Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GL_E

Цитата: pr0100 от 07.12.17, 13:39:17
... всегда вылетало окно параметров во втором окне, которое закрывало область экрана

кстати, "вот вам и еще одна выгода" ©

6o6auko

Цитата: GL_E от 07.12.17, 13:28:46
оно и раньше смещалось, когда боковые панели приходилось убирать с экрана. только теперь еще и вверх отползает, потому что и верхняя панель съезжает.

Что съезжает - логично. меняется нулевые координаты окна. Плохо, что не учитывается это при перерисовке изображения!
Ничего не смещалось, если панель была плавающая

GL_E

Цитата: Ё от 07.12.17, 13:40:17
Парни! ЧЁ вы "паритесь"?! Выйдет следующая версия - тогда уж и будете осваивать... :-)))

Да, не. Просто я офигел от скорости реакции товарищей АСКОНА и "направления", откуда ответ прилетел.  :-)))

6o6auko

Цитата: GL_E от 07.12.17, 13:30:39
Честно скажу, что за месяц до 17.1.5 отправлял в СТП предложение по быстрому скрытию БОКОВЫХ панелей.
Я это предложение отправил сразу же после выхода V17.
SD#7103790 Плавающие левая и верхняя панели

GL_E

Цитата: 6o6auko от 07.12.17, 13:49:26
Ничего не смещалось, если панель была плавающая

Смещалось в тот момент, когда вы открепляли панель из неплавающей в плавающую.

GL_E

Цитата: 6o6auko от 07.12.17, 13:52:53
Я это предложение отправил сразу же после выхода V17.
SD#7103790 Плавающие левая и верхняя панели

88)) ага, понятно теперь откуда ноги растут (про скрытие верхней панели)


Вывод: надо объединять усилия и координировать действия!

6o6auko

Цитата: GL_E от 07.12.17, 13:58:48
88)) ага, понятно теперь откуда ноги растут (про скрытие верхней панели)


Вывод: надо объединять усилия и координировать действия!
Так, моё предложение они так и не выполнили.
Цитата: GL_E от 07.12.17, 13:55:21
Смещалось в тот момент, когда вы открепляли панель из неплавающей в плавающую.
А какой смысл в переключении?  :) Мне, главное, нужно освободить пространство, и, в случае надобности, заглянуть в дерево

GL_E

В переключении смысла нет. В этом смысле мое пожелание они тоже не выполнили.

Смысл появляется в том, чтобы скрыть эти окна в дополнительных окнах другого процесса. Или если маленький монитор - выбрать операцию перейти в псевдо-fullscreen выполнить операцию.

Пока так

Starik

Здравствуйте уважаемые коллеги.
В предыдущих версиях компаса от одной линии выноски можно было сразу построить любое количество указывающих стрелок. А как это реализовано в 17? Тыкаюсь, тыкаюсь и найти не могу.  :(((

YNA

Нажмите на колёсико и появится треугольничек (см рис). Кликая на этот треугольник можно создавать дополнительные стрелки. Текст надписи желательно ввести перед настройкой стрелок.
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

 На колёсико-то зачем нажимать?
+ Благодарностей: 1

Starik

АГА, понял. Но что то не очень удобно. Раньше было как: Первую стрелку и линию выноску, и потом ставишь дополнительные стрелки пока не прервёшь выполнение команды. А сейчас надо поставить первую стрелку с полкой выноской. Потом зайти в её редактирование только тогда ставить дополнительные стрелки. ПЛОХО. :((( >:(

Kilia

Всем привет!
На v17 периодически в сборках теряется связь с наименованием и обозначением деталей. Не могу понять от чего это зависит и есть ли возможность восстановить связь во всех деталях разом?

Elaeagnus

Цитата: Starik от 15.12.17, 11:33:28
АГА, понял. Но что то не очень удобно. Раньше было как: Первую стрелку и линию выноску, и потом ставишь дополнительные стрелки пока не прервёшь выполнение команды. А сейчас надо поставить первую стрелку с полкой выноской. Потом зайти в её редактирование только тогда ставить дополнительные стрелки. ПЛОХО. :((( >:(
Зачем такие сложности?
Поставили стрелку, ввели текст, клацнули по зелёной галке и сразу марш-марш к зелёному треугольничку:)

YNA

Да уж, эргономика этого инструмента сильно пострадала. Вот, допустим, что бы расставить линейные стрелки на 30 деталей (например прогонов) теперь приходится кликать 60 раз, из которых 30 кликов просто холостой ход.

ttiot

Есть еще вопрос.
Имеются ли инструменты для редактирования свойств файла (Наименование, Обозначение и т.п.) без запуска самого Компаса?

Elaeagnus

Цитата: ttiot от 21.12.17, 09:14:05
Есть еще вопрос.
Имеются ли инструменты для редактирования свойств файла (Наименование, Обозначение и т.п.) без запуска самого Компаса?
Файла или модели (чертежа)?

ttiot

ЦитироватьФайла или модели (чертежа)?
модели
имеются ввиду те свойства, которые потом отображаются в спецификации

pr0100

22.12.17, 08:34:23 #338 Последнее редактирование: 22.12.17, 08:48:48 от pr0100
Я хочу добавить на панель свою команду без переключения. К примеру очень часто использую:
"параллельную прямую", ранее в 16й версии можно было выставить данную команду по умолчанию, запомнить состояние. И не нужно было постоянно переключаться.
Так же в группе "Вспомогательная геометрия" имеется такая команда, как "биссектриса", вот ее можно вынести на панель отдельной командой. А ту же самую "параллельную прямую нельзя"


Уже пятое обновление прошло, а это все никак не вернут. Видимо в СТП запросов мало было  :(

Elaeagnus

Цитата: ttiot от 21.12.17, 22:13:17
модели
имеются ввиду те свойства, которые потом отображаются в спецификации
Поищите по форуму.
Кто-то из пользователей не так давно выкладывал способ.