Давайте здесь писать про ошибки, замеченные в компасе V17.

Автор Starik, 18.08.17, 11:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Цитата: 6o6auko от 17.10.17, 11:51:43
Обратно перешел на V17 после выхода первого обновления. Чувства были смешанными. После ЭО 7.1.3  заметил большие изменения в лучшую сторону работы Компас. Возникают, как обычно, вылеты по не понятным причинам и "глюки" программы, но, в целом, работать стало гораздо приятнее.





А переключения с документа на документ ускорились?

6o6auko

Цитата: Andrei 72 от 18.10.17, 14:42:35
А переключения с документа на документ ускорились?

заметно ускорились
+ Благодарностей: 1

Andrei 72


6o6auko

Цитата: Andrei 72 от 18.10.17, 15:54:12
Сравнимо по скорости с V16?
Сравнимо.
V17.1.3 немного медленнее, но гораздо быстрее V17.1.2.
По рекомендации СТП стал чаще чистить временные файлы.
+ Благодарностей: 2

YNA

Здравствуйте. Вот с такой особенностью 17-й версией столкнулся.
Если выбрать тему "Тёмная", то в предварительном просмотре и на самой бумаге исчезают линии чёрного цвета. Тексты, хоть и чёрные, остаются, а вот линии, размерные линии, таблички и т. п. исчезают.

Вот хотелось бы узнать - это локальная ошибка (может дрова на видео кривые) или системная?
В настройках печати для цвета вывода нужно выбрать "Установленный для объекта"

kamos

Цитата: YNA от 19.10.17, 12:34:44
Здравствуйте. Вот с такой особенностью 17-й версией столкнулся.
Если выбрать тему "Тёмная", то в предварительном просмотре и на самой бумаге исчезают линии чёрного цвета. Тексты, хоть и чёрные, остаются, а вот линии, размерные линии, таблички и т. п. исчезают.

Вот хотелось бы узнать - это локальная ошибка (может дрова на видео кривые) или системная?
В настройках печати для цвета вывода нужно выбрать "Установленный для объекта"

Глюк подтверждаю, можете смело писать заявку в ТП

YNA


GL_E

А у меня не исчезает.

У меня, кстати, на темной теме цвет фона предварительного просмотра остается светлым. может из за этого?

sergeykolpakoff

Что в 16-ой, что в 17-ой версиях не получается использовать исполнения для изменения копий внутри массивов. Вопрос к знатокам - это действительно очередной глюк или я чего-то не понимаю ? В приведённом примере есть два исполнения детали - обычное и зеркальное. Но в сборке с созданным массивом невозможно заменить часть деталей и использовать оба эти исполнения - все они перекручиваются на исходное "обычное" исполнение !

Vin

Цитата: GL_E от 20.10.17, 10:26:24
А у меня не исчезает.

У меня, кстати, на темной теме цвет фона предварительного просмотра остается светлым. может из за этого?

Отвечу словами СТП: удалите системные файлы Компас.
Складывается следующая ситуация, если возникли глюки в отображении какой-либо панельки, чертежа или 3д модели, прежде чем писать в СТП, необходимо самому предпринять кое-какие меры, по выяснению причин возникновения этих глюков. По непонятной для меня, думаю и для программистов АСКОН, причине, глюки каким-то непонятным образом связаны с системными файлами.

lua

Цитата: sergeykolpakoff от 24.10.17, 11:20:22
Что в 16-ой, что в 17-ой версиях не получается использовать исполнения для изменения копий внутри массивов. Вопрос к знатокам - это действительно очередной глюк или я чего-то не понимаю ? В приведённом примере есть два исполнения детали - обычное и зеркальное. Но в сборке с созданным массивом невозможно заменить часть деталей и использовать оба эти исполнения - все они перекручиваются на исходное "обычное" исполнение !
Да, подтверждаю, с поправкой: не обязательно копии будут как "обычное" исполнение. Какое исполнение выбрано в источнике, таковы будут и копии...
+ Благодарностей: 1

Пляс

Очень неудобно пользоваться ползунком как в дереве так и при работе с переменными, он требует точного наведения курсора.
ПОЛЗУНОК НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ!!!
Один неприятный глюк: в большой сборке задаю сопряжение от координатной плоскости сборки и, прокручивая колесо, ищу нужную деталь в дереве, нахожу деталь, а сопряжение заданное от плоскости сборки исчезает. Прошу подтвердить данный глюк.
+ Благодарностей: 2

PS

Цитата: Пляс от 24.10.17, 15:02:59
Очень неудобно пользоваться ползунком как в дереве так и при работе с переменными, он требует точного наведения курсора.
ПОЛЗУНОК НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ!!!
Не надо его увеличивать и попадать на него не надо. Достаточно над панелью крутить колесо мыши. :)
+ Благодарностей: 2

Пляс

24.10.17, 15:23:44 #93 Последнее редактирование: 24.10.17, 15:35:38 от Пляс
Цитата: PS от 24.10.17, 15:19:41
Не надо его увеличивать и попадать на него не надо. Достаточно над панелью крутить колесо мыши. :)
Пользоваться им тоже не надо, не для того сделан...
Колесиком много крутить, а ползунок, как я думаю, и нужен для быстрой прокрутки, а в переменных колесико работает только при наведении курсора на ползунок. Это воще волюнтаризм.

sergeykolpakoff

24.10.17, 15:38:59 #94 Последнее редактирование: 24.10.17, 16:53:04 от sergeykolpakoff
Цитата: Пляс от 24.10.17, 15:02:59
Очень неудобно пользоваться ползунком как в дереве так и при работе с переменными, он требует точного наведения курсора.
ПОЛЗУНОК НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ!!!
Один неприятный глюк: в большой сборке задаю сопряжение от координатной плоскости сборки и, прокручивая колесо, ищу нужную деталь в дереве, нахожу деталь, а сопряжение заданное от плоскости сборки исчезает. Прошу подтвердить данный глюк.

Подтверждаю данную проблему. Ползунок действительно НЕ удобен. И уж если он сделан, то НЕОБХОДИМО чтоб он был УДОБЕН в использовании.

И, честно говоря, вызывает ПОЛНОЕ недоумение, что такие очевидные вещи не отслежены на стадии разработки ! Целый штат креативных тестировщиков, о которых на Isicad.ru есть статья целая, не смогли увидеть и поправить столь очевидный косяк... Чего там эти "Охотники за багами" ловили не понятно.
+ Благодарностей: 3

PS

Цитата: Пляс от 24.10.17, 15:23:44
Колесиком много крутить, а ползунок, как я думаю, и нужен для быстрой прокрутки, а в переменных колесико работает только при наведении курсора на ползунок. Это воще волюнтаризм.
Колесиком много крутить не надо и скорость прокрутки такая же как и ползунком.
В панели переменных колесико прокручивает одинаково, как и в других панелях.
И работает это аналогично как в Проводнике Windows.
+ Благодарностей: 1

sergeykolpakoff

"Колесиком много крутить не надо и скорость прокрутки такая же как и ползунком.
В панели переменных колесико прокручивает одинаково, как и в других панелях.
И работает это аналогично как в Проводнике Windows."


Пусть так. Но зачем тогда вообще сделан ползунок ? Где тут оптимизация, эргономика и ускорение ? Зачем нужны ЛИШНИЕ опции ? Позиционируя новый интерфейс как прорыв в удобстве в нём не должно быть подобных казусов !



Цитата: sergeykolpakoff от 24.10.17, 17:32:04
Пусть так. Но зачем тогда вообще сделан ползунок ? Где тут оптимизация, эргономика и ускорение ? Зачем нужны ЛИШНИЕ опции ? Позиционируя новый интерфейс как прорыв в удобстве в нём не должно быть подобных казусов !
Для ориентации, по нему видно, процентное соотношение, а визуальная информация, обрабатывается быстрее, нежели вчитываться в список.
+ Благодарностей: 1

Пляс

Цитата: PS от 24.10.17, 17:25:20
Колесиком много крутить не надо и скорость прокрутки такая же как и ползунком.
В панели переменных колесико прокручивает одинаково, как и в других панелях.
И работает это аналогично как в Проводнике Windows.
Еще раз. При назначении ссылки на переменную открывается окно, в котором колесико мыши работает ТОЛЬКО при наведении на ползунок.
Ползунок работает шустрее колесика если мышь перемещать быстро вверх-вниз ну как в Windows.
+ Благодарностей: 1

sergeykolpakoff

24.10.17, 17:57:04 #99 Последнее редактирование: 24.10.17, 18:08:38 от sergeykolpakoff
"Для ориентации, по нему видно, процентное соотношение, а визуальная информация, обрабатывается быстрее, нежели вчитываться в список."


Вот наглядное доказательство того, что попытка создать "уникально-волшебный" интерфейс абсолютно бессмысленна ! Сколько разночтений по такому незамысловатому нюансу как ползунок и его использование ! Аргументы разных мнений, каждый по своему, убедительны и мы возвращаемся к простой истине - личное восприятие понятий УДОБСТВА, НУЖНОСТИ, ПОЛЕЗНОСТИ безусловно ОТНОСИТЕЛЬНЫ !!! Ожидаемого Асконовцами прорыва не получается ! Так долго бежать и в результате сдвинуться лишь на несколько "миллиметров". Уважаемые Разработчики ! Аууу !!! Когда Вы это поймете ?!
+ Благодарностей: 2