Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

09.04.18, 15:10:20 #400 Последнее редактирование: 09.04.18, 15:23:52 от VIO
Вот так создать свою библиотеку типовых текстов.
Но это очень муторно. :(
Как её редактировать читайте здесь
Файл Kompas_tdp.kle
+ Благодарностей: 1

Dimasty_177

Добрый день!
Я нахожу все новые сюрпризы от компаса v17.
Столкнулся с такой проблемой:
При вводе текста на линии с размером, например "2 отверстия Ø 10», требуется зажимать «ШИФТ»+пробел, чтобы сделать «пробел» между словами. Раньше такого не было. Стало неудобно.
Это можно как то исправить? Можно сделать так, чтобы пробел ставился без нажатия клавиши ШИФТ?

VIO

Да вроде без проблем пробел спокойно ставится и удаляется.

Dimasty_177

Цитата: VIO от 09.04.18, 15:10:20
Вот так создать свою библиотеку типовых текстов.
Но это очень муторно. :(
Как её редактировать читайте здесь
Файл Kompas_tdp.kle

Хочу объявить Вам благодарность!

Этот метод помог.

Единственное с чем пришлось столкнуться, это то, что сохранить отредактированную библиотеку в папку по умолчанию "C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v17\Libs" нельзя. Библиотека не сохраняется, хотя никаких ошибок при этом не выдает.
Пришлось сохранить (Сохранить как...) в другую папку с тем же именем, а затем (программа Компас v17 закрыта) скопировать с заменой в папку "C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v17\Libs".

Dimasty_177

Цитата: VIO от 09.04.18, 16:16:20
Да вроде без проблем пробел спокойно ставится и удаляется.

Возможно у меня в настройках включена какая-то функция типа "Пробел только с шифтом". Потому, что при создании в Компас v17 "ТЕКСТОВОГО ДОКУМЕНТА" пробел тоже отказывается ставиться без зажатого ШИФТА.

Это обнаружилось когда я создавал название организации для основной надписи.


ОБНОВЛЕНО 16:49!!!!
Ребята, я нашел проблему с пробелом. Эта проблема появилась после того, как я назначил команду "Повторить последнюю команду" на клавишу "ПРОБЕЛ".

Проблема снимается с обсуждения)))

kamos

09.04.18, 17:25:36 #405 Последнее редактирование: 09.04.18, 17:42:23 от kamos
Цитата: Dimasty_177 от 09.04.18, 16:44:18

ОБНОВЛЕНО 16:49!!!!
Ребята, я нашел проблему с пробелом. Эта проблема появилась после того, как я назначил команду "Повторить последнюю команду" на клавишу "ПРОБЕЛ".

Проблема снимается с обсуждения)))

Видимо это (желание видеть повтор на пробеле) "наследство" автокада, если что, то по умолчанию в компасе повтор команды на F4
+ Благодарностей: 1

pr0100

Цитата: Dimasty_177 от 09.04.18, 16:41:25


Единственное с чем пришлось столкнуться, это то, что сохранить отредактированную библиотеку в папку по умолчанию "C:Program FilesASCONKOMPAS-3D v17Libs" нельзя. Библиотека не сохраняется, хотя никаких ошибок при этом не выдает.


Нужно правами администратора открыть папку на изменение. Тогда редактирование будет работать. Но лучше сохранить отдельно и хранить. Иначе кирдык всем наработкам настанет. При перестановке компаса.

Dimasty_177

Цитата: kamos от 09.04.18, 17:25:36
Видимо это (желание видеть повтор на пробеле) "наследство" автокада, если что, то по умолчанию в компасе повтор команды на F4

Доброе утро!
Да, можно F4 использовать, но я в v16 назначал "пробел" на повтор, поэтому привычнее было бы использовать старый вариант.
В данном случае пришлось прибегнуть к комбинации клавиш "CTRL+ПРОБЕЛ".

Dimasty_177

Цитата: pr0100 от 09.04.18, 17:35:33

Нужно правами администратора открыть папку на изменение. Тогда редактирование будет работать. Но лучше сохранить отдельно и хранить. Иначе кирдык всем наработкам настанет. При перестановке компаса.

Доброе утро!
Да, все дело в правах.
Файл конечно лучше всего охранить отдельно, для будущих переустановок программы.

kadim

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста! существует ли возможность обновлять нумерацию марки позиционного обозначения ( при несквозной нумерации) и в атоматическом режиме нумеровать с указанного номера к примеру указали "4 и далее в атомате 5,6,7.......и тд. или хотбы с единицы или ввод только в ручную? Очень усложнили маркировку  >:(миллион кликов)

VIO

Вот это подойдёт?
:)

kadim

Цитата: VIO от 12.04.18, 06:18:43
Вот это подойдёт?
:)
Вероятно я плохо обьяснил речь идет о марка/позиционном обозночении не о текте!

VIO

Так при простановке позиций всегда на единицу больше чем самая большая на чертеже.
Если Вы проставите поз. 4 то следующая автоматом будет 5, 6, 7... и т.д.
Или я опять неправильно понял? :shu:

kadim

Цитата: VIO от 12.04.18, 06:28:24
Так при простановке позиций всегда на единицу больше чем самая большая на чертеже.
Если Вы проставите поз. 4 то следующая автоматом будет 5, 6, 7... и т.д.
Или я опять неправильно понял? :shu:
все верно но при сковзной нумерации этого достаточно , а стоит на следующем листе начать новую нумерации опять же с поз №1 приходится каждый раз вводить вручную...

YNA

Обходной манёвр.
Выделить - Выделить по свойствам - и в появившемся меню выберите "марку позиционное обозначение". Кликните на них ПКМ и объедините в макроэлемент. Всё, нумерация сбросится и начнётся заново. Процедура не сложная, по крайней мере меньше чем миллион кликов.  :)
+ Благодарностей: 1

kadim

Цитата: YNA от 12.04.18, 06:39:13
Обходной манёвр.
Выделить - Выделить по свойствам - и в появившемся меню выберите "марку позиционное обозначение". Кликните на них ПКМ и объедините в макроэлемент. Всё, нумерация сбросится и начнётся заново. Процедура не сложная, по крайней мере меньше чем миллион кликов.  :)
а это идея Спасибо  :!: :idea:
конечно есть сложности 26 листиков и в каждом новая нумерация но хоть так!

VIO

Мне кажется такого нет ни в одной кад систем.
в данном случае программа будет напоминать "Буриданова осла" который не знал от какого стога сена отщипнуть, так и умер от голода.  :)
И к тому же если это провернуть, то появятся дополнительные "тормоза" а их и без этого хватает. :)
А то что предложил ув. YNA красивый обходной маневр. :-))) ;)

kadim

Цитата: VIO от 12.04.18, 06:41:25
Мне кажется такого нет ни в одной кад систем.
в данном случае программа будет напоминать "Буриданова осла" который не знал от какого стога сена отщипнуть, так и умер от голода.  :)
И к тому же если это провернуть, то появятся дополнительные "тормоза" а их и без этого хватает. :)
А то что предложил ув. YNA красивый обходной маневр. :-))) ;)
мне кажется если бы так думали все, мы бы  в паинте чертили :-))) :-))) :-)))

VIO

Цитата: kadim от 12.04.18, 06:46:46
мне кажется если бы так думали все, мы бы  в паинте чертили :-))) :-))) :-)))
А вы считаете себя прогрессором?
:) :) :)

kadim

Цитата: VIO от 12.04.18, 06:59:01
А вы считаете себя прогрессором?
:) :) :)
Нет !  :)просто начинающим инжененром )))) считаю диалог в этом направлении обречен...
но все же любое улучшение и дополнение очень помогает в работе!!! а именно для этого создают програмный продукт !