Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kadim

И снова прошу помощи у гуру!!!
Люди подскажите как сделать (нормальным)- изменяемым обозначение Сварочного Шва в приложении "Металлоконструкции КМ" "Сварные соединения".
Дело в том что параметры не активны и настройка отсутствует или я ее просто не нашел в азбуке нет, в справке поиск не дал результатов, при подключеном приложении кнопка справки дает вообще ни счем не связанную информацию!( мне думается что было бы логичнее привязать справку о команде и все что с ней связано)
На скриншотах видно что обозначение сварочного шва попросту не сообветсвует в масштабном соотношении к самой конструкции, отдельное приложение "Условные изображения швов сварных соединений в этот раз не приобретено" ( хотя как можное ее было отделить :?:от строительной версии, так скоро за монтажный шов отдельное приложение, заводской - отдельное :-))))!
СПАСИБО!

kamos

Я правильно понимаю, что в качестве решения вас устроит, если параметры ширина и высота станут активными?

kadim

Цитата: kamos от 15.03.18, 11:03:06
Я правильно понимаю, что в качестве решения вас устроит, если параметры ширина и высота станут активными?
В принципе да, чтоб можно было настраивать как то линию изоброжения сварочного шва.
если есть еще какие то решения буду благодарен, может можно самостоятельно сделать библиотеку линий???

YNA

16.03.18, 06:10:41 #383 Последнее редактирование: 16.03.18, 06:24:47 от YNA
Тут всё просто. В библиотеке выбираете монтажный шов (почему именно монтажный сами поймёте), проводите линию шва и....удаляете её.
Всё, больше библиотека нам не нужна.
Включаете инструмент Отрезок и в стиле линий выбираете нужный шов (Рис 1). Далее выбираете Изменить стиль, ну и дальше разберётесь. со своими неприемлимыми 1,5 мм (рис 2)

Если даже нет нужды менять вид шва, то в любом случае таким способом получите многократное повышение производительности системы поскольку отключитесь от библиотек.
Сотня библиотечных швов завалят ваш чертёж больше чем двадцать планов и разрезов  крупного стадиона.на чертеже.   :)

СВ

Цитата: YNA от 16.03.18, 06:10:41
Тут всё просто. В библиотеке выбираете монтажный шов (почему именно монтажный сами поймёте), проводите линию шва и....удаляете её.
Всё, больше библиотека нам не нужна.
...
Это не в тему "Трюки..." ?

kadim

Цитата: YNA от 16.03.18, 06:10:41
Тут всё просто. В библиотеке выбираете монтажный шов (почему именно монтажный сами поймёте), проводите линию шва и....удаляете её.
Всё, больше библиотека нам не нужна.
Включаете инструмент Отрезок и в стиле линий выбираете нужный шов (Рис 1). Далее выбираете Изменить стиль, ну и дальше разберётесь. со своими неприемлимыми 1,5 мм (рис 2)

Если даже нет нужды менять вид шва, то в любом случае таким способом получите многократное повышение производительности системы поскольку отключитесь от библиотек.
Сотня библиотечных швов завалят ваш чертёж больше чем двадцать планов и разрезов  крупного стадиона.на чертеже.   :)
Спасибо,  данный способ знаком хотелось всеже  воспользоваться предназначенными для этого средствами! а иначе зачем они есть ::)
Тем более длину самих  рисок- штрихов не изменить , меняется только расстояние между нимми.

VIO

Как сейчас делается резьба на стержне в трехмере, без использования Shaft?
Раньше была такая команда.
А сейчас не могу найти, кроме как для оформления в чертеже.

YNA

+ Благодарностей: 1

VIO


Dimasty_177

Добрый день!
Я новый человек на форуме.
Перешел на Компас v17.
Не могу разобраться как внести изменения в библиотеки для того, чтобы в них сохранилась название предприятия.
Мне требуется внести несколько названий разных предприятий.
Ранее уже писали, что нужно сделать чтобы начать редактирование библиотеки. Но вот как сохранить изменения в ней, я так и не понял.
Прошу подсказать! Заранее спасибо!

VIO

О какой библиотеке идёт разговор?
МиС?

VLaD-Sh

Коллеги подскажите. Не пойму куда девается "ОКО", кнопка "Скрыть все вспомогательные элементы"?

В 3D есть, а в чертежах и в эскизах куда-то девается  :(

Starik


Dimasty_177

Цитата: VIO от 09.04.18, 11:11:29
О какой библиотеке идёт разговор?
МиС?

Добрый день!
Уточняю:
Надо сделать возможность внести в таблицу название организации.
У меня несколько организации.
В v16 я вносил в "библиотеки" Компаса необходимые мне названия.
По двойному клику на ячейку выпадал список, в котором я мог внести изменения и добавить свою надпись. А так же выбрать необходимое название и уставить в ячейку.


VIO

Цитата: VLaD-Sh от 09.04.18, 13:09:29
Коллеги подскажите. Не пойму куда девается "ОКО", кнопка "Скрыть все вспомогательные элементы"?

В 3D есть, а в чертежах и в эскизах куда-то девается  :(
На другой слой перекидывать и делать его невидимым.

VIO

Цитата: Dimasty_177 от 09.04.18, 13:41:44
Добрый день!
Уточняю:
Надо сделать возможность внести в таблицу название организации.
У меня несколько организации.
В v16 я вносил в "библиотеки" Компаса необходимые мне названия.
По двойному клику на ячейку выпадал список, в котором я мог внести изменения и добавить свою надпись. А так же выбрать необходимое название и уставить в ячейку.
И сейчас это есть при двойном клике переходите в библиотеку типовые тексты (там придется ввести названия Ваших организаций), или созданную Вами библиотеку текстов.
:)

VLaD-Sh

Цитата: Starik от 09.04.18, 13:26:02
Гляньте, может это подойдёт?
Спасибо! Как понял нет такой возможности.
Хотелось бы не удалять вспомогательную графику, а отключать на время. Тоже самое и размеров касается.  :)

VIO

Цитата: VLaD-Sh от 09.04.18, 14:19:31
Спасибо! Как понял нет такой возможности.
Хотелось бы не удалять вспомогательную графику, а отключать на время. Тоже самое и размеров касается.  :)
А чем не подходит перенос на другой слой, его можно сделать как невидимым так и непечатаемым.
Для своих больших сборочных чертежей я так и делаю на непечатаемый слой выношу обозначение и наименование детали, чтобы лишний раз не лезть в СП. В электронном виде это видно на печать не выводится. Мне удобно.
+ Благодарностей: 1

Starik

Цитата: VLaD-Sh от 09.04.18, 14:19:31
Спасибо! Как понял нет такой возможности.
Хотелось бы не удалять вспомогательную графику, а отключать на время. Тоже самое и размеров касается.  :)
Вот то как Владимир Иванович предлагает.
+ Благодарностей: 1

Dimasty_177

Цитата: VIO от 09.04.18, 14:10:37
И сейчас это есть при двойном клике переходите в библиотеку типовые тексты (там придется ввести названия Ваших организаций), или созданную Вами библиотеку текстов.
:)

Добрый день!
В том то и проблема, что не могу найти как добавить нужную мне надпись.
Правой кнопкой ничего открыть не получается.
Слева в дереве по умолчанию открываются ТИПОВЫЕ ТЕКСТЫ. Но как в них добавить?
Если нажимаю на знак "+", то предлагает добавить библиотеку из тех, что есть в самом Компас.
Может я что то не понимаю. Можно попросить кого-нибудь показать наглядно, как добавить организацию?