• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kirilius83

Ох, сколько открытий чудных готовят нам....

Starik

Здравствуйте коллеги. В предыдущих версиях в меню, в разделе "Редактирование" был пункт: "Удалить вспомогательные линии и точки", А далее - Во всех видах или только в текущем виде. Часто этим пользовался чтобы очистить чертёж от вспомогательных и ставших ненужными построений. Здесь этого найти не могу.  :((( Может подскажете есть ли такое и где искать? А то обходной путь - Выделить о стилю и далее очень долог и неудобен. :(


НЕБ

Не знаю, ответили ли ув. Starik в СТП, или неД, но запоминание рамки для размера, как и всё, что раньше было в «использовать по умолчанию», живёт в шестерёнке под названием «запомнить надпись». Пишу с планшета, а то бы картинку приложил. Надеюсь, найдёте
+ Благодарностей: 1

Starik

Здравствуйте всем. Не могу найти команды "Выровнять точки по горизонтали" и "Выровнять точки по вертикали". Кто знает где искать? И существуют ли они сейчас?

НЕБ

Нет, больше не существуют! Теперь есть одна команда "выровнять", она и отрезки горизонтальными/вертикальными сделает, и точки выровняет. Укажите две точки, у последней будет перекрестье, какую палку у перекрестья выберете, к той и прилипнут предыдущие точки. Множественное число подчёркиваю, т.к. можно много точек выровнять по последней)
+ Благодарностей: 3

VIO

Цитата: Starik от 04.08.17, 09:05:12
Здравствуйте всем. Не могу найти команды "Выровнять точки по горизонтали" и "Выровнять точки по вертикали". Кто знает где искать? И существуют ли они сейчас?
Только это и осталось.
+ Благодарностей: 1


Цитата: Starik от 04.08.17, 09:05:12
Не могу найти команды "Выровнять точки по горизонтали" и "Выровнять точки по вертикали". Кто знает где искать? И существуют ли они сейчас?
"Выровнять точки по горизонтали" и "Выровнять точки по вертикали" заменили командой "Выравнивание". Ещё и равенство отрезков и равенство дуг заменили командой "Равенство". Постепенно делаем параметризацию более логичной и удобной. Теперь больше не будет проблем с пониманием по вертикали или по горизонтали надо выравнивать точки в эскизе в зависимости от расположения эскиза, теперь нужно просто указать условную прямую для выравнивания.
+ Благодарностей: 3

Starik

Всем СПАСИБО. Действительно очень удобно.

Lipin

Учебный курс Новые инструменты в системе КОМПАС-3D v17

Цитата: Starik от 21.06.17, 14:51:48
Уважаемые друзья. Перехожу на компас 17. Создаю эту тему. Давайте здесь будем отвечать на вопросы кто тыкается при освоении как слепой котёнок. :-)))
+ Благодарностей: 2

m_and00@bk.ru

Подскажите по спецификации. Раньше можно было выделить строку и перемещать ее вверх/вниз. Сейчас такой возможности не обнаружил :(

VIO

Цитата: m_and00@bk.ru от 07.08.17, 12:53:36
Подскажите по спецификации. Раньше можно было выделить строку и перемещать ее вверх/вниз. Сейчас такой возможности не обнаружил :(
Можно через Меню, а можно через настройку клавиатуры, второе мне больше понравилось.

Эдуард

Цитата: m_and00@bk.ru от 07.08.17, 12:53:36
Подскажите по спецификации. Раньше можно было выделить строку и перемещать ее вверх/вниз. Сейчас такой возможности не обнаружил :(
Как и раньше действует Shift + стрелка вверх (или вниз) при отключенной автосортировке.

Defencer

Возможно ли эту большую горизонтальную панель с иконками и надписями совсем убрать? ну или хотя бы уменьшить по вертикали?

Эдуард

Цитата: Starik от 03.08.17, 13:18:54
Здравствуйте коллеги. В предыдущих версиях в меню, в разделе "Редактирование" был пункт: "Удалить вспомогательные линии и точки", А далее - Во всех видах или только в текущем виде. Часто этим пользовался чтобы очистить чертёж от вспомогательных и ставших ненужными построений. Здесь этого найти не могу.  :((( Может подскажете есть ли такое и где искать? А то обходной путь - Выделить о стилю и далее очень долог и неудобен. :(
Вроде бы в версии КОМПАСа 6+ были клавиатурные комбинации Alt+Q для удаления в текущем виде и ALT +W для удаления во всех видах. Эти назначения для клавиатуры использовал во всех последующих версиях, привык к ним, назначил сейчас в К17. Всё работает.

Starik

Здравствуйте всем.
Вот такой вопросик. Частенько приходится писать тексты по дуге. Ну типа как на приложенной картинке. В предыдущих версиях прекрасно работала пользовательская библиотеке curveText.rtw. А как написать подобный текст в 17.1? Подскажите кто знает. Очень надо. :%:

YNA

+ Благодарностей: 3

Defencer


Starik

Цитата: YNA от 08.08.17, 12:58:54
Вот так

Если бы так. А то у меня вместо "Сервисных инструментов торчат "Стандартные изделия". А в панели инструментов указанных команд нет 8-)