• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Давайте здесь писать про ошибки, замеченные в компасе V17.

Автор Starik, 18.08.17, 11:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Петрович-47 от 11.01.18, 13:12:21
Почему по разному отображаются выносные элементы? Один полностью обведен тонкой линией, а второй только в теле изделия... хотелось бы как второй...
обозначение центра удалите перед созданием выносного, и будет так, как хотелось...

Петрович-47

Цитата: Дормидонт Евпатьевич от 11.01.18, 14:41:30
обозначение центра удалите перед созданием выносного, и будет так, как хотелось...

нихринасебеподстава... 8-) ... а чем же центр ему не угодил  8-)

6o6auko

С Новым годом, уважаемые!  :)
В течение всего времени использования V17 (Апрель 2017) разговаривал с СТП АСКОН по поводу очень медленной работы программы с моделями, включающими некоторое количество скруглений, булевых операций, масштабирования и вычитания компонентов. Никак не мог добиться результата, ошибку повторить не могли. И вот, перед самым Новым годом, я, наконец, добился от них реального решения проблемы.
Оказалось, что зря я установил Качество отображения и Точность расчета МЦХ на максимум... Хотя считал, что параметры моего ПК позволяют мне сделать это. После снижения этих параметров до значений "по умолчанию" работа сильно ускорилась.
Стал просить СТП рекомендации по конфигурации ПК. Большинство запросов игнорировалось. А потом пришел ответ, что АСКОН "конкретное оборудование не рекомендует. Читайте ReadMe.pdf"...

Вывод: не повышайте Качество отображения и Точность расчета МЦХ если не хотите, чтобы Компас думал по 15 минут над перестроением или сохранением.

Петрович-47

Что бы это значило?

Вчера воевал со спецификациями, стилями и обозначениями... снимал "только для чтения" с папки "SYS" (правда так и не добился возможности редактировать стили, причём все) переустанавливал КОМПАС и экспрессы...
в итоге получил это:

Elaeagnus

Цитата: Петрович-47 от 12.01.18, 11:26:38
...Вчера воевал со спецификациями, стилями и обозначениями... снимал "только для чтения" с папки "SYS" (правда так и не добился возможности редактировать стили, причём все)...
КОМПАС Запускать от имени администратора.
Цитата: Петрович-47 от 12.01.18, 11:26:38
...в итоге получил это:
И "лезть" в Конфигуратор,

Петрович-47

Цитата: Elaeagnus от 12.01.18, 11:33:29
КОМПАС Запускать от имени администратора. ...[/b],
я и есть администратор, поэтому от его имени всегда запускаю... даже "Калькулятор"...

Цитата: Elaeagnus от 12.01.18, 11:33:29
И "лезть" в Конфигуратор,

А это чо? и куда?

Elaeagnus


Петрович-47

Ещё бы знать ... что такое "Reviewer" и"VDM"

... а затем и в "Конфигуратор" можно...

Elaeagnus

При желании можно и Справку "пролистать".

Петрович-47

Главное слово - прижелании...

И вообще... читать справку?!..
... Кудаяпопал...

Всё... пятница... короткий день...

ben

Не могу адекватно добавить пластину в листовое тело, направляет в другую сторону. Я понимаю сто можно просто выдавить твёрдотельно, но это же листовое тело, в прошлых версиях такой проблемы не было.

ТрындецЪ

Цитата: ben от 15.01.18, 10:20:29
Не могу адекватно добавить пластину в листовое тело, направляет в другую сторону. Я понимаю сто можно просто выдавить твёрдотельно, но это же листовое тело, в прошлых версиях такой проблемы не было.
На противоположной грани попробуйте создать эскиз.

VIO

Да вроде проблемы нет!
Создаётся без проблем. ;) :shu:

ben

Цитата: VIO link=topic=30666.msg246841#msg246javascript:void(0);841 date=1516002136
Да вроде проблемы нет!
Создаётся без проблем. ;) :shu:
Цитата: ТрындецЪ от 15.01.18, 10:37:51
На противоположной грани попробуйте создать эскиз.
Вот удалил эскиз, на том же месте создал, всё нормально  :%:

ТрындецЪ

Цитата: ben от 15.01.18, 10:47:25
Вот удалил эскиз, на том же месте создал, всё нормально  :%:
Понедельник же! Компас ещё от выходных не отошёл.

KiDim


revers

Кто может объяснить почему привязка идет криво.
Вроде в эскизе рисуешь(соединяешь) от пересечения вспомогательных линий отрезки к пересечению других, а потом оказывается, что они идут не от самих узлов, а со смещением. Смещение 1 единица иногда больше.
Та же история с расстановкой авторазмеров. Та же история с вспомогательными линиями
V 17.1.7   

revers

Причем такое ощущение, что сначала всё привязывается ровно, но потом через время линии и узлы "съезжают".
Поэтому не могу понять что происходит.


revers

Да было включено округление. Отключил. Начал "перерисовывать", вроде пошло нормально, а потом бац бац. Снова сползло всё.