• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Браком - увеличение оптимизации разработки КД в КОМПАС-3D

Автор lavgirb, 03.12.23, 09:55:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pokemon

Цитата: lavgirb от 18.04.24, 09:58:41В программе есть база данных в которую программа записывает ТТ из каждого чертежа.
База данных как понимаю запаролена и к ней у пользователя доступа нет?

IgorT

Цитата: СВ от 18.04.24, 10:00:49...
Так как на счёт видео ...
Напряжёнка с этим. Не умею кино снимать.

lavgirb

#182
Цитата: Pokemon от 18.04.24, 09:14:36Можете подсказать, куда могла сохраниться экспортированная модель?
В папку с моделью (в папку STP) или в папку, указанную в настройках программы. Задумано было так.

Цитата: Pokemon от 18.04.24, 09:14:36с какими настройками сохраняет ваша программа?
Не знаю.  :(
STEPы, получаемые программой, пока устраивают.
Честно, не изучал этот вопрос. Не вникал.
Если надо сохранить с конкретными настройками, наверное, удобнее сделать конвертацию штатными средствами.

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.04.24, 09:18:08Я правильно понял...?
Pokemon, было бы удобнее обсуждать с учетом того, что написано по этим вопросам в руководстве пользователя.
По всем вопросам сходу затруднительно отвечать.

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.04.24, 10:01:58База данных как понимаю запаролена и к ней у пользователя доступа нет?
Это не вопрос. Это утверждение )

lavgirb

Цитата: СВ от 17.04.24, 16:39:06(Скажем, выделит штриховку, набраз на клавиатуре (на правой удобно!) 1,5 - отредактировалось как 1,5х45, набрал -1,5 - отредактировалось как 1,5х-45)
Посмотрел. Можно сделать. Только будет так
Угол выбираем заранее.
При 1,5- штриховка с наклоном слева направо вниз.
При 1,5 штриховка с наклоном слева направо вверх.

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.04.24, 08:48:05На первый взгляд хорошая у вас задумка с вводом типовых Т.Т.
Да, у меня "Типовые" - "ходовой товар".
Но "Из чертежей" тоже приносит пользу )
А вот "Заготовки" у меня почему-то не пользуются спросом.
Не понимаю, почему.
Хотя с них начиналось...
Но люди разные. Изделия разные. Может кому-то "Заготовки" и будут удобны.

Pokemon

Цитата: lavgirb от 18.04.24, 09:58:41В программе есть база данных в которую программа записывает ТТ из каждого чертежа.
Если поработаю какое-то время, создам свою наработку пунктов ТТ, а потом

Цитата: lavgirb от 18.04.24, 09:58:41Потом эти ТТ можно вставлять программой.
смогу пользоваться их до первого обновления? При выходе новой версии вашей программы база же тоже обновится и вся наработка пропадет или не база не обновится?

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.04.24, 11:16:30Если поработаю какое-то время, создам свою наработку пунктов ТТ, а потом
смогу пользоваться их до первого обновления? При выходе новой версии вашей программы база же тоже обновится и вся наработка пропадет или не база не обновится?
В таблицах базы данных могут быть изменения. Но довольно редко.
Как правило, можно подставлять старую базу в папку с новой версией.
Если в новой версии старая база не заработает, а нужно чтоб работала, можно будет обратиться ко мне за техподдержкой.

Pokemon

Цитата: lavgirb от 18.04.24, 11:31:54Как правило, можно подставлять старую базу в папку с новой версией.
Отлично!

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.04.24, 09:14:36Появилось сообщение, что создано/обновлено 1 файл, но самого STEP файла в папке с моделью пока не нашел.
Pokemon, а файл нашли?

Pokemon

Цитата: lavgirb от 18.04.24, 13:13:33Pokemon, а файл нашли?
Нет, пока не нашел

В настройках вроде указана папка с документом.

2024-04-18_15-54-44.png

В папке с документом STEP файла не было, в папке с программой нового STEP файла не нашел. :cl:

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.04.24, 13:58:01Нет, пока не нашел

В настройках вроде указана папка с документом.

2024-04-18_15-54-44.png

В папке с документом STEP файла не было, в папке с программой нового STEP файла не нашел. :cl:
Похоже недоработка.
Задумывалось так.
Если стоит галка "По умолчанию". то "для всех" должно сохраняться как я написал выше.
Если галка не стоит, то "для всех" должен быть указан путь к папке.
Здесь пробился третий вариант, какого не должно быть.
Выделяю "Для всех", потому что для меня на работе путь заранее задан и не корректируется.
И я этой настройкой не пользуюсь.
В общем, буду смотреть.

Если файл создался, значит, он где-то лежит. А в корне диска нет?

Попробуйте, укажите путь и конвертируйте в STEP (точнее, STP у КОМПАС).
Если это не трудно и есть время.

Pokemon

Цитата: lavgirb от 18.04.24, 14:10:43Выделяю "Для всех", потому что для меня на работе путь заранее задан и не корректируется.
И я этой настройкой не пользуюсь.
Данные настройки не трогал.
Попытался сохранить, после выполнения команды файл не нашел, полез смотреть настройки, увидел что написано "папка с документом", задумался.
Сейчас запустил в файловом коммандере поиск файлов с расширением "stp". Посмотрим, найдется ли файл.

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.04.24, 14:14:40Данные настройки не трогал.
Попытался сохранить, после выполнения команды файл не нашел, полез смотреть настройки, увидел что написано "папка с документом", задумался.
Сейчас запусти в файловом коммандере поиск файлов с расширением "stp". Посмотрим, найдется ли файл.
Поиск, потом отсортировать по дате )

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.04.24, 14:14:40написано "папка с документом"
Это у меня времянка. В программе не должно быть.

Pokemon

Цитата: lavgirb от 18.04.24, 14:16:30Это у меня времянка. В программе не должно быть.
"Папка с документом" для меня читается как "папка с моделью, которую пытаюсь экспортировать"

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.04.24, 14:17:54"Папка с документом" для меня читается как "папка с моделью, которую пытаюсь экспортировать"
Да, это логично.) Подумаю над этой формулировкой.

Pokemon

Цитата: lavgirb от 18.04.24, 14:10:43Попробуйте, укажите путь и конвертируйте в STEP (точнее, STP у КОМПАС).
Если это не трудно и есть время.
На C и D дисках свежих файлов с расширением STP не нашлось.

Попробовал поставить галочку:

2024-04-18_16-20-02.png

Папка с файлом появилась:

2024-04-18_16-20-10.png

Теперь поиск по всему диску D нашел один свежий файл с расширением STP.

Pokemon

Возможно, что и для DWG нужно поставить такую же галочку.
Так, еще один момент, вместо кнопки CAD случайно нажал PDF.

2024-04-18_16-35-44.png

Сначала появилось такое окно:

2024-04-18_16-40-15.png

После нажатия на кнопку OK не смог продолжать работу в Компасе. Такое ощущение, что появилось диалоговое окно, которого не видно (раньше сталкивался с тем, что в подобных диалогах нужно нажать кнопку, чтобы продолжить дальше работу).
Можете подсказать, что это может быть? Пришлось через диспетчер задать принудительно завершать работу Компаса.
Несколько раз попробовал нажать на кнопку PDF, Компас пришлось закрывать через диспетчер задач.