• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

6o6auko

А окно библиотеки анимации! Первый раз встречаю такое дело, как невозможность изменять размеры окна! Хорошо, что создатель библиотеки пообещал мне поработать над этим...  :writer:

YNA

Цитата: Студент 2015 от 02.08.17, 13:43:01
Выдалась свободная минутка, решил посмотреть на видео что же за новая версия Компас 17. Всё было прекрасно, но вот это видео : http://kompas.ru/publications/video/news/v17-kompas-3d-oformlenie-chertezha/. Просто ошарашило. Послушайте первые несколько секунд. Просто так  не ошибаются, значит скоро выйдет 18 версия!!! Жаль, а я ещё и 17 не пробовал.

Вы скорее всего правы, недавно тоже услышал эту цифру от Техподдержки. Очень заинтриговала эта новость! Мне почему то кажется, что переход на с 17 на 18 будет выглядеть примерно как переход с 8-й винды на 10-ю, то есть малозатратно.
Ну поживём - увидим. В любом случае добрая весть.  :)

Andrei 72

Есть проблема. Создал сборку в V17. Сохранил, сделала сборочный чертеж, зашел  в УПРАВЛЕНИЕ-СОЗДАТЬ СПЕЦИФИКАЦИЮ ПО СБОРКЕ- создалась спецификация, но пустая. В ней указаны только номера позиций и количество деталей, наименование и  обозначение- пустые. В свойствах деталей  наименование и обозначение заполнены. Настройку системы не производил. Все стоит по умолчанию. В V16 такого не было. Что надо сделать что бы  спецификация заполнялась? Как V16 команды  СОЗДАТЬ ОБЪЕКТЫ СПЕЦИФИКАЦИИ не нашел. Но если в V17 команда СОЗДАТЬ СПЕЦИФИКАЦИЮ ПО СБОРКЕ активна значит объекты спецификации уже созданы? Или я чего-то не понимаю? :%:

Starik

Странно. Ещё спецификации в 17 не делал. Решил специально проверить. Проверил. У меня всё чики-пуки. Всё имеет место быть. Может у вас какой то глюк. Или в настройках не поставлена птица на работе со спецификацией? 8-)

Andrei 72

А где должна стоять птица? Спецификация создается, только пустая. :%:

Andrei 72

Открыл  другое изделие, создал спецификацию- работает. Изделие сделано в V16.

VIO

18.08.17, 09:50:37 #186 Последнее редактирование: 18.08.17, 10:18:19 от VIO
А Вы сюда заходили?
Там что-то есть?

Andrei 72

Зашел, там вот так

Andrei 72

Затем вышел на редактировать объекты спецификации, - в одну из трех теталей

Andrei 72

А вот свойства этой  детали

Студент 2015

Откройте Вашу деталь в отдельном окне и посмотрите что здесь, если как у 1 кнопка редактировать не активна, надо Добавить объект как деталь или что Вам надо. Если как 2 активна, то не знаю. Но похоже у Вас не определён тип детали. картинка 3

Andrei 72

У меня вот так. Так что в v17 нужно  в ручную для каждой детали создавать объект спецификации и заполнять по второму разу обозначение и наименование? :%: Где  же кнопка  СОЗДАТЬ ОБЪЕКТЫ СПЕЦИФИКАЦИИ  как в V16???

Студент 2015

18.08.17, 11:52:44 #192 Последнее редактирование: 18.08.17, 13:27:45 от Студент 2015
Цитата: Andrei 72 от 18.08.17, 11:34:20
У меня вот так. Так что в v17 нужно  в ручную для каждой детали создавать объект спецификации и заполнять по второму разу обозначение и наименование? :%: Где  же кнопка  СОЗДАТЬ ОБЪЕКТЫ СПЕЦИФИКАЦИИ  как в V16???
Эта кнопка теперь называется "Добавить объект спецификации" Вот так, развиваемся потихонечку, нельзя на месте стоять.  :um:
А по поводу автоматического создания, пока боюсь,

Defencer

Как добавить в существующую библиотеку фрагментов новый фрагмент?

PS

Цитата: Defencer от 21.08.17, 18:14:31
Как добавить в существующую библиотеку фрагментов новый фрагмент?
Смотрите справку по Компасу 17 и Редактору библиотек:

Defencer

Спасибо, сам в справке поискал и не нашёл. Плохо искал

Starik

Здравствуйте всем.
Столкнулся с такой ерундой: Ставлю отверстие из библиотеки. Мне нужно сквозное резьбовое отверстие М10 на пластине толщиной 22мм. В предыдущих версиях было так: Выбрал две поверхности, указал точку и аля-улю. Здесь вроде всё почти так же. Но не СКВОЗНОМ отверстии появился пункт - "Глубина резьбы". Ну ладно бы. Указываю 22, ан нет. Компас не желает воспринимать это значение. Принимает только 20. И строит резьбу ограниченной глубины. Зачем это? Или я что то не догоняю? Почему если я выбрал СКВОЗНОЕ РЕЗЬБОВОЕ само отверстие должно быть сквозным а резьба нет? Подскажите, может я что то не так делаю? >:(

pr0100

На отверстии нажмите "через все", на резьбе нажмите на всю "глубину"

Starik

23.08.17, 07:26:19 #198 Последнее редактирование: 23.08.17, 07:51:12 от Starik
Цитата: pr0100 от 23.08.17, 06:51:42
На отверстии нажмите "через все", на резьбе нажмите на всю "глубину"

Я про отверстие из библиотеке "Стандартные изделия"


TV-child

Может, я как-то не туда смотрю... Но не могу в К17.1 найти инструменты "Сделать линию вертикальной" и "Сделать линию горизонтальной". Раньше они были в быстром меню, а сейчас их нет ни в нём, ни в ПИ "Ограничения"  8-)