Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: kadim от 12.04.18, 07:03:48
... считаю диалог в этом направлении обречен...
Ну почему? Вы же практически сформулировали предложение: для обозначения позиций в строительных (и др.?) чертежах ввести переключатель "Ввести новую нумерацию позиций для листов № ...".
Пишите, если Вы и взаправду радеете ...

Dimasty_177

Добрый день!

Я настроил во всех настройках размер шрифта "5,00" (по умолчания было 3,50). А в "Технических требованиях" по прежнему по умолчанию стоит размер 3,50.

Подскажите пожалуйста в каких настройках его можно изменить на 5,00. Может быть это в библиотеки какой-то?
Надо сделать так, чтобы при включении функции "Технические требования" размер 5,00 стоят по умолчанию.


YNA

Для текущего чертежа вот так. Если нужно настроить для всех новых документов, то на соответствующей вкладке.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Подскажите как отключить список последних файлов ? Нужно что не было отображения совсем!
Надоело открывать 9-ть ненужных чертей чтобы затереть список

VLaD-Sh

Коллеги еще один насущный вопрос!
Как настроить чтобы окно с информацией по измерения прокручивалось автоматически до последнего измерения?

Может есть возможность настроить чтобы список транслировался в обратную сторону, т.е. на первом месте последнее измерение, а не первое из сотни

Надоедает эта рутина, после двух измерений невозможно контролировать остальные  :)
Спасибо!

PS

Цитата: VLaD-Sh от 15.04.18, 06:50:09
Подскажите как отключить список последних файлов ? Нужно что не было отображения совсем!
Надоело открывать 9-ть ненужных чертей чтобы затереть список
Ни как не отключите. Единственно что можно сделать это удалить документ, которого нет, нажав на крестик.
Я еще год назад писал по этому поводу в СТП (предлагал сделать контекстное меню на стартовой странице для удаления конкретного и всех документов), но ни чего не сделано.
+ Благодарностей: 1

PS

Цитата: VLaD-Sh от 15.04.18, 06:57:19
Как настроить чтобы окно с информацией по измерения прокручивалось автоматически до последнего измерения?
Ни как. Считаю что это недоработка и очень не удобная. Могу добавить что и размер окна должен сохраняться, а не только положение.
+ Благодарностей: 2

Dimasty_177

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как изменить отображение имени файла в окне "добавить компонент" в "СБОРКЕ"
Дело в том, что по умолчанию отображается весь путь к файлу, а хочется сделать,чтобы только имя файла отображалось.

На данном примере путь к файлу короткий и имя видно, а в основном путь к файлу очень большой и имя просто напросто не помещается в окно выбора компонента (даже если растянуть окно).

pr0100

Цитата: VLaD-Sh от 15.04.18, 06:57:19
Коллеги еще один насущный вопрос!
Как настроить чтобы окно с информацией по измерения прокручивалось автоматически до последнего измерения?

Может есть возможность настроить чтобы список транслировался в обратную сторону, т.е. на первом месте последнее измерение, а не первое из сотни

Надоедает эта рутина, после двух измерений невозможно контролировать остальные  :)
Спасибо!
Сделайте запрос в СТП, я уже делал. Чем больше запросов тем более вероятность, что приведут в порядок
+ Благодарностей: 1

tramp_m

15.04.18, 19:38:05 #429 Последнее редактирование: 15.04.18, 20:04:53 от tramp_m
Цитата: pr0100 от 15.04.18, 17:29:30
Сделайте запрос в СТП, я уже делал. Чем больше запросов тем более вероятность, что приведут в порядок

Меня мучают сильные подозрения, что V17 предмет эксперимента программистов в области проектирования конструирования, не владея темой , не имея предметного ответа..., процесс может продолжаться до бесконечности...
Ну появиться новая V18 и что, где предметный ответ....
Думаю  V17 убило Компас окончательно.., и предметного ответа (окончательно законченного программного продукта, который  устанавливается зараз и без всяких дополнительных настроек) ,хотя-бы так и нет, и вряд ли будет...
Прошу прощения если что не так...

PS

Цитата: tramp_m от 15.04.18, 19:38:05
Меня мучают сильные подозрения, что V17 предмет эксперимента программистов в области проектирования конструирования, не владея темой , не имеющего предметного ответа..., процесс может продолжаться до бесконечности...
Ну появиться новая V18 и что, где предметный ответ....
На мой взгляд не все так плохо. У нас на работе, те кто перешел на Компас 17.1 с Компас 16, ни кто не собирается возвращаться обратно на Компас 16.
А кто не перешел, просто не могут это сделать, так как у них XP. Но думаю в течении года ПК обновят и перейдут все.
Не знаю как в Компас 18, но в Компас 19 думаю основные недочеты устранят. И чем больше на форуме (а лучше в СТП и жедательно в письменном виде от предприятия) высказывается замечаний и предложений тем быстрее доработают.
+ Благодарностей: 1

tramp_m

[[/quote]
Цитата: PS от 15.04.18, 20:04:54
На мой взгляд не все так плохо. У нас на работе, те кто перешел на Компас 17.1 с Компас 16, ни кто не собирается возвращаться обратно на Компас 16.
А кто не перешел, просто не могут это сделать, так как у них XP. Но думаю в течении года ПК обновят и перейдут все.
Не знаю как в Компас 18, но в Компас 19 думаю основные недочеты устранят. И чем больше на форуме (а лучше в СТП и жедательно в письменном виде от предприятия) высказывается замечаний и предложений тем быстрее доработают.


Инструмент настраивается для конкретных действий, для получения конкретного изделия....
Без переналадки интерфейса, кому как вздумается...
Конечно, я не против прогресса, но перед глазами нужен законченный продукт -предмет рассмотрения изначальный, как исходная точка (пока идёт череда незавершенных версий).
С помощью завершенной версии можно было бы исполнить конкретную задачу -  получения конкретного изделия...
Пока не нахожу законченного программного продукта Компас по ГОСТ 15.101...
Прошу прощения, если что не так...

kadim

Цитата: СВ от 12.04.18, 08:48:49
Ну почему? Вы же практически сформулировали предложение: для обозначения позиций в строительных (и др.?) чертежах ввести переключатель "Ввести новую нумерацию позиций для листов № ...".
Пишите, если Вы и взаправду радеете ...
вот как добавят скрол в контекстном меню по типам линий тогда будем писать о дополнениях , а так смысла не вижу  :|

6o6auko

Цитата: VLaD-Sh от 15.04.18, 06:57:19
Коллеги еще один насущный вопрос!
Как настроить чтобы окно с информацией по измерения прокручивалось автоматически до последнего измерения?

Может есть возможность настроить чтобы список транслировался в обратную сторону, т.е. на первом месте последнее измерение, а не первое из сотни

Надоедает эта рутина, после двух измерений невозможно контролировать остальные  :)
Спасибо!

Отправлял запрос 1 сентября прошлого года #7106888.
Сколько с того времени обновлений вышло?...

инженер

Цитата: VLaD-Sh от 15.04.18, 06:50:09
Подскажите как отключить список последних файлов ? Нужно что не было отображения совсем!
Надоело открывать 9-ть ненужных чертей чтобы затереть список
Редактор реестра Вам в помощь
HKEY_CURRENT_USER\Software\ASCON\KOMPAS-3D\17\Recent File List
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Цитата: инженер от 16.04.18, 08:40:18
Редактор реестра Вам в помощь
HKEY_CURRENT_USER\Software\ASCON\KOMPAS-3D\17\Recent File List
Ого, Вы уже 18-ый тестируете?

Dimasty_177

Цитата: Dimasty_177 от 15.04.18, 15:55:33
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как изменить отображение имени файла в окне "добавить компонент" в "СБОРКЕ"
Дело в том, что по умолчанию отображается весь путь к файлу, а хочется сделать,чтобы только имя файла отображалось.

На данном примере путь к файлу короткий и имя видно, а в основном путь к файлу очень большой и имя просто напросто не помещается в окно выбора компонента (даже если растянуть окно).


Добрый день!

Я ранее уже писал свой вопрос, но ответа так и не получил.
Кто-нибудь знает, как решить такой вопрос?

tramp_m

Добрый день!

Я ранее уже писал свой вопрос, но ответа так и не получил.
Кто-нибудь знает, как решить такой вопрос?
[/quote]

Рекомендую начинать освоение Компас с V12 и далее к V17.....
И с построения 3D простейших фигур – Куб, Шар, Пирамида, и т.п....
Перенесения этого всего вместе или по частям в поле чертежа....
Прошу прощения, если что не так...


Дмитрий_!

Люди, грамотные! Подскажите, как с помощью компаса и чъей-то матери построить схему подстанции. Уже выбился из сил.

KiDim

Это нужен Компас-Электрик. Там получится.