• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Давайте здесь писать про ошибки, замеченные в компасе V17.

Автор Starik, 18.08.17, 11:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

6o6auko

Не знаю куда запостить данное предложение. Пусть будет тут, вдруг кому пригодится.


У меня стоит игровая мышь. У нее рядом с колесом есть такая маленькая кнопочка. Типа для того, чтобы в КС тройной шот делать. Раньше я ее юзал, если нужно было часто жмякать по левой кнопке мыши, например, удалял таким образом части кривых в определенной области листа.


В К17 решил забиндить на эту кнопку среднее колесо мыши. Теперь одно удовольствие подтверждать команду, вращать двигать модель или двигать чертеж.  88))
+ Благодарностей: 1

VIO

Заметил одну странность.
При создании крепежного элемента в заведомо большем отверстии Компас "теряется" не знает какой крепеж применить (какой диаметр) см. скрин.
В данном случае попытался установить крепеж М6 в отверстие диаметром 8.
Как с этим бороться я знаю стоит 7 исправить на 6 и всё приходит в норму, но в данном случае что есть то есть.
Интересно в 18-ой версии тоже самое?
:)
+ Благодарностей: 1

6o6auko

Цитата: VIO от 18.04.19, 14:11:57
Заметил одну странность.
При создании крепежного элемента в заведомо большем отверстии Компас "теряется" не знает какой крепеж применить (какой диаметр) см. скрин.
В данном случае попытался установить крепеж М6 в отверстие диаметром 8.
Как с этим бороться я знаю стоит 7 исправить на 6 и всё приходит в норму, но в данном случае что есть то есть.
Интересно в 18-ой версии тоже самое?
:)
Ой, я вообще с этой жутью давно перестал работать. Все элементы ручками ставлю
+ Благодарностей: 2

VIO

Цитата: 6o6auko от 18.04.19, 15:04:17
Ой, я вообще с этой жутью давно перестал работать. Все элементы ручками ставлю
Долгонько получается.
Но не спорю тяжеловата модель получается, и постоянно просит обновиться.
:-)))
+ Благодарностей: 1

matb

Цитата: 6o6auko от 18.04.19, 15:04:17
Ой, я вообще с этой жутью давно перестал работать. Все элементы ручками ставлю
Аналогично

KovalevIvan

Цитата: VIO от 18.04.19, 14:11:57
Заметил одну странность.
При создании крепежного элемента в заведомо большем отверстии Компас "теряется" не знает какой крепеж применить (какой диаметр) см. скрин.
В данном случае попытался установить крепеж М6 в отверстие диаметром 8.
Как с этим бороться я знаю стоит 7 исправить на 6 и всё приходит в норму, но в данном случае что есть то есть.
Интересно в 18-ой версии тоже самое?
:)
Это было в к16 и передалось внуку к18, можно сказать, как особенность фамильного рода КОМПАС. Нужно выбрать другой  шаг резьбы, значки "внимание"  пропадут, а затем снова  выбрать  шаг резьбы но уже требуемый.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Поведение библиотеки весьма странное.
1) Непонятно почему при выборе СИ она все время стремится поставить мелкий шаг. Зачем? Наверно надо по умолчанию ставить крупный, а вот если надо, то пользователь сам поменяет
2) В наборах, по умолчанию, применили нестандартный зев ключа  8-) Зачем?
3) Нельзя вставить просто набор без указания опорных объектов. Но почему? Все же параметры указаны ! Беси больше всего  >:(

СВ

Цитата: VLaD-Sh от 21.04.19, 05:59:59
Поведение библиотеки весьма странное.
1) Непонятно почему при выборе СИ она все время стремится поставить мелкий шаг. Зачем? Наверно надо по умолчанию ставить крупный, а вот если надо, то пользователь сам поменяет
2) В наборах, по умолчанию, применили нестандартный зев ключа  8-) Зачем?
...
Всё работает правильно, только НАОБОРОТ*. А это уже ПЛЮС. Остаётся малость поправить и будет всем счастье...
- - - - -
* - как в  анекдоте:
- Армянскому радио задают вопрос: «Правда ли что академик Амбарцумян выиграл «Волгу» в Спортлото?»
Армянское радио отвечает: «Правда, но не Амбарцумян, а Авакян, и не академик, а парикмахер, и не «Волгу», а десять тысяч, и не в Спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл».

6o6auko

Возник дурацкий вопрос. Вынесу-ка я его из головы наружу:
меня одного бесит, что при простановке размеров в эскизе модели размер может привязаться к любой точке плоскости эскиза? >:(


6o6auko

Цитата: Петрович-47 от 06.05.19, 14:13:03
Нет не одного...
Так легче будет?
мне легче стало уже тогда, когда я вынес это из головы ))