• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Освоение спецификации в 18м компасе.

Автор pr0100, 25.09.18, 10:07:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pr0100

25.09.18, 10:07:06 Последнее редактирование: 25.09.18, 10:17:29 от pr0100
Открываю спецификацию созданную в 17м компасе руками. Компас говорит идеология сп изменилась. Применить, ок? Подтверждаем.
Ниже скрины:
Было: Все в одной строке
Стало: Стало две строки.

Теперь в новой 18 сменить обозначение с наименованием нужно менять все строки.
Ругаюсь матом.
+ Благодарностей: 1

mikor

Уже готовлюсь к переходу на новую версию, а тут такое. А если нажать на на кнопку "нет" - работать нормально будет?

pr0100

25.09.18, 10:48:50 #2 Последнее редактирование: 25.09.18, 14:09:23 от pr0100
Если нажать нет, то спецификация выполняется как и раньше. Только постоянно при открытии документа будет спрашивать об преобразовании.

ТрындецЪ

А созданная в 18 версии нормально в ранние версии пересохраняется?

pr0100

Попробовал сохранить СП из 18 в 16.1 Было открыто несколько чертежей-пять вкладок. После нажатия "сохранить как", спецификация сохранилась. И открылась пятая вкладка...

pr0100

25.09.18, 13:17:43 #5 Последнее редактирование: 25.09.18, 13:30:05 от pr0100
Идем далее. С 3D модели сборки создаем чертеж. Данные с 3d моделей деталей передаются в объекты спецификации.
Ранее чтобы избавиться от всего *** из спецификации разрушал чертеж и удалял описание. Удаление описания удаляло все привязки. Теперь удалив описание объекты не удаляются. Как отвязаться от моделей без удаления руками?

pr0100

Новая фишка. Имеем спецификацию на 40 исполнений. Спецификация создана в 17м компасе. Если ее открыть 18м и преобразовать в 18 то создается 40 одинаковых строк на каждую позицию.
>:( >:( >:(

Дим

Вижу СП в компасе становится все "лучше и лучше" :-)))

Никак компас не может издавиться от ОС...
+ Благодарностей: 3

Starik

Уважаемый Дим, ну что Вам уж так поперёк гола стоят эти ОС 8-). Я так научился ими пользоваться. И они, МНЕ лично, ну очень удобны. Если когда то их уберут, то весь, выработанный мною для себя лично, алгоритм работы со спецификациями рухнет :`(. А на разработку нового уйдёт масса времени :um:.

Дим

Алексей Павлович! но ведь из за них весь сыр бор постоянно и идет!
В солиде нет никах ОС, все строки заполняются из свойств файла и ни укого никаких проблем не возникает, работаешь и даже не задумываешься о том какие дейсвия требуется выполнить, чтоб СП вышла правильной! :!:
А компас уже 10 лет таскает за собой и свойства файла и ОС.. Который год задаю вопрос - ЗАЧЕМ??? :?:

Если  проблемы отсутстуют - то отчего темы СП постоянно появляются на форуме? :?:

А чтобы работать без ошибок с СП компаса, то тут да.. нужно выработать многолетний опыт и привычки :)

И опять же зачем при расстановке поз.  требуется в ручную связывать поз. с ОС?? В sw связь появляется автоматически, почему за столько лет этого не сделано? Лень? Зато "красивый" интерфейс нарисовали :(((
+ Благодарностей: 5

Starik

Да нет никакого и СЫРА ни БОРА :-))) Про SW не скажу. Давным давно, когда я в нём работал, там ещё и помина не было про спецификации.
А в Компсе давно есть функция автоматической расстановки позиций. И всё само привязывается. Без всяких проблем.

IgorT

ИМХО причина сей  беды в том, что изначально ОС придумывались для плоскорисовального черчения. И их же пытаются использовать в 3D. Получилась жуткая смесь...  Идеалогия SW изначально трехмерная. Проблем при работе с СП в ней не возникает.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Starik от 27.09.18, 10:24:38
Да нет никакого и СЫРА ни БОРА :-))) Про SW не скажу. Давным давно, когда я в нём работал, там ещё и помина не было про спецификации.
А в Компсе давно есть функция автоматической расстановки позиций. И всё само привязывается. Без всяких проблем.

В топку эту функцию выбросить!
+ Благодарностей: 1

Starik


IgorT

Цитата: Starik от 27.09.18, 10:45:19
Ну скажете тоже.  :(((
Кто ещё пользуется авторасстановкой?
Я пытался. По результату применения отказался.
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: Starik от 27.09.18, 09:11:30
... Если когда то их уберут, то весь, выработанный мною для себя лично, алгоритм работы со спецификациями рухнет :`(. А на разработку нового уйдёт масса времени :um:.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь..." (С)
https://www.youtube.com/watch?v=nr6iK3O-Fag

mikor

Цитата: IgorT от 27.09.18, 10:52:24
Кто ещё пользуется авторасстановкой?
Я пользуюсь, но вручную все равно приходится связывать позиции (когда несколько полок у одной выносной, например).

Falcon555

Цитата: IgorT от 27.09.18, 10:52:24
Кто ещё пользуется авторасстановкой?
Я пытался. По результату применения отказался.
Я пользуюсь.
+ Благодарностей: 1

Дим

Цитата: IgorT от 27.09.18, 10:52:24
Кто ещё пользуется авторасстановкой?
Я пытался. По результату применения отказался.
Вот и я о том же, вроде функция и есть, но всегда реализуется только на половину.. Что лишает удобства  и простоты использования.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Falcon555 от 27.09.18, 11:35:16
Я пользуюсь.
Ну и как? Поведайте о достоинствах и недостатках обсуждаемой библиотеки, если оные замечены.