Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Свинарев

Цитата: Resfeder от 23.06.17, 08:19:50
Нет, не так! До v17 включите панель свойств и будет тоже самое: Вся разница в том, что до v17 эту панель можно вкл/выкл или свернуть.
Наверное разные версии v16.1? В ней при одном клике на размер панель свойств вообще не активируется, только быстрый доступ под курсором. Как я уже писал, при двойном клике можно было поменять свойства и затем команда создать...

Алексей Свинарев

Цитата: VLaD-Sh от 23.06.17, 06:31:40
Странный у вас под ход. Предлагается улучшение, а вы против. Как вам удобно не нужно трогать, всего лишь расширить возможности окна по редактированию размера.

Чаше всего в работе требуется не большие изменения при нанесении размера. Такие как: значок (напр. диаметр), текст (до, поле, под), квалитет, скобки.
На первом рисунке уже реализовано: значок (напр. диаметр), текст (до, поле, под), квалитет
На втором предлагается добавить возможность - скобки.
На любителя...или дело привычки. Но на панели свойств слева всё это есть...Один клик на размер-изменил-второй клик в поле чертежа. И всё. Спорить не буду. Как уже сказал, автор темы с размерами закончили...

Starik

Не понял????  Вроде там про V17, а 16.1 здесь причём??? :%:

Алексей Свинарев

Доброе утро)) Просто сравнение с ней при редактировании размера. Коллега сказал, что там было также) Ничего более...

VLaD-Sh

Цитата: Алексей Свинарев от 23.06.17, 08:51:34
На любителя...или дело привычки. Но на панели свойств слева всё это есть...Один клик на размер-изменил-второй клик в поле чертежа.
Во-первых речь идет о V17. Во-вторых при "кликанье" на размер вы не получите желаемого результата (нет полного редактирования), а вот если кликнуть на размерную линию, тогда да. Про это и толкуем  :shu:

Алексей Свинарев

В ответе #27 я показываю скрин...ОДИН клик просто на размер-на панели свойств слева ЕСТЬ ВСЁ для редактирования. Попробуйте...Вы делаете двойные клики либо на размерную линию или на текст...

VLaD-Sh

Коллеги, подскажите.
Раньше в V16 была возможность задавать направление прямой (через геометрический калькулятор). А куда эта возможность делась V17 ?
Там только три пункта и все!

VIO

Об этом я писал выше
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30482.0.html
Треугольники рядом с текстом (Длина, Угол) нажмите.
и все будет.  :)

VLaD-Sh

Цитата: Алексей Свинарев от 23.06.17, 09:06:57
В ответе #27 я показываю скрин...ОДИН клик просто на размер-на панели свойств слева ЕСТЬ ВСЁ для редактирования. Попробуйте...Вы делаете двойные клики либо на размерную линию или на текст...
:fr: Ясно о чем вы толкуете. Как вариант - да. Единственное -но!  Опять это несчастные раскрывающиеся менюшки. Достали!  :(

VLaD-Sh

23.06.17, 09:18:58 #49 Последнее редактирование: 23.06.17, 09:30:07 от VLaD-Sh
Цитата: VIO от 23.06.17, 09:15:02
Треугольники рядом с текстом (Длина, Угол) нажмите.
и все будет.  :)
Извините, а где там задать направление?

PS. ДАаааа! Лучше нужно смотреть. Ничего пока в новом интерфейсе не замечаю.
Спасибо!  :fr:   :j:

Алексей Свинарев

 :) Это да...Поначалу непривычно было. Кстати попробуйте также с тем же отрезком. ОДИН раз кликните на него. Там меняешь и угол и длину и координаты, слой, стиль. Меню чуть другое, чем при двойном клике на него. Попробуйте. И так с любым объектом.Опять же при двойном нужно нажать создать. (зелёную галочку) При одном клике просто клик в пустом поле чертежа.

VLaD-Sh

Цитата: Алексей Свинарев от 23.06.17, 09:26:51
Опять же при двойном нужно нажать создать. (зелёную галочку)
или привычное Ctrl+Enter  :)

VIO

Цитата: Алексей Свинарев от 23.06.17, 09:26:51
:) Это да...Поначалу непривычно было. Кстати попробуйте также с тем же отрезком. ОДИН раз кликните на него. Там меняешь и угол и длину и координаты, слой, стиль. Меню чуть другое, чем при двойном клике на него. Попробуйте. И так с любым объектом.Опять же при двойном нужно нажать создать. (зелёную галочку) При одном клике просто клик в пустом поле чертежа.
Все эти поиски скрытых возможностей чем-то напоминают игру DOOM некогда очень популярную.
:-))) :)))))

VLaD-Sh

Подскажите. А где или куда смотреть, чтобы определить где первая точка привязки у размера, а где вторая ?

Получилось несуразица (на скриншоте). У первого пациента взял анализы (пипеткой :-)))) в качал второму пациенту и оказалось, что у них точки №1 не совпали по расположению

VIO

Здесь я этого тоже не нашел.
Напишите предложение по улучшению информационности функционала.
+ Благодарностей: 1

GL_E

Добрый день.
Не нашел кнопки "выбрать все документы" при просмотре на печать.

В справке есть, а по факту где?

----

Алексей Свинарев

Как вариант, в окне выбора зажав Ctrl или Shift клик ЛКМ на нужные тебе документы. Может коллеги ещё как подскажут...

GL_E

Классическое Ctrl-A - не работает.

с Shift первый и последний можно, но это во первых на 2 клика больше, во вторых, если список больше окна - еще и скроллером пользоваться надо.
на лицо замедление работы при выводе большой группы документов, а там еще это долбанное неубираемое предупреждение о режиме печати.
:(

VLaD-Sh

Цитата: GL_E от 23.06.17, 10:50:45
.... а там еще это долбанное неубираемое предупреждение о режиме печати.
:(
А когда у вас окно выскакивает? У меня только при настройке принтера. Один раз настроил и забыл  :)

GL_E

Каждый раз при настройке принтера.
Печатаю на разные принтеры, разные документы, разные форматы.

писал уже
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30359.msg239301.html#msg239301