• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Проверьте, что в конфигураторе, библиотека подключена.

YNA

 :o Нажмите на выделенную стрелочку и там в меню увидите наборы инструментов.

P. S. Да, действительно, если там их не будет, то проверьте настройку конфигуратора (второй рисунок)
+ Благодарностей: 1

Defencer

Цитата: Starik от 08.08.17, 13:48:17
... А в панели инструментов указанных команд нет 8-)
У него нет этой команды в панели "Сервисные инструменты". На втором скрине видно, что панель есть, а кнопки нет. Как ее добавить (иконку)?

Starik

Цитата: YNA от 08.08.17, 13:54:42
:o Нажмите на выделенную стрелочку и там в меню увидите наборы инструментов.

P. S. Да, действительно, если там их не будет, то проверьте настройку конфигуратора (второй рисунок)
АГА. Спасибо нашёл. Всё есть и всё работает. Вот только она не весь текст загибает по кривой, а как бы строит ломаную с изгибом по пробелам. А вот старая библиотека корректно загибала весь текст.

Студент 2015

08.08.17, 14:35:05 #164 Последнее редактирование: 08.08.17, 14:52:54 от Студент 2015
Раз уж Вы начали про тексты, задам свой вопрос. Сразу скажу версию 17 ещё не трогал. Но по видео что видел напрягают текстовые шаблоны. Раньше открываю текстовый шаблон и вижу что там за текст. А сейчас по уроком что видел я не знаю что там за текст. Как быть??? А если текст из 3 - 4 строк, они все будут высвечиваться в этой левой колонке? Просто я в старых версиях создавал свои тех требования с разным наборов строк в зависимости от детали или сборки и одним кликом вставлял их.
+ Благодарностей: 2

Студент 2015

В дополнение к моему вопросу. Я тоже с утра не сидел сложа руки, а позвонил к знакомому у которого уже стоит 17 версия. ( правда с меня уже не одна, а несколько бутылок пива и шашлык на природе, но это уже мои проблемы и желание узнать,  Аскон же мои расходы не оплатит.) Вообщем он долго возился, по справке, какие-то файлы .kdw создавал, сохранял текст, потом через "Редактор библиотек" вставлял. Там говорит вроде боле-менее  все понятно. Вот на 1 картинке, что вышло! А сам текст, который вводится на 2 картинке. А как это посмотреть перед вставкой он ничего не нашел!!!  т.е. на свой страх и риск вставляешь и смотришь, если не та запись, а под номером 2 или 3, где во второй ГОСТ на сварку другой, а в 3 записи ещё что-то . То надо каждую вставлять и удалять. Да сегодня я ещё помню содержание записи, а через неделю или месяц, что будет ??? Ну и где здесь повышение производительности на 20 процентов и уменьшение количества тыканий мышкой???

Elaeagnus

Цитата: Студент 2015 от 08.08.17, 16:51:07
... Да сегодня я ещё помню содержание записи, а через неделю или месяц, что будет ???...
А если использовать Поиск?

Starik

Караул, СПАСАЙТЕ.
После того как я упражнялся с размещением текста по кривой, чертёжник компаса переключился в режим "СПДС. Черчение". А может я сам переключил нечаянно по незнанию. Все панели поменялись многие команды с панелей исчезли. В общем полнейший АУТ. Помогите!!!! Как вернуться в обычный чертёжный режим к которому я за три недели уже успел привыкнуть.


VIO

Попробуйте вот на эту кнопку нажать, произойдет сброс всех настроек, и станет по умолчанию
А скорее всего Вы нажали кнопку при открытии нового документа СПДС чертеж закройте его и будет всё ОК.
+ Благодарностей: 2

kamos

Цитата: Starik от 09.08.17, 06:41:26
Караул, СПАСАЙТЕ.
После того как я упражнялся с размещением текста по кривой, чертёжник компаса переключился в режим "СПДС. Черчение". А может я сам переключил нечаянно по незнанию. Все панели поменялись многие команды с панелей исчезли. В общем полнейший АУТ. Помогите!!!! Как вернуться в обычный чертёжный режим к которому я за три недели уже успел привыкнуть.
Файл - Специализация - Чертеж
+ Благодарностей: 2

VIO

+ Благодарностей: 1

Starik

Огромное спасибо. Помог вариант уважаемого  kamos. Владимир Иванович. По вашей схеме тоже работает, но сам чертёж остаётся в СПДС. А по варианту  kamos он возвращается в обычный режим :um:. Видать вчера где то ткнул не туда. :shu:

VIO

Цитата: Elaeagnus от 09.08.17, 04:09:52
А если использовать Поиск?
При использовании опции поиск, что внутри типового текста она не видит.
Только названия.
Мне пришлось создавать отдельные файлы с текстом ТТ. иначе никак.
:(((

VIO

Цитата: Starik от 09.08.17, 07:14:57
....:. Видать вчера где то ткнул не туда. :shu:
Вот что делает с человеком текст по кривой.
:-)))
+ Благодарностей: 1

mikor

В 16й версии в окне предварительного просмотра печати можно было выбирать сохраненные конфигурации принтера через маленькую стрелку рядом с кнопкой "Настройка принтера/плоттера". В 17 версии маленькая стрелка пропала, приходится лезть в меню Файл - конфигурация принтера - загрузить конфигурацию - выбрать нужную. Но смысл в этой куче кликов уже пропадает. Может, где-то недоглядел, и все-таки есть быстрый выбор конфигурации принтера?

Starik

09.08.17, 11:11:27 #175 Последнее редактирование: 09.08.17, 11:26:56 от Starik
В предыдущих версиях при выполнении операции выдавливания, не важно вырез или прирост тела, были кнопки "До поверхности" или "До вершины". И было два дополнения: "За объект" или "До объекта". Можно было указать величину этого "До....." или "За......". В 17.1 эти два понятия объединены в "До ОБЪЕКТА". И компас сам определят что это - Поверхность или вершина. В вот где, так нужные мне "За объект" и "До объекта" не нашёл. Кто знает, где искать???


АГА. Сам нашёл. Это указывается в пункте "Смещение".

VIO

Цитата: VIO от 25.07.17, 11:35:50
Ошибка исправлена.  :j:
Рано радовался теперь другая проблема.
>:(

Студент 2015

Цитата: Elaeagnus от 09.08.17, 04:09:52
А если использовать Поиск?
Спасибо конечно, но Вы сами понимаете это не выход. Вот на 1 картинке, однотипные шаблоны. ( на 3 нет нумерации, вводил не как ТТ, а как простой текст, 1 шаблон смотрите картинку в верхнем сообщении) И что мне вводить в Поиск этой библиотеки, какие слова? Если ГОСТ - 5264-80 я ещё помню, то другой я без справочника не найду, потому что пользуюсь им раз в квартал. Зато теперь можно нерадивому конструктору соседу, который пользуется этими шаблонами сделать такой сюрприз. см. картинку 2. И пока он не вставит шаблон, он не увидит что там написано.
Ведь у других элементы выводятся  окошко снизу перед вставкой, почему так не сделать с текстовыми шаблонами???

spectator

Цитата: Starik от 08.08.17, 14:04:44
Вот только она не весь текст загибает по кривой, а как бы строит ломаную с изгибом по пробелам. А вот старая библиотека корректно загибала весь текст.
Можно проставить пробелы после каждого символа.
Цитата из справки:
Символы должны быть отделены друг от друга раз­делителем: пробел, табуляция, абзац или разрыв строки. Если между символами отсут­ствует разделитель, то они образуют группу и обрабатываются как один символ.

Команда больше для "оцифровки" шкал приспособлена. Произвольный текст вокруг кривой тоже можно сделать, но требует больших усилий.
+ Благодарностей: 2

Elaeagnus

Цитата: Студент 2015 от 09.08.17, 12:26:52
...Ведь у других элементы выводятся  окошко снизу перед вставкой, почему так не сделать с текстовыми шаблонами???
Действительно, превью для текста явно не хватает.  :(((