Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pr0100

28.06.17, 10:57:24 #100 Последнее редактирование: 28.06.17, 11:21:35 от pr0100
Цитата: Starik от 28.06.17, 09:11:06
Теперь такой вопрос. В 15 версии окна открытых документов во вкладках можно было разместить, как и в других видоусовских программах, малайкой, рядом, и произвольно. Я этим пользовался так. В одной вкладке открывал сборочный чертёж. А рядом размещал вкладку где открывал или спецификацию, или объекты спецификации. При работе со спецификацией нажимал кнопку "Показать компонент. И на чертеже он подсвечивался. Таким образом проверял правильность расстановки позиций.
Так вот здесь два вопроса. Можно ли в 17 так же разместить вкладки? И как это сделать*
И во вторых не могу в спецификацией или ОС найти кнопку "Показать компонент". Где она?


Переносим к примеру внутренюю или подключенную спецификацию в новое окно компаса. Жмем по активному окну чертежа с клавиатуры "win+лево/право" (стандартные функции windows). Так же со вторым окном. Для подсвечивания позиции смотрите управление>показать состав объекта в спецификации.
Сейчас автоматом выпадает вкладка параметры даже отключенная, которая мешает. В СП1 СТП сказали не будет выпадать.


Вот интересно, почему с групповой спецификации в чертеже он мне позицию не проставляет на актуальную.
+ Благодарностей: 1

Starik

Спасибо. Я это уже нашёл, но не удобно. Раньше было на ПОРЯДОК удобнее.
+ Благодарностей: 1

GL_E

По логике, т.к. интерфейс самописный и задействован запуск окон отдельным процессом, то эти функции по расположению окон внутри одного сеанса или нереализованы или посчитаны излишними в связи с тем, что имеющийся в windows функционал может сделать это.

Взять, к примеру, Хром. У него тоже нет способа расположить вкладки рядом/боком и т.п. Только вынос в отдельный процесс и расположение с помощью windows.
Но стоит заметить, что в Хроме таскание окон из процесса и обратно реализовано удобнее

А вот саморасположение окон компаса могли бы и дописать. Ведь понятно, что если человек хочет открыть вкладку отдельным процессом, то у него есть необходимость параллельно наблюдать её с тем, что уже открыто.

По мне так было бы удобней, что если открываешь вкладку в новом процессе, то текущий процесс ужимает свое окно, освобождая место для окна нового процесса.
+ Благодарностей: 1

VaskoDagamoV

Цитата: Starik от 28.06.17, 11:18:47
Спасибо. Я это уже нашёл, но не удобно. Раньше было на ПОРЯДОК удобнее.
На панели листового тела нет значка - параметры развёртки. (В раскрывающимся меню Моделирование -Листовое моделирование команда есть.) Не удобно.

VIO

Цитата: Gdeon от 02.07.17, 16:19:42
На панели листового тела нет значка - параметры развёртки. (В раскрывающимся меню Моделирование -Листовое моделирование команда есть.) Не удобно.
Что Вы подразумеваете под словами "Параметры развертки", что в данном случае при этом должно отображаться?
Там вроде все параметры на виду.  :shu:

pr0100

Цитата: Gdeon от 02.07.17, 16:19:42
На панели листового тела нет значка - параметры развёртки. (В раскрывающимся меню Моделирование -Листовое моделирование команда есть.) Не удобно.


Как только вы построите листовое тело, кнопка с разверткой (параметрами развертки). Появляется перед носом.

VaskoDagamoV

Цитата: pr0100 от 04.07.17, 08:03:19

Как только вы построите листовое тело, кнопка с разверткой (параметрами развертки). Появляется перед носом.
Да разобрался, но что-то не то на изображении

Глюк v17, переместите указатель на позицию вверх, а затем назад, должен перестроить.

VaskoDagamoV

Цитата: Sabahs от 04.07.17, 09:17:44
Глюк v17, переместите указатель на позицию вверх, а затем назад, должен перестроить.
Нет не перестроил. У Вас наверное версия повыше - 17.1 будет?  В 16.1 полёт нормальный.

Версия у меня выше, достаточно было нажать кнопку перестроить, т.ч. данный глюк, исправлен.

VaskoDagamoV

Цитата: Sabahs от 04.07.17, 09:38:32
Версия у меня выше, достаточно было нажать кнопку перестроить, т.ч. данный глюк, исправлен.
Нет, в 17.01 не перестраивает.


VIO

Коллеги не подскажете, что сие обозначает. Выделенный размер (его цвет)
Цвет не исчезает, даже при работе с другим видом.
Ясно дело это о чем-то говорит, но о чём? :o
:shu:

YNA

Это говорит о скором. неминуемом вылете программы. Немедленно сохранитесь и перезагрузите компас, красный размер должен исчезнуть (стать чёрным). Если нет, удалите его и постройте заново.

VIO

Нет работает как обычно, удалил размер поставил по новой всё равно красный.
Мне кажется это нечто другое.

Студент 2015

VIO, посмотрите в справке ( я не работал в 17 версии), но мне кажется что красный он из-за того что плоскость поверхности где он указан, не перпендикулярна виду. Может так и положено??? Попробуйте поставьте размеры 419 и ещё какай там,на той же плоскости от окружностей, может и они красными будут??? У меня только такая версия.

VIO

Нет Игорь это не от этого, Я уж грешным делом подумал, не ручной ли ввод у этого размера, (было такое предложение) но нет автомат.
Пока разбирался он (Компас) и вылетел.
:)
Благо было всё сохранено.

VLaD-Sh

Под скажите, как отключить отображение каркаса. В V16 делалось легко, а тут никак не могу найти

YNA

Оперативно это делается на панели быстрого доступа (выделено кружком). Для более расширенных настроек можно открыть меню Вид.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: YNA от 10.07.17, 09:17:49
Оперативно это делается на панели быстрого доступа (выделено кружком). Для более расширенных настроек можно открыть меню Вид.
Ох уж эти трехэтажные меню. Никак не могу привыкнуть, а на панели быстрого доступа нет полутонового.  :(