Репутация.

Автор Николай, 14.09.09, 16:16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Цитата: Дим от 14.03.11, 16:23:10
...
В герои форума досрочно!!! :-)))
В знаменатель!

Алхимик

Цитата: Андрей Владимирович от 14.03.11, 16:53:22
Цитата: Дим от 14.03.11, 16:23:10
...
В герои форума досрочно!!! :-)))
В знаменатель!
Антигерой?! ))

Цитата: Администратор от 14.03.11, 16:21:41
Спасибо, у меня от сердца отлегло :)  (просто у некоторых деньги забирают, и я боялась, что Вы один из них)
Скоро исправлю и напишу, в чём было дело.
а че мне нравится (нравилось) :))))) :)))))

Дим

Цитата: -AI- от 14.03.11, 15:36:40
ЦитироватьРепутация: +11/-65535

Алхимик, Вы дьявол во плоти? :)
Цитата: Администратор от 14.03.11, 15:55:03
Вот это да :) Сейчас будем разбираться, что произошло (у меня есть предположение). Уважаемый Алхимик, сохраняйте спокойствие :)
Так за что был вляпан такой БАНан? :-)))

Администратор

Не "за что?", а "как это получилось?".

Объясняю. Это чисто технический сбой был.

Количество "минусов" и "плюсов" "кармы" ("репутации") хранятся в отдельных полях базы данных сайта. Тип данных этих полей — маленькое целое без знака (то есть целое число от 0 до 65535). Допустим, стоят два числа: 5 и 2. А в профиле они уже показываются как +5/-2.

Я недавно "сняла" с Алхимика (как и еще с нескольких человек) один минус: вместо 1 поставила 0 (там, где хранится количество минусов).
А после этого Участник, проставивший тот минус, еще и  сам решил его отменить, проставив плюс. И от количества минусов Алхимика отнялась единичка. А так как поле в базе с этим количеством — беззнаковое, то оно повело себя вот так чудесато: 0 – 1 = 65535  8-)

Но теперь почва для таких "накладок" удалена, больше они не должны повторяться. Хотя если что — сигнализируйте сразу  88))

Еще раз хочу поблагодарить Алхимика за то, что он отнёсся к ситуации хладнокровно и с юмором.  :sun: 

Дим

Цитата: Администратор от 15.03.11, 14:41:31
Не "за что?", а "как это получилось?".
Я про это и спросил :shu: :)

т.е если ктото набрал бы -65535, то ледующий минус все бы обнулил?

Администратор

Теоретически — наверное, да.

Практически — когда у кого-то количество плюсов (я надеюсь, всё же именно плюсов) приблизится к этой цифре, мы чего-нибудь подшаманим с типом данных в этом поле, чтобы туда стали влезать числа побольше.

priborist

Считаю что если кому то помогло выскзавание, то он сказал спасибо. А если не воспользовался советом, то чего минусы ставить. Ведь по технике говорим. А конструктор -это человек НИЧЕГо не принимающий на веру и пропускающий мнения через призму своего опыта и знания.
Так что у каждого своё мнение по затронутым вопросам.
Поэтому присоединяюсь к тому, что:
+, - убрать совсем
заменить на спасибо
Получится что-то вроде рейтинга МНЕНИЙ высказанных индивидумом на форуме

Ann

Тема плюсов и минусов стала очень актуальной. Простите, кому я поставила минусы и не объяснила. Мне тоже хотелось узнать за что минусы и плюсы поставили мне до того, как прочитала про себя всякую гадость в разделе Репутация. В общем это все, что я хотела сказать. простите еще раз. до свидания.

Resfeder

На днях некто влепил мне в репутацию -. Сказать, что мне глубоко по "барабану", было бы не правильно. Скажем так: это мне не доставило удовольствия. Но, самое главное, я даже понятия не имею за что! Ну конечно, у меня есть предположения, как говорится ху из ху. Но это всего лишь предположения. Я могу и ошибаться. Повторяю, я не разу не ставил минус кому либо. Я предпочитаю сказать человеку прямо, что он в чём то не прав, на мой взгляд. А ставить инкогнито (анонимно) кому либо минус, считаю ... подло. Поэтому предлагаю при изменении репутации обязательным заполнение соответствующего окна (обоснование /причина) и авторство. Если, конечно, наш форум претендует на звание "порядочного". В качестве примера могу напомнить BOSK (Саляхутдинов Роман Минсурович). За что и кто ему поставили аж -9? Или вспомним bergovin_а. У него минусов 11 штук. При том, что плюсов 33! Вот такое моё мнение.

oleg4000


Поддерживаю вполне, удовольствия точно мало, но не каждый сможет, так прямо сказать, что поставил минус, зато плюсы виртуальные раздают на право и на лево http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20163.0.html и т.д. Хотел Вам плюс очередной поставить, но не судьба "Извините, но Вы не можете изменить карму в течении 3000 часов".

oleg4000

Пускай хотя бы отчет приходит в « личку»: « такой-то Вас отметил, + или – «

Resfeder

07.07.11, 22:26:44 #292 Последнее редактирование: 07.07.11, 22:52:27 от Resfeder
Кто-то мне только-что поставил +. :o: Спасибо! Конечно, это гораздо приятнее чем минус! Это просто приятно! И даже не важно за что! Пусть просто так! Честно, я сейчас улыбаюсь :) Мне хорошо! У меня хорошее настроение! Я готов им делиться со всеми! Всем хорошего настроения!
Дополнение: понятно кто это кто-то! Изменения происходят не сразу.

Заглянул на 5 мин.

Resfeder, oleg4000, согласен, обидно, но отчасти и справедливо. Совершив в жизни какой-либо поступок, практически всегда находятся люди, которым вы становитесь антипатичны, которые за спиной у вас говорят гадости и разносят сплетни, которые завидуют вашим успехам и радуются поражениям, которые подставят при первой же возможности, etc. Наверняка они не станут говорить вам об этом в лицо. Более того, они могут льстиво и заискивающе улыбаться. На форуме своя микрожизнь. Да, получение минуса в репутацию огорчает, но если спроецировать это на реальную жизнь, то последствия могли бы быть гораздо более серьёзными. Подлый поступок, но мало ли подлецов? Не стоит превращать форум в оранжерею, а себя в тепличное растение. Далее, не стоит забывать, что каждый человек по-своему видит ситуации и реагирует на них. И никогда не стоит зарекаться "я так никогда не поступлю". Не поступите - молодец, но незачем этим бахвалиться (это не ваш конкретный случай, а обобщение). Под финал я напомню вам Дим (+39/-0). Ещё один свежий пример: тема Форум технологии АСКОН, в которой довольно "жаркие" дебаты, но ни у кого не возникло желания активно "минусовать" оппонентов, зато тот же BOSK получил там пока что первый свой "+". И, напоследок, ещё один пример: госпожа Администратор, которая легко может и удалить себе "-", и доставить "+", и позиционировать себя вне суетных "+/-", и скрыть свою репутацию от посторонних глаз, - как это довольно часто делают другие админы, - но она решила играть по тем же самым правилам, что и вы. И ещё пусть каждый ответит сам себе (писать здесь это не стоит) на простой вопрос: будет ли он честно, корректно и объективно относиться к человеку, поставившему ему "-" в репутацию? Не показывать, что нет проблем, а дествовать точно так же, как и раньше. И не выльются ли такие "объяснения причин" в "чёрные списки", разборки в ПМ и ещё большее обострение отношений?
Sabahs, раздавать плюсы легко и приятно, вот и раздают. А причину задержки в 3000 часов вряд ли кому-то пояснять нужно.

P.S.: лично мне будет неприятно получить "-", но в то же время я немного удивлён, что до сих пор не получил пару-тройку. Вердикт: я за текущее положение дел. И, зная себя, могу сказать следующее: лично я не хочу узнать, кто и за что мне поставит "-".

Urik

Цитата: Resfeder от 07.07.11, 21:35:11
...Я предпочитаю сказать человеку прямо, что он в чём то не прав, на мой взгляд. А ставить инкогнито (анонимно) кому либо минус, считаю ... подло...
Но ведь не все предпочитают как вы. И дело не в том, что не хотят "светиться", просто не каждый хочет аргументировать свое решение, да или просто флудить в теме. Я, например, тоже ставил "-", как вы говорите "инкогнито", и что? Будете требовать признания кому и за что? Ваши, их и мои минусы - это повод подумать. Не стоит требовать у поставившего подсказок...
Это мое мнение, можете ставить минус ;)

oleg4000

Цитата: Urik от 07.07.11, 23:31:26
Ваши, их и мои минусы - это повод подумать.
Что бы измениться, необходимо понимать, где ты не прав .

Urik

Не принижаете своих возможностей, они есть у каждого.

oleg4000

Может тогда дополнить кнопку "Спасибо" ?
P.S. N-"спасибо"= +1

Заглянул на 5 мин.

Цитата: Urik от 07.07.11, 23:31:26...минусы - это повод подумать...
Красиво, точно, лаконично.

BOSK

Цитата: Resfeder от 07.07.11, 21:35:11
На днях некто влепил мне в репутацию -. Сказать, что мне глубоко по "барабану", было бы не правильно. Скажем так: это мне не доставило удовольствия. Но, самое главное, я даже понятия не имею за что! Ну конечно, у меня есть предположения, как говорится ху из ху. Но это всего лишь предположения. Я могу и ошибаться. Повторяю, я не разу не ставил минус кому либо. Я предпочитаю сказать человеку прямо, что он в чём то не прав, на мой взгляд. А ставить инкогнито (анонимно) кому либо минус, считаю ... подло. Поэтому предлагаю при изменении репутации обязательным заполнение соответствующего окна (обоснование /причина) и авторство. Если, конечно, наш форум претендует на звание "порядочного". В качестве примера могу напомнить BOSK (Саляхутдинов Роман Минсурович). За что и кто ему поставили аж -9? Или вспомним bergovin_а. У него минусов 11 штук. При том, что плюсов 33! Вот такое моё мнение.

Согласен с Resfeder по поводу открытости, на счет репутации. Было бы справедливо, если можно было бы видеть кто и за что тебе поставил "+" или "-". И чтоб это могли видеть все! Т.е. если пользователь захочет изменить репутацию, то он выбирает знак и пишет за что.
А то у меня действительно -9, и я даже не знаю по какой причине и от кого. Может быть у меня отсчет в другую сторону))) Главное что  эти минусы никак не влияют на мое настроение. Тем более, что они не подтверждены фактами.

Кстати, когда такие возможности будут, количество минусов сократится значительно.
Но я уверен будет это не скоро, т.к. опять же нужно привлекать программиста.