• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Цитата: VIO от 24.06.17, 07:02:29
Для тех кто будет вставлять исполнения чертежей (сборок)  в спецификацию то ни в коем случае не ставьте галку,
Пока я боюсь открывать ранее созданные спецификации с исполнениями, этож  сколько нужно будет переделывать.
Если произойдет такое (см. скрин.) слов нет одни точки.
>:( :`(
По крайней мере я до выхода СП1 постараюсь не трогать ранее созданные СП.
:(
Запрос в СТП есть.
Ошибка исправлена.  :j:

Andrei 72

В К16 в команде линия -выноска  было можно выбрать  одностороннюю  стрелку( как для обозначения сварочного шва),  теперь что-то не нашел такой  в К17 или опять переместили куда-то?

PS


VIO

Вроде на месте осталась.
:shu: :)
Опоздал немного.  :-)))
Ув. Andrei 72 может Вам Ваши вопросы писать здесь.  :shu:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30482.msg241061.html#new

VLaD-Sh

Зачем плодите новые темы ради того, чтобы узнать где, что находиться?
Для это специально создана и закреплена в начале форума  тема "Помогите быстро освоить Компас V17"  :%:

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30482.120.html

Andrei 72

Спасибо, буду по возникающим вопросам писать туда. А вот какое меню у меня

kamos

Цитата: Andrei 72 от 27.07.17, 08:55:34
Спасибо, буду по возникающим вопросам писать туда. А вот какое меню у меня
Настройка - Параметры - Новый документ/Текущий документ - Графический редактор - фильтр стрелок - выбрать нужные типы, при необходимости изменить стрелку по умолчанию
+ Благодарностей: 1

Andrei 72


Starik

В верхней части рабочего поля имеется небольшая панелька (сразу под общей лентой меню). Не знаю, как она называется. Для себя назвал её панелью быстрого доступа. Так вот, можно ли её настраивать. Меня интересует прежде всего команда "Окно". По умолчание там на кнопке стоит "Увеличить масштаб рамкой". А я чаще пользуюсь кнопкой "Показать всё". Как сделать чтобы "Показать всё" торчало здесь по умолчанию. А то чтобы добраться до этой команды приходиться делать два лишних клика. Меня это начало доставать. >:(

VIO

01.08.17, 14:37:29 #129 Последнее редактирование: 01.08.17, 15:13:21 от VIO
Через Контекстное меню ПКМ или через стрелку рядом с указанной Вами командойю
А установить на панели быстрого доступа своё нельзя.

VLaD-Sh

Цитата: Starik от 01.08.17, 14:32:14
А я чаще пользуюсь кнопкой "Показать всё". Как сделать чтобы "Показать всё" торчало здесь по умолчанию. А то чтобы добраться до этой команды приходиться делать два лишних клика. Меня это начало доставать. >:(
Похоже пока ни как. При бета-тестировании извели "тонны бумаги" делая запросов в СТП.
Просили слезно  :`(, чтобы добавили хотя бы запоминание (на одну сессию) какая последняя команда применялась. Оказалось без толку. Им же виднее. Они ведь каждый день работаю в Компасе   >:( :-)))
Бесит когда такие глупости не могут исправить   :(


VIO


Цитата: Starik от 01.08.17, 14:32:14
А я чаще пользуюсь кнопкой "Показать всё".
Горячая клавиша F9.
+ Благодарностей: 2

VLaD-Sh

А контекстное меню пока не редактируется? Что не нашел или опять запрятали глубоко нужную настройку.  ::)

evgen_89

Подскажите как сделать так, чтобы в новых окнах автоматически включались параметры "редактирование" и "проецирование"?

Студент 2015

Выдалась свободная минутка, решил посмотреть на видео что же за новая версия Компас 17. Всё было прекрасно, но вот это видео : http://kompas.ru/publications/video/news/v17-kompas-3d-oformlenie-chertezha/. Просто ошарашило. Послушайте первые несколько секунд. Просто так  не ошибаются, значит скоро выйдет 18 версия!!! Жаль, а я ещё и 17 не пробовал.

Это всего лишь "вэ семнадцать" (V17)  :)
+ Благодарностей: 1

Студент 2015

Цитата: Вячеслав Никонов от 02.08.17, 13:58:36
Это всего лишь "вэ семнадцать" (V17)  :)
Спасибо конечно за ответ. Но я всё таки останусь при своём мнении, что это цифра 18, Глас с небес нельзя заглушить. Просто цифру 18 я уже недавно слышал из уст создателей Компаса, но где не найти. А вот тут раз и на тебе - ответ. Значит не спроста она вьётся в головах создателей Компаса. Ой не спроста!!!

VIO

Цитата: Студент 2015 от 02.08.17, 14:25:47
....Но я всё таки останусь при своём мнении, что это цифра 18, Глас с небес нельзя заглушить. Просто цифру 18 я уже недавно слышал из уст создателей Компаса, но где не найти....
Вот здесь слышал
ЦитироватьКакой будет очередная «пятилетка» Конкурса — не знает никто. Но КОМПАС-3D продолжит развиваться, в том числе и с помощью асов 3D-моделирования. А в каком именно направлении, рассказала команда КОМПАС-3D во время живого показа новинок первого сервис-пака к 17-ой версии и сессии вопросов и ответов с разработчиками. «В 18-ой версии мы решили полностью пересмотреть подходы к работе со спецификацией. Мы долго собирали предложения, исследовали потребности пользователей и решили, что этот функционал нужно переписать. Особенно с учетом того, что сегодня КОМПАС-3D должен работать не только сам по себе, но и под управлением PLM-систем, которые формируют состав сборки и спецификации. Будут учтены особенности работы с исполнениями, конфигурациями и сложными объектами», — немного раскрыл карты Игорь Волокитин, продакт-менеджер КОМПАС-3D.
+ Благодарностей: 2