Давайте здесь писать про ошибки, замеченные в компасе V17.

Автор Starik, 18.08.17, 11:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pr0100

Цитата: ТрындецЪ от 07.09.17, 10:52:05
Похоже, что направление зависит от положения точек начала и конца отрезка (1 и 2)

Upd: Так и есть.


Только при редактировании не понятно какая точка начальная (1), а какая конечная (2). Чтобы определить нужно по скрепке нажимать.
+ Благодарностей: 1

Starik

Да уж. В предыдущих версиях, вроде, точки нумеровались. Или меня память подводит?

100% нумеровались, что было очень удобно, будем считать, что просто не успели вернуть назад.

VIO

После построения в  Валы и механические передачи 2D  (SHAFT-2D) звездочки невозможно сгенерировать виды слева (справа) и 3Д модель, нажимаешь на пиктограмму .и ничего не происходит программа что-то считает и не строит.
Непонятно раньше такого не было. Версия компаса 17.1.2.
Попробовал на других компьютерах та же беда.
В СТП запрос отправлен

Andrei 72

16.10.17, 13:48:53 #24 Последнее редактирование: 16.10.17, 14:34:04 от Starik
Если я бы знал о чем они думают я бы Вам ответил. Я думаю перед выпуском версии ее проверяли, смотрело руководство, все видели что по сравнению с V16 она тормозит капитально при каждом действии, они знали что полное изменение интерфейса ,пускай даже на лучший, не одобрят очень многие пользователи с силу привычки и нежелания  тратить силы и время на освоения нового интерфейса. Они видели это и понимали, но все равно решились на выпуск этой версии. Ну не дураки же там сидят в Асконе ? Дураки миллиард рублей не зарабатывают.
Значит у них есть план, или два плана, думаю весной 2018 года их планы станут более понятными.  :)

Golovanev

16.10.17, 14:49:30 #25 Последнее редактирование: 16.10.17, 15:23:32 от Golovanev
Цитата: VIO от 16.10.17, 13:07:01
После построения в  Валы и механические передачи 2D  (SHAFT-2D) звездочки невозможно сгенерировать виды слева (справа) и 3Д модель, нажимаешь на пиктограмму .и ничего не происходит программа что-то считает и не строит.
Непонятно раньше такого не было. Версия компаса 17.1.2.
Попробовал на других компьютерах та же беда.
В СТП запрос отправлен

Владимир Иванович! Однако... доказать бы надо. А то как-то мне лично не верится пока.... Чертеж мне пришлите свой. Я и посмотрю...\

А пока вот Вам чертеж звездочки с видами слева-справа, с диметрией и скриншотом 3D-модели... Сделано в 17.1.2 за несколько минут...

Может быть у вас банально некорректно установлен MCAD? Например файлы старые остались, или несколько версий КОМПАСА и моего приложения на компьютерах?
+ Благодарностей: 1

sergeykolpakoff

16.10.17, 15:00:29 #26 Последнее редактирование: 16.10.17, 17:06:54 от sergeykolpakoff
"Дураки миллиард рублей не зарабатывают."

Во-первых эти НЕ дураки свой миллиард заработали ДО продаж своей "уникальной" 17-ой версии, которая гордо сейчас шагает по стране, вызывая восторг и восхищение. Следовательно заслуга в заработке этих денег полностью лежит на версиях со "старым, не модным, не удобным и сдерживающим функционал и развитие", интерфейсом.

Во-вторых - Вы всерьёз считаете, что для выпуска по настоящему новой, достойной версии продукта необходимо сначала осознанно выпустить версию кривую, не удобную, где новый "революционный интерфейс" создан по принципу интерфейс ради интерфейса ? Невероятно оригинальный подход !

А может лучше на время отстранить юные дарования Аскона от разработки системы, выдать им пока не повзрослеют, игрушки по-проще, а к созданию нового продукта привлечь взрослых, серьёзных специалистов-профессионалов (а не 20-летних девочек и мальчиков), которые четко видят цели, грамотно расставляют приоритеты и способны добиваться поставленных задач ?
+ Благодарностей: 2

Andrei 72

Согласен со всем Вами  сказанным,  это разумно и правильно. Надеюсь разработчики читают этот форум и учтут пожелания в следующей версии. А на счет молодежи не совсем согласен, участвовать в разработке должны  но под контролем более опытных сотрудников. Да, интерфейс слегка сложен и запутан, но как красив- глаз не оторвешь!!! :) :o:
+ Благодарностей: 1

sergeykolpakoff

 "Надеюсь разработчики читают этот форум и учтут пожелания в следующей версии".

Я тоже на это очень надеюсь, ведь критикую не от злобы, а ради развития программы. Сам являюсь пользователем системы с 2002 года с версии 5.11 и до 16.1.

VIO

Цитата: Golovanev от 16.10.17, 14:49:30
...
Может быть у вас банально некорректно установлен MCAD? Например файлы старые остались, или несколько версий КОМПАСА и моего приложения на компьютерах?
На всех сразу компьютерах, сомнваюсь однако.
:shu: :)

IgorT

Цитата: Andrei 72 от 16.10.17, 13:48:53
...
Значит у них есть план, или два плана, думаю весной 2018 года их планы станут более понятными.  :)
:) Не плохо бы добавить, что никто не знает есть ли у них это план ... По всей видимости включая их самих...
Главный аргумент, который привел уваж. В.Никонов: "очень скоро у многих пользователе ПО Аскон  в работе будут 4К мониторы."
Вы согласны с этим?

Andrei 72

Очень бы хотелось чтобы такие мониторы появились у конструкторов, только сомнения берут, дороговато они стоят :`(

Golovanev

Цитата: VIO от 16.10.17, 15:44:19
На всех сразу компьютерах, сомнваюсь однако.
:shu: :)

Присланный чертеж проверен. Все прекрасно создается. И слева и справа, и модель. Быстро и правильно. Так что искать проблему надо на своих компьютерах. За сим дискуссию со своей стороны прекращаю - СТП вам само все ответит.

IgorT

Цитата: Andrei 72 от 16.10.17, 15:53:58
Очень бы хотелось чтобы такие мониторы появились у конструкторов, только сомнения берут, дороговато они стоят :`(
Ну вот. И я не понимаю подобных аргументов.
Приходиться ждать весны 2018 года  :). Ибо пока понять планы Аскона затруднительно.

VIO

Цитата: Golovanev от 16.10.17, 15:54:19
Присланный чертеж проверен. Все прекрасно создается. И слева и справа, и модель. Быстро и правильно. Так что искать проблему надо на своих компьютерах. За сим дискуссию со своей стороны прекращаю - СТП вам само все ответит.
Валерий Александрович, прошу прощения, буду искать причины у себя. :fr: :beer:
Дискуссию по этому вопросу не раздувать.
::)

Цитата: sergeykolpakoff от 16.10.17, 15:00:29
А может лучше на время отстранить юные дарования Аскона от разработки системы, выдать им пока не повзрослеют, игрушки по-проще, а к созданию нового продукта привлечь взрослых, серьёзных специалистов-профессионалов (а не 20-летних девочек и мальчиков)
Где бы их ещё взять. Уже второго опытного аналитика за два года потеряли :`(

P.S. 20-летних у нас кстати нет. Аналитики все с опытом работы на предприятиях.

Рекомендую скачать ЭО v17.1.3, у кого есть личный кабинет.
+ Благодарностей: 2

Kirilius83

По поводу старого, сдерживающего интерфейса - сдается мне, что руководящие люди просто перепутали понятия: есть конструкция интерфейса (т.е. то как он устроен внутри. программный код)  и есть внешних вид интерфейса, т.е. цвета и расположение кнопочек.
Так вот, то что развитие сдерживала конструкция - охотно верю, времена изменили, стандартны программирования тоже - и вполне логично что код просился новый, сколько ж лет ему уже?
А вот то, что развитие сдерживало расположение кнопочек и менюшек - вопрос спорный. Я бы сказал, не могло оно сдерживать, изменение расположения - и есть развитие. Так что, переписали код заново, что бы легче было менять кнопочки? Ну и отлично (ну, только код работоспособный запилить, без тормозов - оптимизируйте, оптимизируйте)) )! Но вот глобальная переделка кнопочек и менюшек - это несколько опрометчиво, не так быстро она делается, для начала вам же проще было бы в новом коде расположить кнопочки по старому и только после этого их перемещать, по мере насущной необходимости.

ЦитироватьНо вот глобальная переделка кнопочек и менюшек - это несколько опрометчиво
Вы как-то не заметили за изменением цвета кнопочек главного - смены принципов работы команд. Команды стали унифицированы, появилась возможность переключать команды внутри группы с сохранением параметров. Какие-то команды вообще объединили в одну с сохранием функциональности. Это всё как раз потребовало несколько лет работы.
+ Благодарностей: 2

Andrei 72

Заметили, появились  и хорошие изменения, за них спасибо.