Давайте здесь писать про ошибки, замеченные в компасе V17.

Автор Starik, 18.08.17, 11:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Magtram

Дело в общем-то не в окружности, а в неточном отображении графики при некотором увеличении вообще. К примеру, рисую прямоугольник, к его углу привязываю вспомогательную линию так, что бы она проходила по одной из стороне прямоугольника. Выглядит нормально, одна линия лежит на другой. Но при некотором увеличении две линии оказываются на расстоянии друг от друга, создаётся впечатление что при привязке вспомогательной линии сработала не привязка к пересечению, а  привязка к ближайшей точке, тоесть не то, что нужно. Повторюсь, что в версии 16 и окружности любых размеров при любом масштабе и вышеуказанная ситуация с линиями отображаются идеально. На версии 17.3 на трех разных компах - нет. Возможно всё же дело в 17 версии?

Golovanev

Некоторое увеличение это визуальный масштаб 150000? Он Вам зачем ТАКОЙ?
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Magtram от 06.11.17, 10:31:38
... К примеру, рисую прямоугольник, к его углу привязываю вспомогательную линию так, что бы она проходила по одной из стороне прямоугольника. Выглядит нормально, одна линия лежит на другой. Но при некотором увеличении две линии оказываются на расстоянии друг от друга, создаётся впечатление что при привязке вспомогательной линии сработала не привязка к пересечению, а  привязка к ближайшей точке, то есть не то, что нужно. ...
Постоянно сталкиваюсь, с давних времён. И на прошлой неделе та же мутота морочила голову ...
Обычно это связано с привязкой к окружности, кривой.

Вират Лакх

Цитата: Пляс от 24.10.17, 15:02:59
Очень неудобно пользоваться ползунком как в дереве так и при работе с переменными, он требует точного наведения курсора.
ПОЛЗУНОК НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ!!!
ЦитироватьНе надо его увеличивать и попадать на него не надо. Достаточно над панелью крутить колесо мыши. :)
ЦитироватьПользоваться им тоже не надо, не для того сделан...
Колесиком много крутить, а ползунок, как я думаю, и нужен для быстрой прокрутки
Полностью согласен. Вот возьмем длиннющее дерево модели или включим все свойства документа да мало ли чего еще. Колесом я буду крутить, крутить и еще раз крутить, а ползунок я возьму и дерну в самый верх или низ.

И до кучи:
У чертежа включил все свойства. Мало того, что они изначально появились в малюсеньком окошке, которое надо прокручивать список колесом и под которым полным-полно места, так после растягивания появляется вторая узкая полоска. Во всех нормальных местах типа веб-страниц, когда заканчивается прокрутка встроенного окошка, продолжается прокрутка основного окна. Тут в К17, естественно не сделали. И, чтобы прокрутить главный бегунок, надо в него все-таки целиться и брать или лкм, или колесом крутить.

Пока отношу себя к категории лиц, которые считают, что та библиотека, на которой были построены K≤16, MS Office 2003 и прочие программы была достаточно хороша. На мой взгляд, результаты попыток придумать нечто лучше пока довольно спорны.
+ Благодарностей: 2

Владимир_Морковный

Цитата: 6o6auko от 01.11.17, 06:12:42
как же Вы их тогда назначали?)) вверху в правом углу слева от поисковой строки безымянная клавиша -> настройка клавиатуры...
а как сохранить настройки клавиатуры в файл и загрузить на другом компьютере? - через команду "Загрузить параметры" почему-то не получается...

6o6auko

Цитата: Владимир_Морковный от 09.11.17, 11:28:07
а как сохранить настройки клавиатуры в файл и загрузить на другом компьютере? - через команду "Загрузить параметры" почему-то не получается...
Почему не получается?
Сохраняете файл, копируете, загружаете... У меня вариантов больше нет ))

Владимир_Морковный

Цитата: 6o6auko от 09.11.17, 11:36:01
Почему не получается?
Сохраняете файл, копируете, загружаете... У меня вариантов больше нет ))
Не знаю... то ли не сохраняет, то ли не применяет...
Получилось перенести настройки горячих клавиш на другой компьютер только полностью скопировав папку Ascon из %Appdata%

Дим

КОШМАР :`(
Испорченный компас)))
Попросили меня на новом компасе "оживить сборку".. - добавить переменные и проч.. Если раньше я бы затратил  на это несколько движений и 10 минут времени... То сейчас потребовалось в пять раз больше времени и масса лишних движений.
Абсолютно неинформативная панель инструментов! Масса времени на поиск привычных команд :!: 
Со временем наверно можно привыкнуть,но такое кардинальное изменение интерфейса, для организации где требуется выдавать проекты в сжатые сроки - будет равна катастрофе :!: :shu:
+ Благодарностей: 3

6o6auko

Цитата: Владимир_Морковный от 09.11.17, 17:07:25
Не знаю... то ли не сохраняет, то ли не применяет...
Получилось перенести настройки горячих клавиш на другой компьютер только полностью скопировав папку Ascon из %Appdata%
Приведите, пожалуйста, последовательность действий

Starik

Цитата: Дим от 09.11.17, 17:21:21
КОШМАР :`(
.......................................
Да уж, уважаемый Дим. Вот что значит отойти от любимого Компаса :um:. Как перешли на 17, то  тоже недели полторы мучились. А потом привыкли, всё нашли. Освоили мелкие приятные шняжки, которые значительно сокращают количество телодвижений и кликов. И сейчас на старый интерфейс пряником не заманишь. :-)))
P.S. Мелкие приятности продолжаем открывать и до сих пор, спустя почти полгода как перешли на 17.

Не забывайте заглядывать в личный кабинет, там должны быть свежие ЭО на базовую часть и MCAD.

VIO

Цитата: Sabahs от 10.11.17, 06:56:34
Не забывайте заглядывать в личный кабинет, там должны быть свежие ЭО на базовую часть и MCAD.
Кстати об ЭО вчера вышло очередное 17.1.4
:)
Базовое и машиностроительное.
И судя по размеру глобальное. :o
+ Благодарностей: 1

YNA

Может быть про интерфейс они (разработчики) и правы, нужно что то менять, а если без конца спрашивать пользователей правильно или не правильно, то ни чего с мёртвой точки не сдвинется. Я полностью за такую политику.
Совсем другое дело функционал Компаса. Перед тем как урезать функциональность программы (например инструменты Каркас и Поверхности) нужно было обязательно поинтересоваться у пользователей насколько безболезненно это урезание может пройти. Естественно можно найти обходные решения, но это лишняя трата времени, да и дискового пространства системы на все эти обходные манёвры. Вот тут разработчики совсем не хорошо сделали.  :(
+ Благодарностей: 1

mikor

Цитата: VIO от 10.11.17, 07:17:04
Кстати об ЭО вчера вышло очередное 17.1.4
Можете выложить Release Notes?

YNA

+ Благодарностей: 1

Starik


lua

Цитата: YNA от 10.11.17, 07:21:05
Перед тем как урезать функциональность программы (например инструменты Каркас и Поверхности) нужно было обязательно поинтересоваться у пользователей насколько безболезненно это урезание может пройти.
А что там такое урезали?
+ Благодарностей: 1

Starik

Цитата: lua от 10.11.17, 10:07:31
А что там такое урезали?
Ну есть по мелочи. Например, при простановке размеров убрали запоминание настроек формата тексте. В предыдущих версиях это называлось "Использовать по умолчанию". Ну ещё пару тройку подобных мелочей почикали. Сейчас приходиться пользоваться обходными манёврами.

Цитата: Starik от 10.11.17, 10:53:05
Ну есть по мелочи. Например, при простановке размеров убрали запоминание настроек формата тексте. В предыдущих версиях это называлось "Использовать по умолчанию". Ну ещё пару тройку подобных мелочей почикали. Сейчас приходиться пользоваться обходными манёврами.
Ну это вроде бы не про поверхности.
Инструмент "Копировать свойства" разве не подходит для этого?

YNA

Цитата: lua от 10.11.17, 10:07:31
А что там такое урезали?

Например урезали возможность создавать неассоциированные кривые и точки в модели. Приходится  сначала создать кривые, а потом каждую отдельно редактировать, удаляя ассоциативную связь. Но это слишком долгая процедура. Обходным решением делается отдельная вспомогательная сборка в которую копируются объекты и удаляется связь. Потом эту вспомогательную сборку вставляем в основную, фиксируем и берём в документ. Вот после этого можно смело удалять все временные "подпорки" и построения.
Обходное решение конечно есть, но сколько лишних движений! И вот кому пришло в голову урезать этот функционал?   :%: