радостью начну делать Спецификацию в Excel.
По рукам?
По каким рукам?

Валерий Изранов

lavgirb, умоляю, сделайте что бы программа просто заработала и смогла составлять спецификацию в Excel.
Разрешаю с программой сделать все что угодно.

Nipal

Цитата: Валерий Изранов от 06.02.24, 13:54:10Nipal считает что файл должен находиться c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v22\Sys\GRAPHIC.DNS
Я с Nipal абсолютно согласен.
lavgirb, если не трудно, укажите этот путь в своей программе
и я с радостью начну делать Спецификацию в Excel.
По рукам?
Вообще можно прочитать все пути которые указаны пользователем в настройках Компаса и использовать их.
Цитата: Валерий Изранов от 06.02.24, 13:59:46lavgirb, умоляю, сделайте что бы программа просто заработала и смогла составлять спецификацию в Excel.
Разрешаю с программой сделать все что угодно.
Вы немного думайте, что пишите.

Валерий Изранов

Я хотел бы НИЧЕГО не перестраивая в Компасе запустить программу Автора темы
и она мне создала спецификацию в Excel.
Такое маленькое желание.

Kirilius83

ну так и укажите в программе путь, где у вас в компасе лежат файлы настроек))))
че тут непонятного? даже я понял!!!!!

Валерий Изранов

Я искренне не знаю, где лежат файлы настроек...
Я не знаю сколько их, как они называются.

lavgirb

Кормим тролля. Видимо. ))
Валерий Изранов, вы бот?

Валерий Изранов


Цитата:  lavgirb от 06.02.24, 14:10:47Кормим тролля. Видимо. ))

Я предупреждаю, что вы нарушили п 5.3 Правил форума.
Пока это первое предупреждение.


Петрович-47

Что вы так все взбеленились?
Тут Валерий Изранов прав, любой уважающий себя программист не будет заставлять пользователя искать какие то там файлы и указывать к ним путь, когда это можно сделать программно.
Пользователь не обязан знать где какие файлы программы лежат. Его дело нажать кнопку пуск, запустить программу и выполнять свою работу.
Это вы все тут такие умные...
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Петрович-47 от 06.02.24, 14:25:51Пользователь не обязан знать где какие файлы программы лежат. Его дело нажать кнопку пуск, запустить программу и выполнять свою работу.
Или, как минимум, приложить шпаргалку для "чайников" и Израновых.
(Одно не пойму, тут один спец (даже хочется сказать - крутой перец) выложил серьёзную программу (с гигантским рекламным бюджетом, между прочим), и вот неожиданно узнаю - он не знает, что такое путь к файлу ... Или действительно тролль, или программу он не писал.)

lavgirb

Если еще будут вопросы и пожелания, готов поучаствовать в обсуждении.

Nipal

Цитата: Nipal от 06.02.24, 14:00:54Вообще можно прочитать все пути которые указаны пользователем в настройках Компаса и использовать их.
Программой прочитайте их.
PS. Есть функция в API.

Kirilius83

Цитата: Петрович-47 от 06.02.24, 14:25:51Что вы так все взбеленились?
Тут Валерий Изранов прав, любой уважающий себя программист не будет заставлять пользователя искать какие то там файлы и указывать к ним путь, когда это можно сделать программно.
Пользователь не обязан знать где какие файлы программы лежат. Его дело нажать кнопку пуск, запустить программу и выполнять свою работу.
Это вы все тут такие умные...
Согласен.
Но с другой стороны - никто не заставляет пользоваться. Тем более бесплатный продукт - попросить подправить это одно, а требовать это чуть другое.