• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Какой вид в 2D или 3D?
+ Благодарностей: 1

sulyco

Цитата: VIO от 26.10.18, 11:33:35
Какой вид в 2D или 3D?
Двухмерка. Спасибо. Тажеляк под пенсию менять интерфейс - больше паники в голове, чем критического отношения к проге (при некотором цейтноте, естественно)  88))

6o6auko


tolikwu

Какое то не информативное описание исправлений.

ТрындецЪ

Как при редактировании размера заново указать геометрию для привязки? Раньше работала комбинация Ctrl+Shift+z(если не ошибаюсь) и была соответствующая команда на панели свойств, а теперь не найду ничего подобного.

Петрович-47

+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: ТрындецЪ от 19.11.18, 16:01:40
Как при редактировании размера заново указать геометрию для привязки?
Все зависит от размера.
Вот например окружность (радиус и др.), то можно сменить базовый объект
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Петрович-47 от 19.11.18, 17:29:19
Вотэто?
Вотето  - такая тягомотина. Похоже, сделали универсальный механизм, который только накручивает число кликов.

Студент 2015

Помогите, как настроить эту панель "Диалог установки значения размера",  В справке о ней сказано в  разделе "Установка значения размера", но о её настройках ни слова.
Я похоже сбил где-то её настройки и все никак не придумать как исправить. При её открытии все данные прикрепляются как на стрелках 1, впечатление что текст выравнивается по нижней границе. Если поиграть с клавиатурой (перевод курсора по тексту)  текст прыгает вверх как на стрелке 2 , но это только пока эта панель активна.
Вот как выставить текст по центру или в каком файле зарыта эта панель я не знаю. Может просто поставить новый файл отвечающий за эту панель, но вопрос что это за файл и где его искать.

GL_E

Это вообще или только в одном документе. или только в графическом, а в эскизе и моделях нормально?

VIO

Уважаемые коллеги, тут столкнулся с небольшой проблемой, мне нужно было поставить ограничения "Вертикальность" и "Горизонтальность"
Не смог их найти. Может кто подскажет куда их спрятали.
Хотя при задании команды "Параметризовать объекты" они существуют.
:o

VLaD-Sh

Сейчас это одна команда - Выравнивание
+ Благодарностей: 1

YNA

+ Благодарностей: 1

GenTAPo

Дополню. Нет отдельной команды выравнивания по вертикали и горизонтали. Сейчас универсальная. Запустили команду выравнивания и выделили точку. При наведении на другую точку появляются вертикальная и горизонтальная вспомогательная линия. По какому направлению выравнивание, по такой линии и щёлкаете. Кроме этого, слева на панели инструментов есть указательный палец. Он во многих операциях. Если по нему щёлкнуть, он иногда полезные вещи подсказывает.
Добавлю про равенство, меня уже спрашивали. Нет отдельного равенства длин и равенства радиусов. Просто равенство, что укажете, то и равняется. Ну уж дугу с прямой равнять не будете.
Отдельно о параметризации выравнивания. У меня всегда настроена параметризация. Удобно при создании эскизов для модели. Но до 17 версии она работала исправно. Сейчас прошёл 17 версию и уже 18.1. Несмотря на то, что для выравнивания указано параметризовать, при создании эскиза не параметризуется. Даже если посмотреть на инструментальную панель слева при создании эскиза, там перечень параметризуемых действий с галочками. Выравнивания в перечне просто нет. Вдогонку приходится командой делать.

lexz21

Цитата: GenTAPo от 14.03.19, 11:59:35
Дополню. Нет отдельной команды выравнивания по вертикали и горизонтали. Сейчас универсальная. Запустили команду выравнивания и выделили точку. При наведении на другую точку появляются вертикальная и горизонтальная вспомогательная линия. По какому направлению выравнивание, по такой линии и щёлкаете. .....

Для вертикальности и горизонтальности не надо указывать точки, вызвал команду Выравнивание щелкнул по линии и указываешь сразу как надо горизонтально или вертикально  :) :)

Дим

Столкнулся с незнанием 17-го компаса..
Конструктора из соседей компании пригласили подойти и помочь построить таблицу параметров звездочки цепной передачи.. К своему удивлению не нашел этой возможности, 17-й строит сразу 3Д модель, как выйти в таблицу на на 2Д я не понял..
Подскажите где её искать и как вывести на чертеж?

Elaeagnus

 Создавать в 2D :um:
Модель сгенерировать по окончании расчётов и формирования чертежа.
+ Благодарностей: 1

VIO

Оборудование/Механика/Валы и механические передачи 2D.
Пробовал?
Оттуда можно взять все таблицы и чертежи.
:)
+ Благодарностей: 1

Дим

Там по моему вообще 2Д не было.. и 3Д тоже.. просто мех. передачи и выбор звездочки или шестерен...
Ладно еще раз схожу посмотрю

Golovanev

Ролики надо смотреть. Вот по цепной передаче. Вам надо примерно с времени 6:50 начать...
https://kompas.ru/publications/video/news/komplekt-kompas-3d-mekhanika-proektirovanie-cepnoj-peredachi/