Давайте здесь писать про ошибки, замеченные в компасе V17.

Автор Starik, 18.08.17, 11:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Виснит зараза при измерениях в 3D >:(. Написал жалобу в СТП :writer:

Starik

Цитата: Starik от 18.08.17, 11:53:19
Виснит зараза при измерениях в 3D >:(. Написал жалобу в СТП :writer:
Вот, получил ответ СТП:

ЦитироватьRe: [SD#7105779] Компас 3D зависает при измерении в3D.
ТП РЦ АСКОН-Урал <support_ural@ascon.ru>
Кому: a-grekov@list.ru

18 августа, 16:08
Алексей Павлович, проблема зарегистрирована.
Планируется исправить в одном из ближайших ЭО для 17.1.


--
С уважением,
Михаил Калякин,
Служба поддержки пользователей АСКОН 
+ Благодарностей: 1

6o6auko

Не могу понять, что модератора не устроило в последних сообщениях в теме "Первые впечатления..."
Разве разбор ошибок новой версии не является выражением впечатления? А может, модератору просто обидно, что в созданной им теме не пишут, а тут пишут?  :)
Давайте будем создавать отдельную тему по каждой ошибке? Или просто отдельную тему "Ошибки V17.1"?

Кстати, мне тут СТП пообещали, что экспресс-обновление выйдет через 2-3 недели...
+ Благодарностей: 1

Starik

Вовсе не обидно. Просто, на мой взгляд, получается какой то хаос.
Давайте попробуем так, будем про ошибки обмениваться мнениями вот здесь :um:
+ Благодарностей: 1

kastus

1. Перед закрытием программы щёлкаю "Сохранить все". Чтоб не спрашивала по каждому чертежу.
Но всё равно спрашивает, по последнему открытому!
2. И открывает 10-ок чертежей ну очень долго! Не в пример 16.1...

YNA

Есть файл "Деталь". В нём создано тело сшивкой поверхностей.
Хочу изменить некоторые его свойства.
1. Выделяю тело и выбираю "Свойства" (рис 1)
2. Нажимаю кнопку, показанную на рис. 2
3. Получаю то что показано на рис. 3

Интересно, на сколько это стабильная ошибка? У меня она стабильная и постоянно воспроизводимая, а у вас?  :)
Компас 17.1 х64

YNA

Есть очень неприятная проблема, связанная с настройкой привязок.
В текущем чертеже можно настроить привязки с помощью выпадающего меню кнопки, показанной на рисунке. Это выпадающее меню раскрывается не всегда, а с определённой вероятностью. Если это меню перестало раскрываться то пользователь оказывается в безвыходной ситуации и не может вернуть свои настройки или что то изменить. Требуется перезапуск программы, ну а это сильно напрягает - сбой темпа.
Предлагаю продублировать настройку привязок в меню параметров текущего чертежа. Это меню работает безотказно и можно выйти из такой ситуации без всяких перезагрузок, ну а потом, при удобном случае перезагрузиться.  :)

100% результат, Вы её в СТП зарегистрировали?
По привязкам, просто делаю ПКМ и выбираю нужную сейчас.

YNA

Нет. в СТП не писал, лучше вы напишите, авторитетнее получится.  :)
Ну а по поводу привязок, можно конечно и так выкрутится, перезаряжая винтовку при каждом выстреле, но это не то. Любой сбой, связанный с перезагрузкой программы ведёт к снижению темпа работы. Вам нужно перезагрузиться, а тут игрушка на паузе стоит, да ладно, подождём. Вот сейчас завалю с полсотни негодяев, отвлекусь, ну а уж потом запущу Компас и продолжу работу. И так, казалось бы минутный перерыв выливается в получасовую потерю времени - человеческий фактор!  :-)))

YNA

Вот ещё один неприятный случай, связанный с библиотекой "Сварные соединения" (рис. 1)
Приложен чертёж и связанная с ним модель. В библиотеке "Сварные соединения" нажимаю кнопку, показанную на первом рисунке.  На втором рисунке показана проблемная область. На 3-м рисунке увеличенно показаны глючные точки, куда нужно кликнуть, что бы убить программу.  :(
+ Благодарностей: 1

PS

Спасибо, за найденную ошибку.
Цитата: YNA от 29.08.17, 17:39:18
Вот ещё один неприятный случай, связанный с библиотекой "Сварные соединения" (рис. 1)
Приложен чертёж и связанная с ним модель. В библиотеке "Сварные соединения" нажимаю кнопку, показанную на первом рисунке.  На втором рисунке показана проблемная область. На 3-м рисунке увеличенно показаны глючные точки, куда нужно кликнуть, что бы убить программу.  :(
Сейчас избежать ошибку можно двумя путями:
1. Разрушить вид (это не хороший выход).
2. Поставить обозначение рядом, а потом переместить начало стрелки в точку пересечения.

Starik

Цитата: YNA от 29.08.17, 16:34:51
Нет. в СТП не писал, лучше вы напишите, авторитетнее получится.  :)

В СТП надо писать обязательно. Там фиксируется сам факт и тема обращения и вовсе не имеет значение авторитет пишущего. Ещё очень важно количество обращений по одному и тому же вопросу. Чем больше обращений тем актуальнее вопрос. Так что пишите, пишите и ещё раз пишите.
+ Благодарностей: 1

Цитата: YNA от 29.08.17, 15:22:13
Есть файл "Деталь". В нём создано тело сшивкой поверхностей.
Хочу изменить некоторые его свойства.
1. Выделяю тело и выбираю "Свойства" (рис 1)
2. Нажимаю кнопку, показанную на рис. 2
3. Получаю то что показано на рис. 3

Интересно, на сколько это стабильная ошибка? У меня она стабильная и постоянно воспроизводимая, а у вас?  :)
Компас 17.1 х64
Данную ошибку, в СТП зарегистрировал - SD#7106680.
+ Благодарностей: 1

У кого, есть личный кабинет, проверьте, доступность экспресс обновления v17.1.1, там ошибки по исправляли, мне немного добавили, но там расширение функционала, поэтому, это нормально, тем более, что данный функционал пока не вышел.

6o6auko

01.09.17, 06:07:50 #14 Последнее редактирование: 01.09.17, 06:20:15 от 6o6auko
Я установил. Часть моих запросов действительно исправили. Радует :)
Однако, такую простую функцию, как горячая клавиша на операцию "Автоосевая" в эскизе модели так и не добавили  :-\

Starik

Тоже установил, тоже проверил. Вроде при измерениях не виснет. Будем дальше посмотреть. :o :um:

PS

Цитата: YNA от 29.08.17, 17:39:18
Вот ещё один неприятный случай, связанный с библиотекой "Сварные соединения" (рис. 1)
Приложен чертёж и связанная с ним модель. В библиотеке "Сварные соединения" нажимаю кнопку, показанную на первом рисунке.  На втором рисунке показана проблемная область. На 3-м рисунке увеличенно показаны глючные точки, куда нужно кликнуть, что бы убить программу.  :(
Ошибка исправлена в "Сварные соединения v2.3.1". Приложение входит в экспресс обновление MCAD 17.1.1. Обновление можно скачать в личном кабинете.

pr0100

Жалюзи достаточно интересно строятся.

ТрындецЪ

Цитата: pr0100 от 07.09.17, 10:45:20
Жалюзи достаточно интересно строятся.
Похоже, что направление зависит от положения точек начала и конца отрезка (1 и 2)

Upd: Так и есть.
+ Благодарностей: 2

YNA

Вот ещё ошибка, не исправленная ни сервис паком ни ЭО.
Приложены файлы модели и чертежа с неё. Для 3Д кривой построился только вид Сверху и Разрез. Остальные виды дают ошибку "отсутствует геометрия". Разрез хоть и построился, но явно криво.  :)