Давайте здесь писать про ошибки, замеченные в компасе V17.

Автор Starik, 18.08.17, 11:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kastus

Галка стоит? В настройках PDF?

YNA

Попробуйте здесь поставить птичку, если не получится, то вероятно пробле5мы с региональной настройкой ОС.

Опс, уже повторяюсь :)

Kilia

В том то и дело что все стоит. В СТП писал еще на 15 версии. Ответ примерно было следующий: Используйте Adobe acrobat... В акробате действительно все нормально=)


Golovanev

Цитата: Kilia от 02.11.17, 16:48:45
В том то и дело что все стоит. В СТП писал еще на 15 версии. Ответ примерно было следующий: Используйте Adobe acrobat... В акробате действительно все нормально=)

Тогда почему Вы решили назвать это багом КОМПАСА? Может это проблема того в чем Вы это -"там" открываете?
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

ну судя по всему шрифты не встраиваются. значит баг в компасе...
и проявляется похоже там, где гостовские шрифты отсутствуют, а где есть - там норм.



Цитата: Kirilius83 от 02.11.17, 17:17:49
ну судя по всему шрифты не встраиваются. значит баг в компасе...
и проявляется похоже там, где гостовские шрифты отсутствуют, а где есть - там норм.
Уверены, что Компас виноват?
Один компьютер, но разные программы.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30482.msg242181.html#msg242181
+ Благодарностей: 1

Kilia

Цитата: Вячеслав Никонов от 02.11.17, 16:50:03
А вы в чём открываете?
Например под macos есть встроенная утилита "Быстрый просмотр". Прикол этой утилиты в том что выделив нужный файл с помощью клавиши пробел открывается быстрый предпросмотр файла. Ниже на первом скрине то как это выглядит в этой программе. Также эта программа предлагает открыть pdf встроенной программой "Просмотр". Второй скрин от туда.
На IOS та же проблема, но доказать уже не смогу (продал ipad). Если есть у кого iphone или ipad сделайте скрин моего pdf. Но суть в том что если открыть в стандартной apple программе будь то ios или macos то тексты будут кракозябрами.
Даже шрифт компасовский в системе регестрировал, но и это не помогло...

Kilia

Цитата: Golovanev от 02.11.17, 17:15:35
Тогда почему Вы решили назвать это багом КОМПАСА? Может это проблема того в чем Вы это -"там" открываете?
Меня эта тема даже приколола когда мне в официальной  группе вконтакте сказали что проблема не в компасе а в macos и ios. Это конечно возможно, но думаю очень-очень маловероятно.
Более того если открыть файл сохраненный компасом в Adobe acrobat и распечатать его adobe-pdf принтером, то проблема исчезает. Как думаете куда имеет смысл написать об ошибке в apple или в Аскон?

6o6auko

Цитата: sergeykolpakoff от 02.11.17, 16:11:36
А Вам не кажется, что замеченные ошибки это и есть результат собственных ощущений и впечатлений ?
Нет, не кажется )) Вы правы в том, что багов у последней версии много, но не правы в том, что Компасу совсем уж не нужна реклама.

Кто знает, как сделать так, чтобы Компас при запуске подгружал последние открытые документы, а не документы недельной давности, которые были давным-давно закрыты?

IgorT

Цитата: 6o6auko от 03.11.17, 06:17:48
.. не правы в том, что Компасу совсем уж не нужна реклама.
...
Пока очень много черного пиара не очень хорошей рекламы.

6o6auko

Цитата: Kilia от 02.11.17, 21:37:01
Меня эта тема даже приколола когда мне в официальной  группе вконтакте сказали что проблема не в компасе а в macos и ios. Это конечно возможно, но думаю очень-очень маловероятно.
Более того если открыть файл сохраненный компасом в Adobe acrobat и распечатать его adobe-pdf принтером, то проблема исчезает. Как думаете куда имеет смысл написать об ошибке в apple или в Аскон?
А ничего, что формат pdf создан фирмой Adobe? Вот и думайте, куда писать.

Цитата: IgorT от 03.11.17, 08:20:22
Пока очень много черного пиара не очень хорошей рекламы.
По-моему, реклама хорошая. Реклама, а не информация в ней.
Вспомнил логически тупиковый вопрос: Когда ты перестанешь бить жену?

IgorT

Цитата: 6o6auko от 03.11.17, 08:26:46
...
По-моему, реклама хорошая. Реклама, а не информация в ней.
Вспомнил логически тупиковый вопрос: Когда ты перестанешь бить жену?

Ну да. Реклама хорошая. По её эффективности. Доносит до сознания. А вот что она доносит... Получается не очень позитивную инфу.

Вопрос про жену кто задает? Про чью жену? Кого спрашивают?

kamos

Цитата: 6o6auko от 03.11.17, 06:17:48

Кто знает, как сделать так, чтобы Компас при запуске подгружал последние открытые документы, а не документы недельной давности, которые были давным-давно закрыты?

Загружаются документы если закрытие компаса производилось нажатием на общий крестик, если сначала позакрывать те вкладки, которые при следующей загрузке видеть не хочется, то все нормально. За правильность не ручаюсь, но у меня вроде именно так работает
+ Благодарностей: 1

6o6auko

Цитата: IgorT от 03.11.17, 08:57:58
Вопрос про жену кто задает? Про чью жену? Кого спрашивают?
Не важно. Главное, что любой ответ заставляет ответчика оправдываться или признать себя неадекватом... Это так, отвлечение от темы..

Цитата: kamos от 03.11.17, 09:02:22
Загружаются документы если закрытие компаса производилось нажатием на общий крестик, если сначала позакрывать те вкладки, которые при следующей загрузке видеть не хочется, то все нормально. За правильность не ручаюсь, но у меня вроде именно так работает
Не работает... А должно...

IgorT

Цитата: 6o6auko от 03.11.17, 09:12:55
Не важно. Главное, что любой ответ заставляет ответчика оправдываться или признать себя неадекватом... Это так, отвлечение от темы..
....

Что Вы скажете о завещании Ленина: "Политбюро расстрелять. Рельсы выкрасить в красный цвет."?

6o6auko


Kirilius83

Цитата: 6o6auko от 03.11.17, 08:26:46
А ничего, что формат pdf создан фирмой Adobe? Вот и думайте, куда писать.
Ну я так понял, что как раз продукты Адоба нормально переводят в ПДФ компасовские чертежи. А вот сам компас - нет. Тогда проблема в Компасе  :shu:

Но продукты адоба нормально читают компасовый пдф, значит проблема не в компасе :-)))

lua

Цитата: Вячеслав Никонов от 03.11.17, 11:11:39
Но продукты адоба нормально читают компасовый пдф, значит проблема не в компасе :-)))
Что, правда? Продукты Adobe читают cdw?