• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Освоение спецификации в 18м компасе.

Автор pr0100, 25.09.18, 10:07:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s

Цитата: Студент от 15.04.20, 12:29:39выделите в спецификации этот объект спецификации, в настройках объекта должны стоять галочки:позиция возрастает; показывать в таблице; показывать позицию; Если не стоят - поставьте и нажмите расставить позиции.
ЗЫ мне иногда помогает, когда совсем не могу понять куда что-то пропало и почему не работает, создать заново спецификацию по документу ))
ничего не помогло.

FuG4s

Так все же как создать деталь БЧ в спецификации?Алгоритм подскажите,пожалуйста.

студент

Я вставляю деталь в сборку, объект спецификации создается. Потом в управление-спецификация-редактировать объекты спецификаций ручками вписываю БЧ, если надо добавляю материал Приложения-материалы-дополнительно-добавить материал в объект спецификации. Как то так. Не факт что я правильно поступаю  :-)))

VIO

Цитата: FuG4s от 15.04.20, 15:24:22Так все же как создать деталь БЧ в спецификации?Алгоритм подскажите,пожалуйста.
Подключи модель пропишутся обозначения и наименование, формат не будет указан, потом возьми на редактирование в графе наименование ПКМ вставить типовой текст  или в разделе вставка Типовой текст /материалы/ и т.д. (длину (габариты) массу) можно тоже вписать после, Но это всё в полуавтомате при редактировании СП.
Вроде все.

FuG4s

Цитата: VIO от 15.04.20, 15:44:49Подключи модель пропишутся обозначения и наименование, формат не будет указан, потом возьми на редактирование в графе наименование ПКМ вставить типовой текст  или в разделе вставка Типовой текст /материалы/ и т.д. (длину (габариты) массу) можно тоже вписать после, Но это всё в полуавтомате при редактировании СП.
Вроде все.
Так не получилось((((
Цитата: Студент от 15.04.20, 15:34:56Я вставляю деталь в сборку, объект спецификации создается. Потом в управление-спецификация-редактировать объекты спецификаций ручками вписываю БЧ, если надо добавляю материал Приложения-материалы-дополнительно-добавить материал в объект спецификации. Как то так. Не факт что я правильно поступаю  :-)))
А вот ваша схема работает.Сегодня аж, вздохнул с облегчением. Потому что 100500 труб отдавать в чертеже-это же застрелись пильщик))))

FuG4s

Еще один вопрос: раньше в СП ставил деталь б\ч так,а теперь так не получается, только БЧ(большими буквами без слеша). Так вообще можно?ГОСТ это позволяет?

VLaD-Sh

Цитата: FuG4s от 16.04.20, 04:36:24раньше в СП ставил деталь б\ч так,а теперь так не получается, только БЧ(большими буквами без слеша). Так вообще можно?ГОСТ это позволяет?
Не помню чтобы было б/ч, но в настоящее время по ГОСТ только БЧ  ;)

FuG4s

Цитата: VLaD-Sh от 16.04.20, 06:09:50Не помню чтобы было б/ч, но в настоящее время по ГОСТ только БЧ  ;)
Спасибо.Я спокоен.

FestivalMars

Здравствуйте.

Нужна помощь.

Создаю групповую спецификацию (менее 3 исполнений) и в графе "Примечание" у деталей 3 раза прописан формат чертежа (2хА3).
В настройках спецификации галочки нет в поле "отображать количество листов одинакового формата". В настройках библиотек стилей, также эту галочку убрала.
Пыталась убрать формат во внешнем объекте детали, тоже не удаётся.
Я хочу, чтобы у меня не дублировался формат, а лучше и вовсе его убрать

студент

В объекте спецификации руками разве не удаляется?

FestivalMars

Цитата: Студент от 16.04.20, 08:46:49В объекте спецификации руками разве не удаляется?


В этом и проблема. Не могу удалить

Владимир_Морковный

Цитата: FestivalMars от 16.04.20, 08:53:52В этом и проблема. Не могу удалить
попробуйте в главной спецификации выбрать нужный объект спецификации и удалить все привязанные к объекту файлы чертежей. после этого попробуйте удалить формат вручную.
если удалить не получается - отключите свойство "Получать свойства из документа" для файлов чертежей

lexz21

Доброго времени суток!!
Подскажите способ разделения элементов сборки по разным стилям спецификаций....был создан собственный стиль "Таблица труб" и трубе (в отдельном файле), присвоен именно этот стиль...в сборке в описаниях спецификаций добавляю описание спецификации с этим стилем, со статусом текущей. но в итоге остальные элементы, которые привязаны к стилю Простая спецификация в этой спецификации отображаются...нужно отображение на чертеже обеих спецификаций ......в 17 компасе  всё было нормально ...
Кто, что может посоветовать?
Заранее спасибо

SergAK

Подскажите, пожалуйста.
Я отключил в спецификации автоматическую сортировку.
И мне нужно поменять местами строки.
Как мне сдвинуть строку вверх, или вниз.
В 16 версии были стрелочки (передвинуть вверх, вниз), сейчас ничего подобного не могу найти.
_____________________
Вопрос снимается - я нашел в разделе "Правка"

mikor

Цитата: SergAK от 25.05.20, 16:10:06Как мне сдвинуть строку вверх, или вниз.
Выделяете нужную строку, а дальше Shift + "стрелка вверх" или вниз.

SergAK

Цитата: mikor от 26.05.20, 07:31:13Выделяете нужную строку, а дальше Shift + "стрелка вверх" или вниз.
Так почему-то не работает - наверное кнопки не назначены

VIO

Цитата: SergAK от 26.05.20, 12:54:25
Цитата: mikor от 26.05.20, 07:31:13Выделяете нужную строку, а дальше Shift + "стрелка вверх" или вниз.
Так почему-то не работает - наверное кнопки не назначены
И не сдвинется т.к. включена "Автосортировка" и это базовый элемент, при "Автосортировке" только вспомогательные элементы передвигаются.
В этом случае Вам лучше воспользоваться присвоением деталям (подсборкам) номеров групп, чем меньше номер, тем выше в СП стоит деталь.
На эту тему очень много написано на форуме, поищите.

студент

По умолчанию комбинации клавиш не назначены

mikor

Цитата: VIO от 26.05.20, 13:18:45И не сдвинется т.к. включена "Автосортировка"
Цитата: SergAK от 25.05.20, 16:10:06Я отключил в спецификации автоматическую сортировку.
Нормально передвигаются стрелками базовые объекты. Горячие клавиши не настраивал. v18.1.

студент

Хм... Действительно работает. Недочет, в менюху комбинацию вписать забыли))