• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите быстро освоить компас версии 17.

Автор Starik, 21.06.17, 14:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович-47

Саша621, если не секрет... на основании чего в старых уже утверждённых чертежах меняется лицо поставившее свою визу? т.е. новому президенту нужно переподписывать до него принятые законы?

Вообще редактирование штампа включается двойным кликом на самом штампе.

Starik, а собственно почему? доколе? итд... изменение стиля влияет на уже созданные до этого документы? И что? получается если Вы пришлёте до меня свой чертёж... у меня при открытии Ваш штамп заменится моим?

Мнекажетсяэтовкорненеверно

VIO

02.02.18, 13:10:17 #361 Последнее редактирование: 02.02.18, 13:20:23 от VIO
Цитата: Петрович-47 от 02.02.18, 12:29:31
Starik, а собственно почему? доколе? итд... изменение стиля влияет на уже созданные до этого документы? И что? получается если Вы пришлёте до меня свой чертёж... у меня при открытии Ваш штамп заменится моим?

Мнекажетсяэтовкорненеверно
Если в штампе есть рисунок взятый в документ, то так и будет у Вас откроется мой штамп, но это легко исправимо если дважды изменить оформление чертежа, сначала любой из существующих, потом нужный.
Рисунок пропадет.
Это происходит оттого, что номера основных надписей одинаковы.

Петрович-47

Цитата: VIO от 02.02.18, 13:10:17
Если в штампе есть рисунок взятый в документ, то так и будет у Вас откроется мой штамп, ....

Таки это правильно... это же Ваш документ. Дальнейшие действия приведут к тому что я сворую Ваш документ и представлю его со своим оформлением... Но это я буду делать другим путём гыгы  >:(

VIO

А вы предлагаете что-бы не было возможности в изменении штампа.
Это из области этических норм, если человек плагиатор то, как говорится "Горбатого могила исправит"
Но можно сделать это по другому, скопировав все виды и вставить в другой чертеж, если чертеж не защищён.
Тоже один из вариантов воровства, я если это мои чертежи отправляю их в PDF {JPG) или в DXF для проектантов  (облегченная версия) должны жен они что-то вставлять в проект.  :)
Но можно и защитить документ.

Starik

Цитата: Петрович-47 от 02.02.18, 12:29:31
Саша621, если не секрет... на основании чего в старых уже утверждённых чертежах меняется лицо поставившее свою визу? т.е. новому президенту нужно переподписывать до него принятые законы?

Вообще редактирование штампа включается двойным кликом на самом штампе.

Starik, а собственно почему? доколе? итд... изменение стиля влияет на уже созданные до этого документы? И что? получается если Вы пришлёте до меня свой чертёж... у меня при открытии Ваш штамп заменится моим?

Мнекажетсяэтовкорненеверно

В 17 версии не влияет. Только при каждом открытии документа выдаётся предупреждение что оформление не соответствует заложенному в библиотеке. А чтобы поменять на новое, надо сделать некие телодвижения. Поэтому попрошу без наездов типа "доколе". Я не работник Аскон, и тем более не разработчик.

Петрович-47

Цитата: VIO от 02.02.18, 13:35:15
А вы предлагаете что-бы не было возможности в изменении штампа.
...

Как раз таки и нет, но это должно происходить осмысленно по желанию пользователя, а не как посоветовал уважаемый Starik, не менее уважаемой Саша621

Starik, так не наезжают  :o:

Цитата: Starik от 02.02.18, 13:51:25
В 17 версии не влияет. Только при каждом открытии документа выдаётся предупреждение что оформление не соответствует заложенному в библиотеке. А чтобы поменять на новое, надо сделать некие телодвижения. Поэтому попрошу без наездов типа "доколе". Я не работник Аскон, и тем более не разработчик.
Вроде с 13й не влияет.

tolikwu

Подскажите, пожалуйста, как вернуть вкладку в окно из которого оно было вытащено или как перемещать вкладки между открытыми окнами? Такой возможности я не нашёл.

pr0100


Цитата: tolikwu от 12.02.18, 05:45:49
Подскажите, пожалуйста, как вернуть вкладку в окно из которого оно было вытащено или как перемещать вкладки между открытыми окнами? Такой возможности я не нашёл.
Вернуть назад можно только закрыв в одной вкладке окон, открыть в другой.

kadim

Добрый день всем!
Подскажите пожалуса как убрать слово "разрез" при простановке разреза и автоматической ссылке?????
тоесть что поменять в настройках чтоб оно не возникало при каждом построениии????

YNA

Вот так. В выделенной ячейке удалите слово Разрез.
+ Благодарностей: 1

VIO

Это строительная конфигурация?
Опоздал  :`( :) :)
+ Благодарностей: 1

kadim

Цитата: YNA от 05.03.18, 07:09:27
Вот так. В выделенной ячейке удалите слово Разрез.
Спасибо большое!!!! 100 раз там был и не нашел :%: :)))))

lexz21

Доброе время суток!!
Подскажите как в компасе 17 сделать многострочную линию - выноску?

VladAV

Позиционная линия выноска не пойдет?

VIO

Пока никак.
Можно только многострочный текст (с подчеркиванием, если надо создать видимость полок).
Пишите предложение в СТП со ссылкой на ГОСТ.

YNA

Вот такой вариант (рис. 1)
Управление формой и количеством ячеек показано на рис 2
+ Благодарностей: 1

lexz21

Это все костыли, и строительная конфигурация  не пойдет.

СВ

 Вы наводите на "рацуху": нужные средства, как видим, имеются, но напрямую недоступны. Нужно что-то делать ...

YNA

Тут ведите в чём проблема, все предыдущие версии были, как бы так сказать, мультикаминикабельные, Другими словами так: если ставишь новую версию, то гарантированно получаешь всё что было +  новые возможности. По этому ни когда не было проблем с обновлением программы - просто обновился и пользуйся всеми благами.
Сейчас, в 17-й версии всё немного не так: что то новое приобретаешь, но что и теряешь, полноценной замены тут нет и по этому нужно определиться в целесообразности замены версии. Лично для меня главным критерием было смена интерфейса, пусть даже в ущерб функциональности программы. .Одним нравится новая версия, даже в ущерб функциональности, другим нет, и сказать что есть хорошо или плохо пока трудно. Подождём и посмотрим как будет дальше развиваться софт, в любом случае назад уже дороги нет. :)