• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Давайте здесь писать про ошибки, замеченные в компасе V17.

Автор Starik, 18.08.17, 11:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexz21

Приветствую всех!!
У всех ли в 17 компасе увеличилось время, порядка 17-20 сек, вставки стандартного изделия после указания мест привязки?
Приходится отключать работу со спецификацией, тогда 1-2 сек.

В принципе при отключенной спецификации и работается быстрее - и виды резать в чертежах, и модель перестраивается и сохранется быстрее в разы, но все же...

6o6auko


Вират Лакх

Проверьте на ≥17 версии (заодно повторяемость на ≤16.1.13):
Если Наименование или Материал содержат собакудробь @/ , то при создании Отчета по модели компас берет значение только до указанных символов, а остальное - нет. Получается, для деталей БЧ выкидывается самое главное. И, вообще, все остальные вытекающие последствия.

Владимир_Морковный

подскажите пожалуйста, можно ли переназначить и изменить горячие клавиши в 17-й версии?

6o6auko

как же Вы их тогда назначали?)) вверху в правом углу слева от поисковой строки безымянная клавиша -> настройка клавиатуры...
+ Благодарностей: 1

Владимир_Морковный

Цитата: 6o6auko от 01.11.17, 06:12:42
как же Вы их тогда назначали?)) вверху в правом углу слева от поисковой строки безымянная клавиша -> настройка клавиатуры...
не я, Аскон назначил.
Спасибо за помощь!

Владимир_Морковный

а не подскажите случайно, сохранилась ли возможность, как в предыдущих версиях, назначить горячие клавиши библиотечным функциям, например удаления объектов на невидимый слой и вставка стандартного элемента?

kastus

Возможность назначения горячих клавиш в библиотеке Строительство так и не появилось?
Есть пути решения?
Надо только - стены, окна и двери...

6o6auko

Цитата: Владимир_Морковный от 01.11.17, 13:13:15
а не подскажите случайно, сохранилась ли возможность, как в предыдущих версиях, назначить горячие клавиши библиотечным функциям, например удаления объектов на невидимый слой и вставка стандартного элемента?
не нашел такого...

kamos

Цитата: kastus от 01.11.17, 17:18:28
Возможность назначения горячих клавиш в библиотеке Строительство так и не появилось?
Есть пути решения?
Надо только - стены, окна и двери...
Из общения с разработкой получено примерно следующее, "данный функционал запланирован, но не в первую очередь"
+ Благодарностей: 2

Потолковский

Цитата: kamos от 02.11.17, 10:57:18
Из общения с разработкой получено примерно следующее, "данный функционал запланирован, но не в первую очередь"

Стандартный ответ от СТП, чтобы не регистрировать предложение.

Ей богу такое ощущение, что в Аскон внедрился иностранный шпион, у которого в планах парализовать всю нашу промышленность!
+ Благодарностей: 1

sergeykolpakoff

Ей богу такое ощущение, что в Аскон внедрился иностранный шпион, у которого в планах парализовать всю нашу промышленность!

Если серьёзно, то уже становится просто не смешно ! Вплоть до 16-ой версии Компас шёл своим, вполне узнаваемым путем. Совершенно очевидно, что в силу неких объективных причин та, старая команда разработчиков и управленцев отошла от дел... Почерк "новой метлы", которая по своему начала мести, дал о себе знать. На смену приоритетов РАЗВИТИЯ функционала и КАЧЕСТВА его работы пришло слепое подражание западному стилю, стремление "громко заявлять о себе" некой оригинальностью и подкреплять всё это глубокомысленно -умными научно-психологическими исследованиями. Всё поставлено с ног на голову - самые необходимые, первостепенные задачи выставляются как не значительные и просто замалчиваются, а шелуха и оформительские бантики ставятся во главу угла как самые наиважнейшие ! Справедливости ради нужно сказать, что по многим (если не по всем продуктам САПР) сейчас наблюдается подобная деградация. Весьма прискорбный факт !

6o6auko

"Ей богу такое ощущение, что" на форум внедрились иностранные шпионы, у которых в планах непрестанно хаять V17.1 до тех пор, пока Аскону не надоест! Или форумчанам, как мне, например.
Обязательно ли всем надо комментировать одними и теми же фразами? Есть же ветка о предложениях, есть СТП, в конце концов.

Я не утверждаю, что V17.1 лучше предыдущих версий, но это продукт, которому требуется реклама, как любому продукту на рынке.
Есть достаточно плюсов в последней версии с ЭО, чтобы дать разработчикам двигаться в нужном потребителям направлении.

За последние 4 месяца я привык к новой версии. Человек такая св...чь, что ко всему привыкает...
+ Благодарностей: 1

sergeykolpakoff

Человек, если он св...чь, то он действительно ко всему привыкает, а если Человек является Человеком, то он привыкает далеко не ко всему ! Моё убеждение состоит в том, что НЕ пользователи программного продукта под названием Компас 3D должны привыкать к психологически-креативным шараханьям его разработчиков, а РАЗРАБОТЧИКИ ОБЯЗАНЫ ПРИВЫКАТЬ к требованиям пользователей, к их пожеланиям и замечаниям ! "Привыканиями ко всему" ни одну программу не улучшить и не развить !

6o6auko

Цитата: sergeykolpakoff от 02.11.17, 15:34:20
Человек, если он св...чь, то он действительно ко всему привыкает, а если Человек является Человеком, то он привыкает далеко не ко всему ! Моё убеждение состоит в том, что НЕ пользователи программного продукта под названием Компас 3D должны привыкать к психологически-креативным шараханьям его разработчиков, а РАЗРАБОТЧИКИ ОБЯЗАНЫ ПРИВЫКАТЬ к требованиям пользователей, к их пожеланиям и замечаниям ! "Привыканиями ко всему" ни одну программу не улучшить и не развить !
Я рад за Вас, что Вы называете себя Человеком с большой буквы ))
Разработчики конкретно Вам ни чем не обязаны. Нас, как потребителей сотни тысяч, а разработчиков от силы 100, включая тестеров.
Привыкли же Вы как-то к Windows  :o:

sergeykolpakoff

Разработчики мне ничем не обязаны ? А тем сотням тысяч пользователей, которые состоят из таких как я (и как Вы) они тоже ничем не обязаны ? А кому тогда они вообще чем-то обязаны и для кого и для чего они делают свой продукт ?

6o6auko

Вы читали соглашение при установке продукта?  :) Почитайте.
И, может, начнем писать о замеченных ошибках, а не о собственном впечатлении?
+ Благодарностей: 1

sergeykolpakoff

А Вам не кажется, что замеченные ошибки это и есть результат собственных ощущений и впечатлений ? Это первое. А второе - не поленитесь и почитайте все мои сообщения здесь - их совсем немного и Вам станет ясно какие ошибки я заметил.

Kilia

Всем привет! Этот баг тянется еще с 15 версии=)
При сохранении встроенными средствами компаса в pdf и последующем открытии этого файла в macos или ios вместо букв показывает кракозябры.

sergeykolpakoff

Позволю себе грустно пошутить... А Вы привыкайте ! Привыкли же Вы как-то к Windows...