Освоение спецификации в 18м компасе.

Автор pr0100, 25.09.18, 10:07:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Цитата: matb от 09.10.20, 09:00:57Примечание. Прошу админов поправить подпись под аватаром  - 27 на 51. Спасибо. Сейчас это сделать самим пользователем не представляется возможным. См. - https://forum.ascon.ru/index.php?topic=34985.0

К сожалению, у меня, как модератора тоже нет прав менять подпись под аватором. А админ этим заниматься не будет. Так что придётся Вам жить со старой подписью.

matb

14.10.20, 13:54:47 #401 Последнее редактирование: 14.10.20, 15:19:21 от matb Причина: Вложение Решение.
1. В при повторном формировании СП в 18.1.51 после замены пары деталей в модели СБ порядок позиций в СП нарушен. СП создавалась ранее в 18.1.44 и все было нормально. В 18.1.44 после редактирования модели (замены пары деталей) новая СП формируется правильно.
2. Нет доступна к команде Расставить позиции в 18.1.51, а в 18.1.44 эта команда доступна.
Есть кто-то кто сталкивался с подобным?

Решение п70 в Наборы действий для 18.1.51 СП_141020.doc
При обновлении пропадает галочка Рассчитать позиции.

matb

Начали тестировать СП в v18_1_52_x64.

Абырвалг

Кто знает как помочь? При формировании групповой спецификации если данное исполнение детали уже встречалось, ему присваивается, вообще непонятно откуда взятый, номер позиции, хотя, по логике, везде должны быть одинаковые последовательно идущие номера позиций.

Dragoola

Господа, доброго времени суток. Возможно тут эта тема уже поднималась, но внимательно изучить 21 страницу текста просто не успеваю) Так что прошу не ругаться, если повторюсь)

Проблема возникла следующего характера. Создаю сборочный чертеж. Проставляю позиции. Прописываю объекты спецификаций следующим образом - пкм по позиции - добавить робъект спецификации - ввожу текст или прикрепляю документ на который хочу сослаться - ок. Далее сохраняю, создаю спецификацию - подключаю документ сборочного, все появляется, все ок. сохраняю. захожу в сборочный чертеж и вижу следующую картину, скрин приложил. Причем изначально не было ни позиций на полках ни позиций без числового обозначения (пустых полок). Что блин за магия такая? И как это исправить?

СВ

 Сборочный - из 3Д-модели? Модель - из Металлоконструкции?

Dragoola

Цитата: СВ от 01.12.20, 10:47:29Сборочный - из 3Д-модели? Модель - из Металлоконструкции?
сборочный - из модели, да.
модель - из своих рук. построена полностью вручную, без применения плагинов и дополнений.

Dragoola

Извиняюсь за долгий ответ, по техническим причинам пропал доступ к сайту

saventii

Здравствуйте, люди.
Возникла такая проблема: в "подчиненном режиме" спецификации в строках не отображаются объекты, хотя при выборе строки отображается что они есть. При формировании спецификации все есть, ну почти все...
Безымянный.png

Methsus

Товарищи, день добрый, у меня скоро уже руки опустятся работать с этими спецификациями, но я все еще верю, что ее можно победить и заставить работать на мое благо.
Есть два ГЛАВНЫХ вопроса на счет спецификации:
1) КАК ПРОСТАВИЬ Б/Ч (без чертежа) в колонке формата? Именно автоматически, что в самом окне спецификации оно самостоятельно появлялось?
2) Я как бы смог решить первый вопрос, проставляя руками, но тут такой нюанс возникает - см.скриншоты. Мало того, даже в 200+ страничном руководстве по спецификациям есть скриншот, где подобная ситуация возникла, но, конечно же, никто не удосужился это как-то объяснить.

Неверный ID вложения.Неверный ID вложения.

Алексей Дубовицкий

Цитата: Methsus от 20.01.21, 09:43:31КАК ПРОСТАВИЬ Б/Ч (без чертежа) в колонке формата?
Справка > 6. Работа со спецификациями > Спецификация: вопросы и ответы > Как добавить в спецификацию деталь БЧ (без чертежа)?

VIO

А Вы зачем нажимаете кнопку перенести в последнюю колонку?
Чего Вы этим хотите добиться?
 :angel:  :%:

beginner

Methsus, бесчертёжные детали обозначаются в спецификации БЧ без косой/слэша

Methsus

Цитата: beginner от 20.01.21, 11:21:11Methsus, бесчертёжные детали обозначаются в спецификации БЧ без косой/слэша
Благодарю. Аж стыдно, т.к 2.109 перед глазами на втором мониторе открыт уже 3й день.


Цитата: Алексей Дубовицкий от 20.01.21, 10:13:51Справка > 6. Работа со спецификациями > Спецификация: вопросы и ответы > Как добавить в спецификацию деталь БЧ (без чертежа)?
К сожалению у меня этот путь по какой-то причине отсутсвует.

Алексей Дубовицкий

Цитата: Methsus от 20.01.21, 11:27:15у меня этот путь по какой-то причине отсутствует
В К18.1.52 есть
2021-01-20-1.png

LoserCrane

Получилось маненько самостоятельно освоить эту странную процедуру под названием "спецификация". Осталось только одно: для деталей-исполнения в графе "формат" пустота, а вроде как должен ставится прочерк-тире. Некритично, но можно ли так сделать?

VIO

Цитата: LoserCrane от 27.03.21, 07:38:31Получилось маненько самостоятельно освоить эту странную процедуру под названием "спецификация". Осталось только одно: для деталей-исполнения в графе "формат" пустота, а вроде как должен ставится прочерк-тире. Некритично, но можно ли так сделать?
Пришлите скриншот того что Вы имеете ввиду и с какой СП работаете.

СВ

Цитата: LoserCrane от 27.03.21, 07:38:31Получилось маненько самостоятельно освоить эту странную процедуру под названием "спецификация". Осталось только одно: для деталей-исполнения в графе "формат" пустота, а вроде как должен ставится прочерк-тире. Некритично, но можно ли так сделать?
Вы имеете доступ к СТП?
Если да, то - как патриот и гражданин, - пишите им ПРЕДЛОЖЕНИЯ! (Даже если вы ошибаетесь  и решение уже есть - не страшно, ПИШИТЕ!)

LoserCrane

Надо изредка заглядывать в ГОСТ, припадать к первоистокам 😄. Вопрос закрыт, в приложении к 2.113-75 никаких прочерков нет.  Всем спасибо 😊

Олеся_Орен

Цитата: mikor от 07.02.20, 14:31:13В 18й версии изменилась логика работы СП. Теперь ее можно редактировать только в подчиненном режиме 3D сборки. Что мешает изменить эти данные в модели?
Наверное, отсутствие модели. На производствах реальных, а не мифических для которых компас делает свои версии основными документами являются: ЧЕРТЕЖ и СПЕЦИФИКАЦИЯ. А модель чисто на нее полюбоваться для сложных деталей, и виды сформировать на чертеже. Но Асконовцы упорно игнорируют логику работы БОЛЬШИНСТВА КБ, и делают полную херню. Я бы много еще чего сказала матом после вчерашнего мозгокрутства со спецификацией, когда какого то лешего из спецификации исчезали позиции после каждого нового открытия файла...Но в силу культуры промолчу. А 18 версия реальное гавно!!!