• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Освоение спецификации в 18м компасе.

Автор pr0100, 25.09.18, 10:07:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Цитата: mikor от 27.05.20, 07:36:43Нормально передвигаются стрелками базовые объекты...
При включенной автосортировке?

mikor

Цитата: VIO от 27.05.20, 08:06:40При включенной автосортировке?
Автосортировку отключаем.

VIO

Цитата: mikor от 27.05.20, 11:54:18Автосортировку отключаем.
Это неинтересно, я работаю с включенной и двигаю элементы так как мне удобно.
 :angel:

mikor

Цитата: VIO от 27.05.20, 12:22:18двигаю элементы так как мне удобно.
Я так тоже умею, но вопрос был немного в другом.;)

SergAK

Всем спасибо - я просто эти стрелки не сразу нашёл

FR347

Добрый день!
Есть чертеж созданный с модели. В модели были созданы объекты СП, в примечаниях был производитель.

Решили производителя убрать.В СП модели их уже нет, в чертежной СП есть. И никак не удаляются...

Может кто подскажет?)

mikor

Можно попробовать удалить СП и создать заново по модели. Можно еще поколдовать, ну нужно выложить модель и СП.

FuG4s

Доброго времени суток,коллеги!
Вопрос по спецификации: в спецификации была деталь с чертежем,привязана. А теперь эта же деталь стала деталью БЧ. Вопрос,как мне отвязать чертеж(удалить формат),а поставить БЧ??Чет искал-искал,нигде не нашел. А создавать заново спецификацию не хочу.

VIO

Цитата: FuG4s от 24.07.20, 04:18:38Доброго времени суток,коллеги!
Вопрос по спецификации: в спецификации была деталь с чертежем,привязана. А теперь эта же деталь стала деталью БЧ. Вопрос,как мне отвязать чертеж(удалить формат),а поставить БЧ??Чет искал-искал,нигде не нашел. А создавать заново спецификацию не хочу.
А если Вам удалить файл привязку (см. вложение)
Тогда строка не изменяется, а вместо формата можно вписать БЧ.
Если всё-таки нужна ссылка на деталь, то подключите Вашу деталь из сборки 3D там все значения остаются, а формат нет.

Jin9y

30.07.20, 17:25:11 #349 Последнее редактирование: 30.07.20, 18:19:17 от Jin9y
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от *) в столбце Формат и )2xA4 в столбце Примечания? В документах прикреплен чертеж на 2х листах А4, но нет кнопки корзины. Как это сделать правильнее?


UPD: В настройках спецификации галочка в поле "отображать количество листов одинакового формата" помогла.

FuG4s

Цитата: VIO от 24.07.20, 06:48:36А если Вам удалить файл привязку (см. вложение)
Тогда строка не изменяется, а вместо формата можно вписать БЧ.
Если всё-таки нужна ссылка на деталь, то подключите Вашу деталь из сборки 3D там все значения остаются, а формат нет.
Нету кнопки "Корзина". Где ее искать?)))

FuG4s

Добавил раздел спецификации: прочие изделия,а в спецификации все равно остается в разделе детали.Что не так я делаю?

AleksD

Цитата: FuG4s от 07.08.20, 17:29:13Что не так я делаю?
Посмотрите видео, вдруг поможет.

Цитата: FuG4s от 05.08.20, 16:06:00Нету кнопки "Корзина". Где ее искать?)))
Со спецификацией можно работать двумя способами:
1. открыть непосредственно файл спецификации (*.spw);
2. открыть спецификацию в режиме подчинения из 3D-сборки.
Если не ошибаюсь, появление кнопки "Корзина" зависит от способа работы со спецификацией.

VLaD-Sh


FuG4s

08.08.20, 04:07:09 #354 Последнее редактирование: 08.08.20, 07:29:36 от FuG4s
Цитата: AleskD от 07.08.20, 19:04:16Посмотрите видео, вдруг поможет.
Со спецификацией можно работать двумя способами:
1. открыть непосредственно файл спецификации (*.spw);
2. открыть спецификацию в режиме подчинения из 3D-сборки.
Если не ошибаюсь, появление кнопки "Корзина" зависит от способа работы со спецификацией.
Спасибо.Помогло)))с прочими изделиями.
А вот с "Корзиной" так и не разобрался(((

VIO

Артём Викторович, а версия компаса какая?
У меня 17-ая.
В более ранних версиях я ссылки удалял клавишей "delete"

FuG4s

Цитата: VIO от 08.08.20, 07:54:15Артём Викторович, а версия компаса какая?
У меня 17-ая.
В более ранних версиях я ссылки удалял клавишей "delete"
Версия 18.1,35

AleksD

Цитата: FuG4s от 08.08.20, 04:07:09А вот с "Корзиной" так и не разобрался(((
Возвращаемся к исходному вопросу ;)

Цитата: FuG4s от 24.07.20, 04:18:38в спецификации была деталь с чертежем,привязана. А теперь эта же деталь стала деталью БЧ. Вопрос,как мне отвязать чертеж(удалить формат),а поставить БЧ?
Попробовал на примере редуктора из папки примеров:
1. Открываете 3D-сборку, в которую входит эта деталь.
2. Открываете спецификацию в режиме подчинения (Управление > Спецификация > Редактировать объекты спецификации).
3. У детали удаляете привязанный чертёж.
4. Вписываете БЧ в колонку Формат.

V18.1.47

VIO

Цитата: FuG4s от 08.08.20, 11:29:45Версия 18.1,35
Так что они вместо того чтобы исправлять в новых операциях ошибки, добавляют их в старые отлаженные операции.
 >:(

Владимир_Морковный

Подскажите пожалуйста, может кто знает как сделать привязанный документ объекта спецификации доступным для удаления.
У меня некоторые объекты можно удалить, а некоторые нет (см. картинку). Причем чаще всего недоступными для удаления являются старые уже не существующие файлы, имя и/или путь к которым были изменены.