Давайте здесь писать про ошибки, замеченные в компасе V17.

Автор Starik, 18.08.17, 11:53:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

GL_E


СВ

 Вот пара похожих ситуаций (см.рисунки). У вас так же?
АСЫ, говорите с новичками на понятном им языке !

Elaeagnus


Вячеслав

Цитата: GL_E от 27.08.18, 13:31:12
а вот, кстати. вопрос немного в сторону

Запись формата  А3х2 легитимна? В госте в таблице кратных форматов нету её.


Цитата: Warlock-72 от 27.08.18, 13:44:40
Так это ж ф. А2  :)

Это часом не бывший формат 14 (А4х4)? :-)))

СВ

Цитата: Elaeagnus от 27.08.18, 15:34:20
Ну и что...

Понимаете, Ваше Благородие, в этой же теме, где-то в середине, говорилось, что движок прокрутки узок - неудобен, но это неудобство не так и страшно - можно прокручивать без движка, колёсиком. А колёсико - почему-то не желает...
АСЫ, говорите с новичками на понятном им языке !

Петрович-47

Цитата: Warlock-72 от 27.08.18, 12:45:59
...Это разве не противоречие требованиям ГОСТ 2.106?
...

вот если бы было написано Если документ выполнен на нескольких листах ОДНОГО формата, то в графе  "Примечание" нельзя писать про это. ..." то тогда это было бы противоречием ГОСТу
А так ... это вольное использование колонки "Примечания" для расширения возможностей колонки "Формат"
Тему не читал... поиском пользоваться не умею...

Elaeagnus

 
Цитата: СВ от 27.08.18, 16:30:54
.. где-то в середине, говорилось...

Отслеживать серединки - не царское дело! ;)

Warlock-72

Цитата: Петрович-47 от 27.08.18, 17:10:47
вот если бы было написано Если документ выполнен на нескольких листах ОДНОГО формата, то в графе  "Примечание" нельзя писать про это. ..." то тогда это было бы противоречием ГОСТу
А так ... это вольное использование колонки "Примечания" для расширения возможностей колонки "Формат"

Демагогия это, а не вольное использование!
В ГОСТах на мясные полуфабрикаты, например, нет запрета на добавление в сырье, скажем, толченого стекла или крысиного яда.
Добавит вот их производитель в мясной фарш и скажет, мол, явного запрета в ГОСТе нет, это мое "вольное использование". "Проглотите" такие "вольности" производителя (если выживете, конечно) или по судам его затаскаете?
Так что не нужно доводить до абсурда и козырять фразой "что не запрещено, то разрешено"!

bull

Цитата: Warlock-72 от 27.08.18, 21:22:55В ГОСТах на мясные полуфабрикаты, например, нет запрета на добавление в сырье, скажем, толченого стекла или крысиного яда
Зря так думаете. Если нет такого наименования в тексте, это не значит, что нет запрета. Всё, что оговорено - это основные ингридиенты. Есть там (как и в ГОСТах на хим состав стали) пункт "вредные примеси" (или "остальное", или ещё как), которых не должно быть больше определенноё доли процента. Так что не путайте овно с овсянкой... ;)

Warlock-72

Я привел конкретный пример, что явно не указано в ГОСТ на мясные полуфабрикаты.
И это соответствует Вашей логике "нет запрета на что-то конкретное - значит, это по умолчанию разрешено".

bull

Цитата: Warlock-72 от 28.08.18, 08:27:51И это соответствует Вашей логике "нет запрета на что-то конкретное - значит, это по умолчанию разрешено".
Не соответствует. В ЕСКД нет пункта "остальные примеси допущения не более 0.05%" :)

Warlock-72

Что ж Вы все общими фразами выражаетесь?  :-)))
"Двойные стандарты" тут "не катят.
Конкретнее, please, конкретнее  ;)
Дискуссия завязалась по поводу конкретного вопроса про требования конкретного ГОСТ 2.106.
Приведу Вам аналогии...
Например, п. 3.3 данного ГОСТ гласит:
"...Спецификация в общем случае состоит из разделов, которые располагают в следующей последовательности..." (далее перечисляются разделы).
Далее по тексту указано, что допускается: "...Допускается объединять разделы "Стандартные изделия" и "Прочие изделия" под наименованием "Прочие изделия". Запись изделий в этом случае производят в соответствии с требованиями 3.7..."
И никаких других допущений!
Еще пример отсюда же, п. 3.7:
"...В графы спецификации импортные покупные изделия вносят с теми обозначениями и наименованиями, которые содержатся в сопроводительной технической документации зарубежных изготовителей (поставщиков)..."
Далее, в этом же пункте - допущение: "...Допускается одновременно указывать аутентичные обозначения и наименования на русском языке..."
Есть и еще примеры в этом ГОСТе с "допущениями".
Т.е. есть конкретные указания о том, что следует писать в соответствующих графах документа и есть оговорки о принятых допущениях при оформлении. И никакой "отсебятины".

Студент 2015

Цитата: Warlock-72 от 28.08.18, 11:27:37
Что ж Вы все общими фразами выражаетесь?  :-)))

И никакой "отсебятины".


Василий Васильевич, давайте прекращать этот спор, достало уже. Если Вы такой ярый приверженец ГОСТов, то специально для Вас: Ваш же ГОСТ 2106. пункт 3.19 Примечание: 2 Совмещение спецификации с электронной моделью сборочной единицы не допускается. :j:
И Вам больше не придется строить электронную модель сборочной единицы и совмещать её со спецификацией.Будете делать спецификацию в ручную и всё. :fr: :fr: :fr:
Счастье, как и здоровье, когда его не замечаешь, значит оно есть.

Warlock-72

Цитата: Студент 2015 от 28.08.18, 12:23:51
...специально для Вас: Ваш же ГОСТ 2106. пункт 3.19 Примечание: 2 Совмещение спецификации с электронной моделью сборочной единицы не допускается. :j:
И Вам больше не придется строить электронную модель сборочной единицы и совмещать её со спецификацией.Будете делать спецификацию в ручную и всё. :fr: :fr: :fr:

Игорь Николаевич, Вы немного не о том. Это примечание запрещает совмещать электронный документ ЭСБ, разработанный в соответствии с требованиями ГОСТ 2.051, со спецификацией и не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.

Однако, в другом Вы правы - дальнейший спор неуместен. Сказано много конкретного и абстрактного...
:fr:

VIO

На этой неделе вышли новые Экспресс Обновления (17.1.14)
Много сделано по спецификации.
Dum spiro spero
Base 17.1.23
MCAD 17.1.21

matb

Цитата: Starik от 28.08.17, 13:35:51
...
Давайте попробуем так, будем про ошибки обмениваться мнениями вот здесь...


Пожалуйста, Ваши мнения о устойчивости 17 компаса http://www.rupoll.com/zytejfjlsp.html
Настоятельно рекомендую пользоваться ссылкой СТП для отзывов по решению запросов http://wizard.sd.ascon.ru/index.php/389224/lang-ru

инженер

19.09.18, 08:41:48 #376 Последнее редактирование: 19.09.18, 10:38:45 от инженер
С последних обновлений, все стало элементами выдавливания :shu:, и вложения не работают
https://ibb.co/dwnnWe

matb

Настоятельно рекомендую пользоваться ссылкой СТП для отзывов по решению запросов http://wizard.sd.ascon.ru/index.php/389224/lang-ru

инженер

Цитата: matb от 19.09.18, 09:15:48
Как критично это для ВАС? В СТП писали?

Не критично.
Поддержка  сказала: "...на функционирование программы не влияет...", "...по сути - одна и та же операция..."

инженер

ВНИМАНИЕ!!!
При редактировании размера через команду редактировать (при изменении нижнего отклонения ) не сбрасывается отображение класса допуска размера. Ошибка повторяется в V18 так же. Тех. поддержка исправлять не торопиться. Господа инженеры будьте аккуратнее!!!