• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Давайте здесь писать про ошибки, замеченные в компасе V17.

Автор Starik, 18.08.17, 11:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Teywl Wind

Доброго времени суток, друзья. Подскажите такой момент. В Компас V16 была возможность переназначить клавишу "Создать объект" с Ctrl+Enter на свое значение. В 17 версии Компас столкнулся с тем, что я этого сделать не могу, притом я могу назначить Ctrl+Enter на любую другую команду. А когда убираю это назначение (Ctrl+Enter) с команды, то вновь по этим горячим клавишам работает  "Создать объект".  Вопрос. Можно ли назначит в Компасе V17 свои горячие клавиши на "Создать объект"?

6o6auko

Мне кажется, это примерно то же, что назначить горячей клавишей кнопки PrintScreen или Win.

Teywl Wind

Цитата: 6o6auko от 22.12.17, 11:27:56
Мне кажется, это примерно то же, что назначить горячей клавишей кнопки PrintScreen или Win.

Однако мне было удобнее нажать сочетание клавиш левой рукой, не смещая ее вправо, или не убирая правой руки с мышки. Я так понимаю, что возможности назначить нет. Спасибо за ответ.

Elaeagnus

+ Благодарностей: 2

Создание объекта происходит при:
1) Вызове на панели параметры команды Создать объект;
2) Нажатии средней кнопки (колеса) мыши;
3) Вызове любой другой операции.
+ Благодарностей: 1

Teywl Wind

Цитата: Вячеслав Никонов от 22.12.17, 12:26:48
Создание объекта происходит при: .....
Цитата: Elaeagnus от 22.12.17, 11:59:41
нажать на ролик "грызуна".

Спасибо большое!  Для меня это было открытие.

YNA

Здравствуйте. Вот про какую ошибку хочу написать. Эта тема уже была, но не охота искать, просто повторюсь.
Если в Компасе открыто несколько вкладок, то редактирование выбранных элементов через панель параметров становится невозможной. Например, выделяем в чертеже/фрагменте несколько элементов. На панели параметров выделяем допустим размеры (рис 1) и видем то что показано на рисунке 2. Редактирование недоступно.
Редактирование остаётся доступным только для самого первого открытого документа, как это показано на 3-м рисунке.
Восстановление возможности редактирования происходит только после перезапуска Компаса.

Сама проблема не нова и была успешна закрыта в первом сервис - паке. (запрос в СТП № SD#799906 был успешно закрыт).
Теперь эта ошибка вновь возродилась и не могу вспомнить после какого ЭО. Подозреваю что ошибку возродило ЭО5, хотя уверенно сказать не могу, но точно знаю, что раньше такого не было.

Самое обидное, что эта неприятность вылезла под Новый Год и нужно срочно закончить входную группу здания, а тут на тебе, не езда а ёрзанье.  :(

"Ну надо ж так под Новый Год
Назад 500, 500 вперёд
Сигналить зря, пурга и не кому помочь"
  :)

Петрович-47

Или мне показалось... или стало значительно быстрее... ????

v17.1.6

Завтра посмотрю повнимательнее...

VIO


Starik

Ура, ура ура!!!!
Успел вскочить на подножку уходящего поезда.
Вчера утром создал запрос по поводу одной, весьма докучающей ошибке.
В средине дня пришло сообщение о том что ошибка подтвердилась и зафиксирована.
А вечером, уже дома получил письмо что исправление включено в шестой экспресс.
Утром пришёл на службу. Скачал, установил, проверил, всё ЧИКИ - ПУКИ :j:. Вот бы всегда так
+ Благодарностей: 1

СВ

 А что если пойти по Вашему надёжному и проторенному пути, т.е. мы посылаем Вам сообщения о проблемах/ошибках, Вы - в Аскон, и далее -
Цитата: Starik от 29.12.17, 10:19:57
... ЧИКИ - ПУКИ

Шучу, конечно!

VIO

Цитата: Петрович-47 от 28.12.17, 18:43:39
Или мне показалось... или стало значительно быстрее... ????

v17.1.6 ....
Не знаю как насчет скорости, нет таких больших сборок сейчас в работе на которых можно было почувствовать,
Главное мою проблему со спецификацией решили.
Спасибо большое  :fr:

Петрович-47

Почему по разному отображаются выносные элементы? Один полностью обведен тонкой линией, а второй только в теле изделия... хотелось бы как второй...

VIO

Нельзя ли показать картинки откуда выноски.
Просто мне кажется, что первый выносной элемент создан в теле.
;)

Lotos82

Это болезнь всех последних версий Компаса. Лечится только усечением лишних частей окружности. Часто, после перестроения модели появляются опять.

KiDim

В 15-ке лечилось просто. В виде создавал невидимый слой и на него переносил окружность от выноски. Под ней всегда оказывалась правильная усеченная окружность. Как в 17-ке - не подскажу. Но попробовать этот метод никто не мешает. :-)

Starik

К сожалению в 17 под ней правильно усечённой лини нет. Но есть и +. В 15 эту окружность уделить было нельзя, только прятать на невидимый слой. В 17 она преспокойно удаляется del'ом, и после перестроения вновь, как правило, не появляется.
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Цитата: VIO от 11.01.18, 13:16:54
Нельзя ли показать картинки откуда выноски.
...
Дапажалуйста...

Петрович-47

Starik
Удалилась... а под ней оказалась правильная...
При перестроении заново не появляется
Появляется только при изменении самого "лассо" на виде источнике, но опять-же преспокойно удаляется
+ Благодарностей: 1

Starik

Запамятовал. Старенький уже, извините, склероз :-)))